Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Basiglio a 850.000 € (cod.65b88e92)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Basiglio - 65b88e92.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Basiglio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Basiglio, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,33%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
850.000 €
Superficie:
350 m²
Prezzo al m²:
2428 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
F
Città:
Basiglio (MI)
Zona OMI:
B1 (GINESTRE, MILANO3, VISCONTI -)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo MaisonVe

MaisonVe

milano, Basiglio (MI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con cantina con giardino con cucina abitabile con garage con balcone

IN SIGNORILE CONTESTO DI SOLE VILLE, RECINTATO E CON ACCESSO DIRETTO ANCHE DAL GARAGE PRIVATO, PROPONIAMO IN VENDITA VILLA DISPOSTA SU 4 LIVELLI. OTTIMA ESPOSIZIONE SOLARE EST OVEST LA VILLA E’ STUDIATA PER OFFRIRE IL MASSIMO CONFORT: ZONA GIORNO: INGRESSO RISERVATO CHE DÀ ACCESSO ALLA ZONA LIVING SUDDIVISA INZONA DIVANI E ZONA PRANZO DALLA QUALE POSSIAMO ANDARE DIRETTAMENTE NEL GIARDINO INTERNO DI CIRCA 300 MQ. . ALLO STESSO PIANO TROVIAMO LA CUCINA ABITABILE CON ACCESSO AL CORTILETTO DOVE SI PUÒ STARE IN COMPAGNIA DI AMICI, E IL BAGNO DI CORTESIA. PIANO 1 COLLEGATO DA COMODA SCALA INTERNA DOV TROVIAMO LA ZONA NOTTE COMPOSTA DA DISIMPEGNO, TRE CAMERE DA LETTO DUE DELLE QUALI CON BALCONCINO PRIVATO, DUE BAGNI UNO CON DOCCIA E L’ALTRO CON VASCA E RIPOSTIGLIO. PROSEGUIAMO CON LA SCALA PER RAGGIUNGERE IL PIANO SOTTOTETTO FINESTRATO CHE SI PRESTA AD OGNI UTILIZZO DESIDERATO. AL PIANO SEMINTERRATO TROVIAMO IL GARAGE DOPPIO, UNA ZONA DI DECANTAZIONE, TAVERNA DOPPIA DALLA QUALE SI ACCEDE AL GIARDINO INTERNO, DEPOSITO, LAVANDERIA, BAGNO. COMFORT E DOTAZIONI L'IMMOBILE DISPONE DI PORTA BLINDATA, INFISSI A DOPPIO VETRO PER UN PERFETTO ISOLAMENTO TERMO-ACUSTICO, GRATE POSIZIONE E COLLEGAMENTI SITUATO IN UNA ZONA RESIDENZIALE STRATEGICA E RICCA DI SERVIZI DI PRIMA NECESSITÀ, DETTAGLI ECONOMICI EURO 850.000,00 SPESE CONDOMINIALI: € 580/MESE (SALVO CONGUAGLIO