Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Solbiate Arno a 103.000 € (cod.65b54e25)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita a Solbiate Arno - 65b54e25.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Solbiate Arno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Solbiate Arno, sono presenti al momento più di dieci annunci per negozi in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
103.000 €
Superficie:
81 m²
Prezzo al m²:
1271 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
D
IPE:
247.7 kwh/m²
Città:
Solbiate Arno (VA)
Zona OMI:
B1 (CENTRALE UNICA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

PROPOSTO DA:

FREEHOME

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con cantina di recente ristrutturazione con climatizzazione

Nel cuore della zona centrale di Solbiate Arno, recentemente riqualificata, proponiamo in vendita spazio commerciale di circa 80 mq al piano terra, ideale per attività che necessitano di forte visibilità. L’immobile si distingue per la presenza di ampie vetrine, di cui: 2 dedicate all’esposizione 2 con accesso diretto (porte vetrate), perfette per ampliare l’ingresso e la fruibilità dello spazio Caratteristiche principali: Superficie: circa 80 mq Impianto di climatizzazione con split Disimpegno con accesso interno indipendente Antibagno e bagno Cantina di circa 16 mq al piano interrato, comoda come deposito Contesto in palazzina recentemente ristrutturata Spese condominiali contenute Possibilità di frazionare il negozio avendo due entrate ben distinte. utile per attività complementari. Posizione strategica: Situato in una zona commerciale ad alta densità di passaggio, sia pedonale che automobilistico, con tutti i principali servizi nelle immediate vicinanze. Plus aggiuntivo: Possibilità di posto auto scoperto interno, ideale sia come parcheggio riservato sia come area carico/scarico per attività. Soluzione perfetta per negozi, studi professionali o attività di servizi che vogliono visibilità e praticit