Appartamenti o bivani o case semindipendenti in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 10 di 94
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Vendita a Lucca Via Sandei, 316 PREMIUM
Proposto da:
E537J LUCCA - ARANCIO. Appartamento posto al di piccola palazzina , situato al secondo piano di un edificio con ascensore. Costruito nel 1975 e ristrutturato nel 1995, gode di un 'esposizione est ovest nord. Si compone di ingresso, sala da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2637 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona Arancio : 2351 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento Centro Città Piazza San Michele 360.000 €
IN ESCLUSIVA - A pochi passi da piazza San Michele, in una delle zone più affascinanti del centro storico di Lucca, proponiamo luminoso appartamento posto al terzo piano di mq 110 circa. L`immobile gode di ottima esposizione e di splendidi affacci. Si compone di ampio soggiorno di ingresso, cucina, ripo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3729 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3388 €/m²
esavano in vendita a Lucca
appartamento 695.000 €
In una delle piazze più centrali e caratteristiche della città, proponiamo in vendita un elegante appartamento appena ristrutturato, situato al terzo piano di una piccola palazzina composta da sole sei unità abitative. L’immobile si distingue per la luminosità degli ambienti e per la splendida vista che […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3685 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3353 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Via Sant 'Anna, 39
Proposto da:
appartamento Sant'Anna Via Sant'Anna 175.000 €
Lucca Ovest, località S.Anna, a solo 200 metri dalle mura urbane, proponiamo un appartamento di 85 mq situato al piano secondo ed ultimo (SENZA ASCENSORE) di un edificio storico composto di tre unità . L 'immobile si presenta in buone condizioni anche se necessita di lavori di ammodernamento, si compone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2637 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sant'Anna : 2868 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città 640.000 €
DESCRIZIONE Se stai cercando una casa moderna, completamente ristrutturata e situata nel centro storico di Lucca, questa è l'occasione perfetta! L’immobile, di nuovissima ristrutturazione, offre un ingresso indipendente e una cantina di proprietà ideale per parcheggiare biciclette o come spazio di stocc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3729 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3535 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Via del Toro
Proposto da:
appartamento Centro Città Via del Toro 480.000 €
CENTRO STORICO - Rif. IA1744 - L ' Agenzia Immobiliare Marchini propone in vendita nel centro storico di Lucca, appartamento di recente ristrutturazione. Posto al piano secondo di un edificio storico del '500, si compone di ingresso tradizionale, salone con servizio, cucina abitabile e sala da pranzo, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3729 €/m²
Vendita appartamento Via Giovanni Sercambi Lucca (LU PREMIUM
IA04014 - APPARTAMENTO A POCHI METRI DALLE MURA – Essegi Immobiliare propone in zona residenziale tranquilla e signorile, appartamento posto al primo ed ultimo piano, libero su tre lati e servito da ascensore. L’immobile è corredato da post […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2637 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2630 €/m²
Vendita Appartamento Lucca
appartamento Zona San Concordio Via Vincenzo Consani 270.000 €
S.Concordio. Appartamento di recentissima costruzione di 90 mq posto al secondo piano con ascensore corredato da cantina e tre posti auto, di cui due coperti. L'immobile è composto da ingresso/soggiorno con angolo cottura e accesso alla terrazza, camera matrimoniale, due camere singole con balcone, bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2190 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Zona San Concordio : 2531 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Piazza del Carmine, 55100
casa semindipendente Centro Città Piazza del Carmine 488.000 €
CENTRO STORICO - â ¨ Eleganza, comfort e indipendenza nel cuore del centro storico â ¨ Nel cuore autentico del centro storico, allâ interno di un contesto riservato di sole tre unità e senza spese condominiali, proponiamo un ampio appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo piano. Lâ in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3729 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3540 €/m²
trivano in vendita a Lucca in zona Zona San Concordio
appartamento Zona San Concordio 270.000 €
Appartamento vista Mura di circa 85 metri quadri, situato al primo ed ultimo piano di un piccolo condominio di sole 4 unità. Si compone di grande soggiorno, cucina a vista, due camere, due bagni, un ripostiglio, tre balconi. Corredato di cantina e posto auto coperto. Giardino in comune, no amministratore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2637 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2630 €/m²
Appartamento in buono stato di 92 mq
