Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Casali o intera palazzina in vendita a Capannori - pg. 7 di 34

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore casali in vendita a Capannori

Nella città di Capannori sono al momento presenti 612 offerte per casali in vendita, che rappresentano quasi il 20% degli annunci di questa tipologia in provincia di Lucca.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto dei casali in vendita è attualmente pari a 1.765 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.100 €/m² e 2.730 €/m². Nella zona Lunata, che è tra quelle con il maggior numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto dei casali in vendita è invece pari a 1.590 €/m² (circa il 9% inferiore alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 2.075 €/m² nella zona San Gennaro, che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 1.455 €/m² nella zona Lammari.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi dei casali in vendita a Capannori negli ultimi sei mesi sono in aumento (+3,91%).

rudere in vendita a Capannori

  • prezzo medio casale in zona OMI E5 : 1966 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1587 €/m²

Casale in vendita a Capannori

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1970 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2006 €/m²

trivano in vendita a Capannori

  mer 13 maggio 2026
215.000 € | m² 75
prezzo al m²: 2866 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1694 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1645 €/m²

Rustico in VIA DI S. COLOMBANO, Capannori di 270 m² con 8 locali

Casale in Vendita a Capannori Via Carraia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1758 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI D1 : 1606 €/m²

Rustico / casale in vendita in Via Tofori a Capannori

Vendita Casale Capannori

Rustico in vendita a Capannori 20 mq Rif: 1309913

villa in vendita a Capannori

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2008 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2285 €/m²

trivano in vendita a Capannori

  mar 12 maggio 2026
215.000 € | m² 80
prezzo al m²: 2687 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1694 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1645 €/m²

Palazzo - Stabile in Vendita a Capannori Via della Francese, 7

Rustico in Vendita a Capannori Gragnano

  • prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2006 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1970 €/m²

Palazzo - Stabile in Vendita a Capannori Via Sottomonte

casale in vendita a Capannori in zona Lammari

  • prezzo medio casale in zona OMI C1 : 1546 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2008 €/m²

casale in vendita a Capannori

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1938 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 1774 €/m²

Vendita Rustico/Casale Capannori

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1938 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 1774 €/m²

Palazzo - Stabile in Vendita a Capannori Via della S. Margherita Chiesa

Rustico in vendita a Capannori

Non perdere gli altri centinaia di annunci!