Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Arese a 770.000 € (cod.65b383a4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Arese - 65b383a4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Arese
Per quanto riguarda più in generale la città di Arese, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,33%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
770.000 €
Superficie:
200 m²
Prezzo al m²:
3850 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Arese (MI)
Zona OMI:
D2 (VALERA, STRADA S. VARESINA, MARCONI, PARADISO -)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 30 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo UniCredit RE Services spa

UniCredit RE Services spa

Via Giovanni Battista Pirelli, 32, Milano (MI)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con cucina abitabile con garage da ristrutturare

Ad Arese, in via Marmolada UniCredit RE Services propone in vendita un'esclusiva soluzione abitativa, perfetta per chi cerca ampi spazi, comfort e un contesto signorile. Situato in uno stabile elegante, edificato alla fine degli anni '80 e ottimamente conservato, questo appartamento al piano rialzato, di 140 mq. , offre ampi spazi e comfort. L'immobile si compone di un ingresso, un ampio salone, una luminosa cucina abitabile, tre accoglienti camere da letto e doppi servizi

  • immobiliare.it
  • idealista.it