Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Castiglione delle Stiviere a 94.350 € (cod.65b6a0a8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Castiglione delle Stiviere - 65b6a0a8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castiglione delle Stiviere
Per quanto riguarda più in generale la città di Castiglione delle Stiviere, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+3,11%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
94.350 €
Superficie:
103 m²
Prezzo al m²:
916 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castiglione delle Stiviere (MN)
Zona OMI:
C1 (ZONA ESTERNA AL CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Iadanza Immobiliare Aste

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage con cantina di nuova costruzione con termocondizionamento con balcone con cucina abitabile in asta giudiziaria con riscaldamento autonomo

Codice Annuncio: V001037 Offerta Minima: 94.350,00 Prezzo Base: 125.800,00 Valore di Perizia: 148.000,00 Data e Ora dell'Asta: 23/06/2026 15:00 Termine presentazione offerte: 20/06/2026 13:00 Appartamento duplex con garage doppio a Castiglione delle […]

  • annuncio-casa.it