Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Montorfano a 450.000 € (cod.65b4c16c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Montorfano - 65b4c16c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montorfano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montorfano, sono presenti al momento più di venti annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+8,69%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
450.000 €
Superficie:
107 m²
Prezzo al m²:
4205 €/m²
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Agenzia immobiliare Capiago GF2

DESCRIZIONE

con posto auto con terrazza

Particolare appartamento in esclusivo contesto collinare. Parco condominiale immerso nel verde, orientamento Monte Rosa con il lago a due passi e Golf Club Villa d'Este raggiungibile in pochi minuti. Completano la proprietà uno spazioso terrazzo ed un box singolo

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net