Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile in vendita a Poncarale a 130.000 € (cod.65ab9321)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile in vendita a Poncarale - 65ab9321.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Poncarale
Per quanto riguarda più in generale il comune di Poncarale, sono presenti al momento più di venti annunci per terreni edificabili in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
130.000 €
Superficie:
1001 m²
Prezzo al m²:
129 €/m²
Zona OMI:
R1 (AGRICOLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 27 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo Arte Casa di Colosio Gianluca

Arte Casa di Colosio Gianluca

Via iv novembre 50, Borgosatollo (BS)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino da ristrutturare

PONCARALE: Proponiamo in vendita intera proprietà dalle ampie metrature, ideale per chi cerca un progetto di recupero architettonico senza rinunciare alla comodità dei collegamenti. La proprietà è composta da un rustico indipendente di circa 650 mq, interamente da ristrutturare, immersa in un lotto di terreno pianeggiante di 3.500 mq. L’immobile si presta perfettamente alla creazione di una residenza di prestigio, una soluzione plurifamiliare o un mix tra abitazione e spazio di lavoro/hobby. Questa soluzione è dedicata a chi desidera ampi spazi e indipendenza, con il vantaggio di una logistica d’eccellenza che rende gli spostamenti rapidi e agevoli

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net