Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Poncarale a 199.000 € (cod.65bf41c1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Poncarale - 65bf41c1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Poncarale
Per quanto riguarda più in generale il comune di Poncarale, sono presenti al momento più di trenta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,53%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
199.000 €
Superficie:
98 m²
Prezzo al m²:
2030 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
F
Città:
Poncarale (BS)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO - PONCARALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
dom 17 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Simone Marchina Immobiliare

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con garage con terrazza da ristrutturare di recente costruzione con caminetto

In recente contesto residenziale del 2002, in zona servita vicina alle scuole, proponiamo trilocale al piano primo inserito in una palazzina di sole sei unità abitative. L’ingresso conduce alla luminosa zona giorno, ben distribuita e valorizzata dalla presenza del camino, con accesso diretto alla terrazza coperta, ideale per momenti di relax all’aperto. Dal disimpegno si accede alla zona notte composta da una camera doppia, una spaziosa camera matrimoniale e un bagno finestrato completo di doccia e attacco lavanderia. Al piano interrato completa la soluzione un comodo garage. L’immobile si presenta come la soluzione ideale per chi cerca tranquillità, spazi ben organizzati e la comodità dei principali servizi a pochi passi da casa

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net