casa semindipendente Centro Città 260.000 €
NOVITA' SUL MERCATO ! Nel centro di Viareggio, a soli 650 metri dal mare, proponiamo in vendita appartamento al piano terra di circa 90 mq, corredato da resede privata, una soluzione sempre più rara in questa zona. L'immobile si sviluppa su un unico livello ed è caratterizzato da spazi ampi e ben distrib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona Centro Città : 2948 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento Centro Città 1.100.000 €
Cod.11140 Rif.Ag. AP LU 1100 - LUCCA CENTRO STORICO, a pochi passi da Via Fillungo, in una tra le piazze più prestigiose di Lucca accessibile con l’auto, proponiamo in vendita immobile storico di grande metratura attualmente adibito a negozio ed uffici ma che può essere trasformato in residenza di classe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3729 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Via S. Giorgio, 31 PREMIUM
Proposto da:
Situato al primo piano e caratterizzato da un ingresso indipendente, questo appartamento incanta con la sua luminosità e la tranquillità della posizione. Unâ elegante scala in muratura conduce alla zona giorno, dove un ampio salone con ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3729 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città 920.000 €
Cod.11254 Rif.Ag. 65265 - Nei pressi delle Mura urbane in palazzo primi '900 in stile Liberty con scale e loggia molto belle, vendesi elegante appartamento unico ed esclusivo di circa mq. 360 interamente ristrutturato con materiali eccellenti disposto su 2 livelli con splendidi affacci sui giardini. L'ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3729 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3540 €/m²
Vendita Appartamento Lucca
appartamento Centro Città 270.000 €
Appartamento vista Mura situato al primo piano ed ultimo di un piccolo condominio di sole 4 unità. Si compone di un grande soggiorno con cucina, due camere, due bagni, un ripostiglio e tre balconi. Corredato da cantina e posto auto coperto. Giardino condominiale, no amministratore, spese condominiali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2637 €/m²
Terratetto in buono stato di 90 mq. a Parezzana
casa semindipendente zona San Marco 160.000 €
Lucca, località Parezzana, comune di Capannori. Info WhatsApp al nr. 3335007682 - Codice immobile: TRT374 A soli 4 Km dalla città di Lucca, proponiamo in vendita interessante Terratetto finale disposto su tre piani, corredato da resede e magazzino di proprietà esclusiva. Inoltre è arricchito da giardino […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento Via Cesare Battisti 1 Lucca (LU
appartamento Centro Città 750.000 €
Elegante appartamento in palazzo storico in centro di Lucca! Nel cuore del centro storico di Lucca, proponiamo in vendita un affascinante appartamento situato in un palazzo di grande eleganza e prestigio. L immobile si trova al secondo piano ed è comodamente servito da ascensore. Con una superficie di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3729 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 3569 €/m²
APPARTAMENTO in VENDITA a LUCCA ZONA CENTRO STORICO
appartamento Centro Città Via Streghi 488.000 €
APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON BALCONE VICINANZE PIAZZA ANFITEATRO In palazzina di sole 3 unità , in zona di facile parcheggio, proponiamo luminoso appartamento completamente ristrutturato in chiave moderna posto al secondo piano di circa 140 mq corredato da comodo ripostiglio/cantina. Si compone di ampi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3685 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Via Sandei, 316 PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2637 €/m²
appartamento in vendita a Lucca
appartamento Centro Città 305.000 €
IA03985 - APPARTAMENTO GENEROSO IN PICCOLO FABBRICATO VICINO LUCCA - Situato al secondo piano di un piccolo fabbricato e vicinissimo alle meravigliose mura di Lucca, questo appartamento offre una combinazione ideale di modernità e tradizione. Questa situazione abitativa gode di una posizione privilegiat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2190 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
casa semindipendente Centro Città 550.000 €
Descrizione Appartamento signorile in vendita a Lucca, centro storico, di circa 220 mq posto al primo piano con ingresso indipendente: soggiorno doppio, cucina, 3 camere, 2 bagni, ripostiglio/lavanderia. A corredo ampia cantina al piano interrato di circa 40 mq. Oggetto di grande fascino così composto: i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3729 €/m²
Villa in buono stato di 500 mq
casa semindipendente Centro Città 2.050.000 €
Pietrasanta - Prestigiosa Villa Singola con Parco Privato, attualmente suddivisa in 2 unità indipendenti ? Prezzo: € 2.050.000 In posizione strategica, tra il centro storico di Pietrasanta e il mare, proponiamo in vendita elegante villa singola di ampia metratura, immersa in un parco verde di circa 3.000 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2779 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 2866 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!