Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani in vendita a Livorno in zona Via Fiorenza - pg. 89 di 99

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Livorno

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (P.ZZA DEL MUNICIPIO - P.ZZA DELLA REP...) è una delle più importanti a Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.835 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.390 €/m² e 2.235 €/m². Questo valore è circa il 21% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Livorno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (P.ZZA DEL MUNICIPIO - P.ZZA DELLA REPUBBLICA - P.ZZA CAVOUR), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.485 €/m² e 1.675 €/m².

Vendita Stanza Livorno

Corso Giuseppe Mazzini 208 trilocale 52mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1914 €/m²

appartamento in vendita a Livorno in zona Centro Città

Tribunale Livorno - Ruolo 104/2025 - Lotto U - Tribunale Livorno - Ruolo 104/2025 - Lotto U

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1795 €/m²

trivano in vendita a Livorno

  sab 17 gennaio 2026
220.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1833 €/m² 

appartamento in vendita a Livorno

  mer 1 aprile 2026
350.000 € | m² 130
prezzo al m²: 2692 €/m² 

Corso Giuseppe Mazzini 131 10 vani 287mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1690 €/m²

Vendita Appartamento Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2008 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C3 : 2130 €/m²

Livorno quadrilocale 130mq

Prestigioso appartamento nel centro di Livorno

intera palazzina in vendita a Livorno

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C8 : 2275 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2209 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

Vendita Commerciale Livorno

Appartamento in vendita a Livorno viale Italia, 74, Accademia - Terrazza Mascagni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2997 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C6 : 3093 €/m²

Vendesi appartamento a Livorno viale Caprera, 39, Quartiere Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1892 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 1757 €/m²

Box/posto auto in vendita a Livorno via Vincenzo Malenchini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1914 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno(LI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1984 €/m²

PERIFERIA EST monolocale 39mq

Non perdere gli altri migliaia di annunci!