Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti con ascensore e in asta giudiziaria e con balcone e con terrazza in vendita a Livorno in zona Lungomare - pg. 55 di 59

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Lungomare

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Lungomare è tra quelle più significative a Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.220 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.600 €/m² e 2.595 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Livorno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C6 (P.ZZA MASCAGNI - ARDENZA M. - ANTIGNANO MARE), che è quella più vicina alla zona Lungomare, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.060 €/m² e 2.415 €/m².

Appartamento in vendita a Livorno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2983 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 3576 €/m²

Appartamento in vendita

Tribunale Livorno - Ruolo 104/2025 - Lotto U - Tribunale Livorno - Ruolo 104/2025 - Lotto U

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1845 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1819 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  mer 1 aprile 2026
350.000 € | m² 130
prezzo al m²: 2692 €/m² 

Vendesi ufficio a Livorno piazza Attias s.n.c., Attias - Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2221 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 1719 €/m²

Vendita Bifamiliare Livorno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2019 €/m²
  • prezzo medio bifamiliare in zona OMI B1 : 2334 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  mer 28 gennaio 2026
208.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1733 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2221 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C8 : 2275 €/m²

Appartamento quadrilocale 80mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2221 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C8 : 2283 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  sab 17 gennaio 2026
257.000 € | m² 114
prezzo al m²: 2254 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2983 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C6 : 2892 €/m²

Casa vacanza Bilocale in vendita, Livorno centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1845 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1916 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2983 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 3576 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!