Appartamenti o bivani o case semindipendenti in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 79 di 95
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Lucca(LU PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2201 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sant'Anna : 2863 €/m²
Casa indipendente in Vendita di 105mq
casa semindipendente Viale della Repubblica 80.000 €
CASA DELLA REPUBBLICA il calore di una casa vera, nel cuore di Borgo a Mozzano. Mi trovo nel cuore di Borgo a Mozzano, in Via della Repubblica. Una strada autentica, dove la quotidianit scorre semplice tra vicini di casa che si salutano e il ritmo tranquillo di un paese toscano che conserva ancora la sua […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2483 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2415 €/m²
Appartamento in buono stato di 65 mq
appartamento Centro Città 395.000 €
Pietrasanta Centro Storico, centralissimo ma posizionato in una zona tranquilla, appartamento posto al 2°P. ed ultimo in piccola palazzina composto da: soggiorno con camino, pranzo, cucinotto, camera, bagno e sottotetto. Ristrutturato da pochi anni. Tipo di contratto: vendita Categoria: residenziale Tipo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3402 €/m²
- prezzo medio appartamento a Lucca : 2804 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca piazza San Salvatore, 3A, Piazza Napoleone - San Michele
casa semindipendente Centro Città Piazza Napoleone 680.000 €
Questo elegante appartamento, recentemente ristrutturato, rappresenta una soluzione abitativa di grande prestigio nel centro storico di Lucca. Un perfetto equilibrio tra fascino storico e comfort contemporaneo, pensato per chi desidera vivere in un contesto esclusivo senza rinunciare alla funzionalità e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3733 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3592 €/m²
trilocale 80mq
appartamento Centro Città 395.000 €
trilocale 80mq Lucca Lucca Toscana ia04157 essegi immobiliare propone in vendita un appartamento moderno al piano terra con giardino privato di 70 mq ascensore e garage. situato nel centro storico inserito in un condominio moderno vicino alle mura con facile accesso al garage privato anche tramite ascens […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2640 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2412 €/m²
Appartamento in buono stato di 203 mq
appartamento Centro Città 1.200.000 €
Pietrasanta centro storico, Appartamento mansardato al 3°piano (ultimo) servito da ascensore in bel palazzo storico composto da: grande soggiorno-pranzo, cucina, 2 camere con bagno, altre 2 camere, bagno e servizio. Garage x auto e cantinetta. Tipo di contratto: vendita Categoria: residenziale Tipologia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio mansarda in zona Centro Città : 3239 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU PREMIUM
S.Anna grazioso appartamento posto al piano terreno con ingresso autonomo mq 60, si compone di soggiorno con angolo cottura, ripostiglio, disimpegno , camera matrimoniale e bagno . Corredato da picco
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2201 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sant'Anna : 2863 €/m²
Casa indipendente in vendita a Lucca via delle Tagliate, 91g, San Concordio
casa semindipendente Zona San Concordio 260.000 €
Vi proponiamo a pochi passi dalle mura, un terratetto di recente ristrutturazione, composto al piano terra da ingresso, soggiorno e cucina, al piano primo camera matrimoniale con bagno privato. Al secondo piano da camera matrimoniale e bagno. Si può accedere al sottotetto. Posto auto privato e resede pri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2095 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1939 €/m²
Villa in buono stato di 105 mq
casa semindipendente Centro Città 450.000 €
VillETTA Singola con Giardino vicino al Centro Storico di Pietrasanta si sviluppa su un unico livello principale (piano terra rialzato) ed è composta da: Ingresso, soggiorno, cucina abitabile con accesso diretto all'esterno, tre camere da letto, di cui una matrimoniale. Bagno finestrato. Due verande cope […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2790 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 2876 €/m²
Stabile/Palazzo in Vendita di 300mq
casa semindipendente Centro Città 450.000 €
Bellissimo terra tetto di circa 300 mq nel cuore di Montecarlo, uno dei paesi pi affascinanti e ricchi di storia e tradizioni della lucchesia, limmobile stato completamente ristrutturato rispettando le caratteristiche architettoniche del luogo si trova nel centro storico, ben conservato, della frazione e […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città 1.800.000 €
Un appartamento di rara magnificenza alle porte di Porta Elisa A pochi passi dal cuore pulsante del centro storico di Lucca, oltre la celebre Porta Elisa, si apre un contesto architettonico di straordinario prestigio: un palazzo nobiliare dei primi dell’Ottocento, originariamente destinato ad accogliere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3733 €/m²
Via Don Giorgio Bigongiari 5 vani 130mq
appartamento Sant'Anna Via Don Giorgio Bigongiari 220.000 €
Via Don Giorgio Bigongiari 5 vani 130mq Lucca Lucca Toscana s. anna in edificio in buone condizioni con facciata e tetto rifatti degli anni 70 luminoso appartamento posto al piano 3 con ascensore di mq. 130 si compone di ingresso con disimpegno ripostiglio ampio salone con balcone cucinotto chiuso con ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2640 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 2502 €/m²
appartamento in vendita a Lucca PREMIUM
IA00874 - APPARTAMENTO CENTRO STORICO - Centro storico, posizione centrale ma accessibile con l'auto, elegante appartamento posto al Piano. 1° con ingresso indipendente; all'appartamento si accede da ingresso privato, ampio salone con soppa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3709 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3099 €/m²
Terratetto in buono stato di 250 mq. a Colle Di Compito
casa semindipendente Centro Città 350.000 €
Colle Di Compito, nel centro storico, proponiamo IN ESCLUSIVA, abitazione storica in pietra recentemente ristrutturata e attualmente adibita ad affittacamere, la struttura si compone da ingresso multiplo, di servizio sul retro dove troviamo uno spazio adibito ad eventuale servitù comprensivo di bagno com […]
LEGGI ANCORA
esavano in vendita a Lucca in zona Zona San Concordio
casa semindipendente Zona San Concordio 450.000 €
LUCCA VICINANZE S. CONCORDIO: IN VENDITA Villa Singola" tipo Viareggina" di 140mq tutta su unico piano terra + Garage e bel Giardino privato ben curato di c. a 800 mq recintato sui 4 lati con posti auto all' interno. È composta da: cucina abitabile, soggiorno con caminetto, 4 camere da letto, 1 bagno + g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2095 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2241 €/m²
Villa in buono stato di 130 mq. a San Ginese
Proposto da:
casa semindipendente Via Borgo Giannotti 390.000 €
In zona di campagna, villa singola di circa 130 mq disposta su due livelli composta al piano terra da ingresso/soggiorno con caminetto, cucina abitabile, bagno di servizio, ripostiglio, al piano primo da camera matrimoniale con cabina armadi, 2 camere singole, bagno, corredato esternamente da terreno di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2483 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2564 €/m²
Villa in buono stato di 220 mq. a Guamo
casa semindipendente zona San Marco 595.000 €
Lucca, località Guamo, comune di Capannori (cod. immobile V170) - Da oggi è possibile richiedere info anche tramite WhatssApp al nr. 3335007682. Nella periferia a sud della città, a 5 minuti dalle Mura urbane, la Real Estate Lucca propone in vendita interessante Villa di circa 300 mq posti su due piani f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona zona San Marco : 2433 €/m²
- prezzo medio villa in zona zona San Marco : 2542 €/m²
Via Vecchia Pesciatina bilocale 150mq
appartamento Centro Città Via Vecchia Pesciatina 250.000 €