Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Negozi con cantina e con climatizzazione e con posto auto, di recente ristrutturazione in vendita a Solbiate Arno

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Solbiate Arno
  • Appartamenti in vendita a Solbiate Arno
  • Case semindipendenti in vendita a Solbiate Arno
  • Ville in vendita a Solbiate Arno
  • Trivani in vendita a Solbiate Arno
  • Capannoni in vendita a Solbiate Arno
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita negozio piazza madonnina 7 Solbiate Arno (VA PREMIUM

negozio in vendita a Solbiate Arno
  mar 3 marzo 2026
75.000 € | m² 75
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Solbiate Arno

Proposto da:

RE/MAX Centro Professionisti Immobiliari
RE/MAX Centro Professionisti Immobiliari
piano: terra bagni: 1 C.E. D zona OMI: B1 cantina

NEGOZIO CON DOPPIA VETRINA IN POSIZIONE STRATEGICA  Solbiate Arno In zona centrale e di forte passaggio, proponiamo in vendita ampio negozio al piano terra con spese condominiali contenute di soli  90 al mese. La soluzione, in buone condi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi negozio a Solbiate Arno

appartamento in vendita a Solbiate Arno
  ven 8 maggio 2026
63.000 € | m² 49
prezzo al m²: 1285 €/m² 
Solbiate Arno
C.E. E zona OMI: D1

negozio 63.000 €
OTTIMO PER INVESTIMENTO, VENDESI NEGOZIO AFFITTATO FRONTE STRADA DI FORTE PASSAGGIO, CON VETRINA, COMPOSTO DA 2 LOCALI, BAGNO TOTALMENTE RISTRUTTURATO, TERMOAUTONOMO, RESA INVESTIMENTO 10,52% ANNUO LORDO. SPESE CONDOMINIALI € 360 ANNUE. VERA OCCASIONE
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1469 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Solbiate Arno : 1227 €/m²

Negozio in vendita a Solbiate Arno via matteotti, 2

negozio in vendita a Solbiate Arno
  gio 7 maggio 2026
103.000 € | m² 81
prezzo al m²: 1271 €/m² 
Solbiate Arno
piano: terra C.E. D zona OMI: B1 cantina

negozio 103.000 €
Nel cuore della zona centrale di Solbiate Arno, recentemente riqualificata, proponiamo in vendita spazio commerciale di circa 80 mq al piano terra, ideale per attività che necessitano di forte visibilità. L’immobile si distingue per la presenza di ampie vetrine, di cui: 2 dedicate all’esposizione 2 con a […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita negozio piazza madonnina 7 Solbiate Arno (VA

negozio in vendita a Solbiate Arno
  mar 3 marzo 2026
75.000 € | m² 75
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Solbiate Arno

Proposto da:

RE/MAX Centro Professionisti Immobiliari
RE/MAX Centro Professionisti Immobiliari
piano: terra bagni: 1 C.E. D zona OMI: B1 cantina

negozio 75.000 €
NEGOZIO CON DOPPIA VETRINA IN POSIZIONE STRATEGICA  Solbiate Arno In zona centrale e di forte passaggio, proponiamo in vendita ampio negozio al piano terra con spese condominiali contenute di soli  90 al mese. La soluzione, in buone condizioni, si sviluppa su una superficie di 75 mq commerciali ed è c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Solbiate Arno via del Lavoro, 4

negozio in vendita a Solbiate Arno
  mar 14 aprile 2026
38.000 € | m² 56
prezzo al m²: 678 €/m² 
Solbiate Arno
C.E. G zona OMI: D1 cantina

negozio 38.000 €
SOLBIATE ARNO (Rif. SR35-N): nelle vicinanze del centro paese e su strada di forte passaggio vendesi negozio di circa 50 mq con due vetrine, locale caldaia/ripostiglio, servizio, locale cantina e box. Riscaldamento autonomo. Nessuna spesa di condominio. Ideale per piccola attività di vendita,studio tecni […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività / Licenza in vendita a Solbiate Arno(VA

negozio in vendita a Solbiate Arno
  mar 3 febbraio 2026
45.000 € | m² 110
prezzo al m²: 409 €/m² 
Solbiate Arno
bagni: 3 zona OMI: D1

negozio 45.000 €
Attività commerciale - In una zona di forte passaggio e piena di negozi e servizi a Solbiate Arno, si cede attività avviata di bar/birreria. L'immobile di circa 110 mq, presenta vetrate su entrambi i lati, un arredamento m
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Solbiate Arno
  mar 3 marzo 2026
75.000 € | m² 75
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Solbiate Arno

Proposto da:

RE/MAX Centro Professionisti Immobiliari
RE/MAX Centro Professionisti Immobiliari
piano: terra bagni: 1 C.E. D zona OMI: B1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Solbiate Arno

negozio in vendita a Solbiate Arno
  gio 10 aprile 2025
65.000 € | m² 71
prezzo al m²: 915 €/m² 
Solbiate Arno
bagni: 1 zona OMI: D1

negozio 65.000 €
NEGOZIO IN CENTRO PAESE RIF. BE-3143 Nel pieno centro paese di Solbiate Arno, in contesto contornato da numerose attività, proponiamo in vendita uno splendido negozio all'interno di un complesso residenziale con doppia vetrina posizionata su due lati. L'immobile si sviluppa su una pianta rettangolare fa […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno Residenziale

negozio in vendita a Solbiate Arno
  gio 20 novembre 2025
750.000 € | m² 2300
prezzo al m²: 326 €/m² 
Solbiate Arno
zona OMI: D1

negozio 750.000 €
LOTTO EDIFICABILE  ZONA OSPEDALE NUOVO / TANNAULE  OLBIA SUD Prezzo:  750.000  grande opportunità per imprese e costruttori In posizione strategica a Olbia Sud, nella rinomata e ricercata zona del Nuovo Ospedale  Tannaule, proponiamo in vendita un ampio lotto edificabile di 2.300 m², una delle ultim […]
LEGGI ANCORA

  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Bilocale in vendita a Solbiate Arno via del Lavoro, 4

appartamento in vendita a Solbiate Arno
  mar 14 aprile 2026
38.000 € | m² 56
prezzo al m²: 678 €/m² 
Solbiate Arno
bagni: 1 C.E. G zona OMI: D1 angolo cottura

negozio 38.000 €
SOLBIATE ARNO (Rif. SR35-Z): Bilocale con box in zona centrale – (Con di cambio destinazione d’uso) In posizione centrale, proponiamo un immobile attualmente adibito a negozio/magazzino, con possibilità di trasformazione in un accogliente bilocale di circa 50 mq. Il progetto prevede un luminoso soggiorno […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1469 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Solbiate Arno : 1227 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Solbiate Arno piazza Madonnina, 2

negozio in vendita a Solbiate Arno
  gio 18 settembre 2025
276.480 € | m² 918
prezzo al m²: 301 €/m² 
Solbiate Arno
piano: 1 C.E. G con terrazza con balcone

negozio 276.480 €
Fabbricato adibito a circolo familiare IN ASTA così composto: ampio salone, bar, saletta, sala ristorante, saletta TV, cucina, dispensa, locale deposito, servizi, disimpegni e porticati a piano terreno, ampio salone, sala consiglio, disimpegno, balcone e terrazzo a piano primo, con annessi un vano caldai […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914