Appartamenti o attici o case semindipendenti con cucina abitabile e edificio storico, di recente ristrutturazione in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 41 di 98
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Lucca in zona Cappella PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3522 €/m²
Via Roma monolocale 26mq
appartamento Centro Città Via Roma 65.000 €
Via Roma monolocale 26mq Lucca Lucca Toscana vendesi in centro storico ottima posizione attivita di edicola. fondo ristrutturato di mq. 26 con bagno. 65000 rif. 6097
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3726 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 4047 €/m²
rustico / casale in vendita a Lucca
casa semindipendente Centro Città 300.000 €
Casa colonica semindipendente con ampio terreno in posizione rialzata e tranquilla. In ottima posizione rialzata , immersa nella campagna a pochi minuti dal centro storico di Lucca, proponiamo in vendita caratteristica casa colica semindipendente di ampi dimensioni, ideale per chi cerca tranquillità , s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R5 : 1531 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R5 : 2011 €/m²
Appartamento in buono stato di 88 mq
Proposto da:
appartamento Centro Città 360.000 €
IN ESCLUSIVA Nel cuore del centro storico di Pietrasanta, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento situato in un palazzo storico del 1600. L'immobile, unico nel suo genere offre una vista incantevole sul mare e sulle colline circostanti, posto al secondo e ultimo piano, così distribuito: ingress […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3407 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Città : 3072 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
casa semindipendente Centro Città Piazza San Michele 640.000 €
lucca , centro storico RIF.IA6380 nelle vicinanze di Piazza San Michele, appartamento completamente ristrutturato di complessivi 190 mq disposto su due livelli con ingresso indipendente al piano terra. Si compone al piano terra da ingresso e locale ripostiglio, proseguendo sulla scala si accede al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3726 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3098 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento zona Arancio 158.000 €
ESCLUSIVA GIANNINI IMMOBILIARE A LUCCA: Loc Arancio ( Zona Tranquilla Vicino alle Mura e All' ospedale S.Luca ) ad EURO 158.000 Proponiamo in Vendita Appartamento di c.a 60 mq in ottime condizioni al 2 ultimo piano ( palazzina del 2005 di 9 unita' ) composto da : ingresso, cucina / Soggiorno con balcone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2646 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2651 €/m²
Quadrilocale ristrutturato in via tegrimi, Lucca PREMIUM
Nel cuore del centro storico di Lucca, in posizione centrale ma estremamente tranquilla, proponiamo in vendita elegante appartamento inserito in palazzo storico posto al piano secondo, caratterizzato da importante loggia dingresso e bella s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3565 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
Proposto da:
appartamento zona San Marco 140.000 €
Cod.11150 Rif.Ag. A80 - S.Marco. A meno di 1 km dalle Mura di Lucca, in zona interna riservata, lontana da traffico e rumori, ma vicina ai principali negozi, appartamento anni 70 di circa 80 mq posto al piano primo isenza ascensore internamente composto da ingresso con portoncino blindato, corridoio, cuc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2646 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona San Marco : 2856 €/m²
Appartamento in buono stato di 105 mq. a Camigliano
casa semindipendente Centro Città
lUCCA - CAPANNORI - Appartamento n.4 con giardino e piscina in Villa Stefani - Camigliano, Lucca Nel cuore della campagna lucchese, a pochi minuti dal centro storico di Lucca, nasce Villa Stefani, una dimora storica di grande fascino situata in Loc - Camigliano (Capannori). L'antica villa, risalente al X […]
LEGGI ANCORA
Casa fronte Mura - Lucca
casa semindipendente Centro Città 265.000 €
Vendo fronte Mura, appartamento di circa 88 mt quadri situato in un piccolo condominio di sole 4 unit . Si compone di un ampio soggiorno, cucina a vista, due camere, due bagni, tre balconi. Corredato di posto auto coperto e cantina. No amministratore, spese condominiali circa euro 10
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano in zona Centro Città : 3084 €/m²
Quadrilocale in vendita a Lucca viale Idelfonso Nieri, San Concordio
appartamento Zona San Concordio Viale Idelfonso Nieri 259.000 €
A pochi passi dalle storiche mura, nei pressi di Porta S. Anna, proponiamo un appartamento che unisce posizione strategica, spazi generosi e tranquillità abitativa, inserito in un affascinante edificio del 1948. L’immobile si trova al primo piano servito da ascensore. L’appartamento si distingue per la s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2646 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2455 €/m²
Monolocale arredato in Centro Storico
appartamento Centro Città 130.000 €
Da Privato. Monolocale Piano terra arredato con gusto e razionalità. Venduto ammobiliato. Necessita solo di tinteggiatura pareti. Termo autonomo con caldaia revisionata. Classe A/10
LEGGI ANCORA
- prezzo medio monolocale in zona Centro Città : 3415 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
Villa in Vendita a Lucca
casa semindipendente Centro Città 595.000 €
Vendita di Villa Singola denominata "VILLA CELESTE", nel Comune di Lucca e non lontana dalle Mura Storiche della città , a Monte San Quirico. In zona residenziale tranquilla, riservata ed assolata, ma soprattutto a 2 km dal centro storico e con tutti i servizi a portata di mano, viene venduta questa vill […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2095 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2247 €/m²
attico in vendita a Lucca in zona zona Arancio
appartamento zona Arancio 260.000 €
APPARTAMENTO A DUE PASSI DALLE MURA Appartamento situato a pochi passi dalle mura urbane, in una posizione privilegiata che coniuga tranquillità e comodità ai principali servizi. L’immobile si trova al terzo ed ultimo piano, garantendo privacy, luminosità e una piacevole vista aperta, ed è completato da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2646 €/m²