Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o pentavani con balcone, di recente ristrutturazione in vendita a Forte dei Marmi - pg. 14 di 41

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Forte dei Marmi

Nel comune di Forte dei Marmi sono al momento presenti 706 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Lucca.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 10.350 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 6.725 €/m² e 13.530 €/m². La zona Vittoria Apuana è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 9.485 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona Roma Imperiale ed arrivano in media a 10.740 €/m².

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate, i prezzi più bassi al m² per un appartamento in vendita si registrano nella zona OMI D1 (POLVERIFICIO - BARBIERA - VAIANA -) e sono compresi tra 2.690 €/m² e 3.970 €/m². Si registrano invece i valori più alti sulle compravendite nella zona OMI B1 (CAPOLUOGO - ROMA IMPERIALE), dove sono compresi tra 7.025 €/m² e 10.535 €/m².

Con questi valori, Forte dei Marmi è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Forte dei Marmi negli ultimi sei mesi sono sostanzialmente stabili (+0,88%).

appartamento in vendita a Forte dei Marmi in zona Roma Imperiale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11452 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 11409 €/m²

Appartamento in vendita a Forte Dei Marmi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11452 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 11653 €/m²

Appartamento in vendita a Forte Dei Marmi

Appartamento in vendita a Forte Dei Marmi

Appartamento in vendita a Roma Imperiale, Forte dei Marmi

attico in vendita a Forte dei Marmi PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 8689 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 9666 €/m²

Appartamento in Via Provinciale 180, Forte dei Marmi Caranna di 80 m

Appartamento a Forte dei Marmi Centro di 80 m² con 5 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 8689 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 9666 €/m²

Appartamento in vendita a Forte Dei Marmi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11452 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI B1 : 9520 €/m²

Attico in vendita a Forte Dei Marmi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11452 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 11653 €/m²

Quadrilocale in vendita a Forte dei Marmi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 8689 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 9505 €/m²

trivano in vendita a Forte dei Marmi

  dom 2 novembre 2025
750.000 € | m² 50
prezzo al m²: 15000 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 10333 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 10644 €/m²

Appartamento in vendita a Forte dei Marmi via spinetti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11452 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 10795 €/m²

Appartamento in vendita a Forte Dei Marmi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11452 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 11050 €/m²

Appartamento - Pentalocale a Forte dei Marmi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11452 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 11409 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Forte dei Marmi via s. Stagi,, 44

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11452 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 11653 €/m²

Appartamento in vendita a Forte Dei Marmi

Appartamento in vendita a Forte dei Marmi(LU

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 11452 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 11653 €/m²

Appartamento in vendita a Forte dei Marmi(LU

Non perdere gli altri centinaia di annunci!