Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore in vendita a Livorno in zona Via Caduti del Lavoro - pg. 40 di 44

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Livorno

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C8 (PIAZZA DELLA VITTORIA - VIA DEL FAGIA...) è tra quelle più significative a Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.205 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.785 €/m² e 2.600 €/m². Questo valore è circa il 5% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Livorno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C8 (PIAZZA DELLA VITTORIA - VIA DEL FAGIANO - VIA CALZABIGI -...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.645 €/m² e 1.960 €/m².

Appartamento in vendita a Livorno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2209 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C8 : 2195 €/m²

Appartamento residenziale da ristrutturare

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2226 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C5 : 2881 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  sab 17 gennaio 2026
257.000 € | m² 114
prezzo al m²: 2254 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2997 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C6 : 2912 €/m²

Via Niccolò Machiavelli trilocale 115mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2437 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D7 : 2759 €/m²

Livorno trilocale 90mq

Via Lazzara Giovanni 140 trilocale 90mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2692 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2390 €/m²

Vendesi appartamento a Livorno via Goito, Accademia - Terrazza Mascagni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2997 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 3570 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  mer 1 aprile 2026
350.000 € | m² 130
prezzo al m²: 2692 €/m² 

Appartamento quadrilocale 80mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2209 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C8 : 2275 €/m²

ATTIVITA´ Zona Stadio PERIFERIA SUD monolocale 4mq

Casa in vendita in zona Fabbricotti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2008 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2306 €/m²

Borgo Capuccini 179 trilocale 110mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2226 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 2255 €/m²

Corso Giuseppe Mazzini 208 trilocale 52mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1914 €/m²

Appartamento residenziale buono/abitabile

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2226 €/m²

Appartamento residenziale buono/abitabile

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2226 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  mer 28 gennaio 2026
208.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1733 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2209 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C8 : 2195 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2209 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C8 : 2195 €/m²

Appartamento residenziale da ristrutturare

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2226 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 2255 €/m²

Ufficio in vendita a Livorno, Shangai

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1333 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1795 €/m²

Corso Giuseppe Mazzini 131 10 vani 287mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1690 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!