Locali commerciali o locali di sgombero o uffici con ascensore e senza ascensore in vendita a Livorno in zona Centro Città - pg. 7 di 21
MODIFICA QUESTA RICERCAufficio in vendita a Livorno
ufficio Piazza Cavour 90.000 €
VENDESI UFFICIO - Zona Piazza Cavour - Appartamento uso ufficio A/10 - Superficie mq. 65 - Ottime condizioni - In palazzo d'epoca, prospiciente il Fosso Reale - Secondo piano con ascensore - Attualmente locato - Soppalco ampio, attualmente utilizzato come ripostiglio e zona relax
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1333 €/m²
Capannone / Fondo - Commerciale a Livorno
Proposto da:
ufficio Centro Città Via Buontalenti
Centralissimo locale commerciale: Completamente ristrutturato mq 170, tre vetrine, composto da due ampi locali di circa 80 mq, doppiservizi di cui uno per disabili, ufficio. Completamente ristrutturato climatizzazione caldo/freddo. Libero subito € 2000,00 Tipo di contratto: vendita Indirizzo: Via Buontal […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in buono stato di 53 mq
ufficio Centro Città Via delle Cateratte 38.000 €
VIA DELLE CATERATTE nella zona operativa di Livorno e nei pressi del porto industriale - UFFICIO 53 MQ Immobile ad uso ufficio, al P. no 3°, ingr. un vano piu altra stanza, antibagno e bagno s. f. Posizione strategica per la vicinanza al centro cittadino e a tutti i servizi essenziali (BAR, FARMACIA, . ) […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 1087 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 1404 €/m²
Ufficio in Vendita a Livorno Via Cecconi, 18
ufficio Via Cecconi 90.000 €
IMMOBILE SITUATO IN ZONA CENTRO RESIDENZIALE, CON VICINO POSSIBILITA ' DI PARCHEGGIO PER CLIENTI, DI RECENTE COSTRUZIONE CON BELLE RIFINITURE, DOPPIA ENTRATA , LUMINOSO; L 'ASSENZA DI BARRIERE ARCHITETTONICHE E LA COLLOCAZIONE AL PIANO TERRA RENDONO LA PROPOSTA INTERESSANTE ANCHE COME INVESTIMENTO. - RIF […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C5 : 1660 €/m²
- prezzo medio ufficio a Livorno : 1422 €/m²
Vendesi ufficio a Livorno via Via Grande 129, Via Grande - Piazza della Repubblica
ufficio Centro Città Via Grande 760.000 €
Rif: LI_LIV_NOCAP_0001 - L’immobile è situato nel centro di Livorno, in un contesto urbano vivace e ben servito, caratterizzato da una significativa presenza di negozi, uffici e servizi, nonché da edifici multipiano, anche di costruzione non recente. Di particolare rilievo è la vicinanza al porto, elemen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1333 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1921 €/m²
Ufficio in vendita a Livorno via Bettino Ricasoli, Attias - Marconi PREMIUM
CENTRO: A pochi passi dalla Piazza Cavour, nella via commerciale più importante e transitata (pedonalmente) del centro di Livorno, buon palazzo, piano primo con ascensore, ampio immobile adibito uso ufficio attualmente composto da ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1333 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 1404 €/m²
Vendita Ufficio Livorno
Proposto da:
ufficio 82.000 €
ELEGANTE UFFICIO ZONA PORTO VENDESI ad Euro 82.000 trattabili. In contesto polifunzionale, proponiamo la vendita di Ufficio di circa 75 mq in perfette condizioni, posto al secondo piano con ascensore. L'ufficio è composto da un ampia stanza di ricezione, un ufficio direzionale ed un ufficio operativo, ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 1087 €/m²
- prezzo medio ufficio a Livorno : 1422 €/m²
Locale commerciale in vendita a Livorno, Centro citt
locale commerciale Centro Città Piazza Felice Cavallotti 60.000 €
PIAZZA CAVALLOTTI FONDO COMMERCIALE DI 70 MQ CON SERVIZI. ALTO PASSAGGIO. OTTIME CONDIZIONI PRONTO ALL USO. AFFAREEE Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 1021 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Città : 1051 €/m²
Appartamento in Vendita
Proposto da:
locale di sgombero Centro Città Piazza Garibaldi 220.000 €
VADA, a 400 metri dal mare e 200 da Piazza Garibaldi, in piccolo condominio con accesso da vano scala interno per 6 unit abitative, vendesi appartamento al piano intermedio con posto auto interno scoperto, magazzino di mq.28 circa, terrazza solarium condominiale per tendere i panni. E' composto da ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1702 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1888 €/m²
Immobile in vendita a Livorno(LI
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 1729 €/m²
- prezzo medio ufficio a Livorno : 1422 €/m²
Locale commerciale in buono stato di 84 mq
locale commerciale Viale Giosuè Carducci 65.000 €
Livorno - Viale Carducci Proponiamo in vendita fondo commerciale di 84 mq, situato al piano terra in zona di forte passaggio e ben collegata alle principali vie della città. L'immobile si presenta in buone condizioni, composto da ampio vano principale oltre a servizio igienico. Il fondo è dotato di una v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C3 : 1029 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Livorno : 1091 €/m²
Locale commerciale in buono stato di 47 mq PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C2 : 991 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1611 €/m²
appartamento in vendita a Livorno
Proposto da:
ufficio 270.000 €
Appartamento in Vendita - Un'opportunità da non perdere! ** Scopri questo spazioso appartamento di 145 mq, attualmente utilizzato come ufficio, con la possibilità di cambiarne l'uso. Situato al secondo piano di un elegante edificio degli anni '50, l'immobile si presenta in buone condizioni e offre un in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1690 €/m²
Locale commerciale in Vendita a Livorno
locale commerciale 190.000 €
VENDESI EX STUDIO DI REGISTRAZIONE - FONDO D8 TOTALMENTE RISTRUTTURATO CON CHIOSTRA. Proponiamo Fondo commerciale completamente ristrutturato di mq. 186 oltre chiostra di mq. 35, si compone di doppio ingresso a norma per attività commerciali, tre ampi vani comunicati e altri due vani più piccoli, tre b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Livorno : 1091 €/m²
appartamento in vendita a Livorno
locale di sgombero Via Guglielmo Oberdan 148.000 €
Euro 148.000 Via Guglielmo Oberdan: in esclusiva. L'appartamento che proponiamo è situato in un palazzo costruito agli inizi dell'900 e si trova precisamente all'angolo tra via Sproni e Via G. Oberdan Il ns appartamento, sito al primo piano, gode della doppia esposizione. È composto da quattro grandi va […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
- prezzo medio appartamento a Livorno : 2330 €/m²
Ufficio in vendita a Livorno, Via Grande - Piazza della Repubblica
ufficio Centro Città Via Grande 330.000 €
In zona centrale, in condominio signorile proponiamo ufficio SUBITO DISPONIBILE, posto al 1° piano con ascensore. Si accede ad un ingresso in ampio vano ad uso accoglienza, successivamante troviamo altri 8 vani di generose dimensioni, luminosissimi, con doppi servizi. L'immobile è completamente cablato e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1333 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 1404 €/m²
Appartamento in vendita a Livorno, Centro
ufficio Centro Città Piazza Attias 380.000 €
Livorno - Piazza Attias in condominio con favolosa vista sulla zona circostante proponiamo questa propriet di 204 mq composta da di 8,5 vani. UFFICIO DI PRESTIGIO CON APPARTAMENTO IN CENTRO Abitazione con possibilit di variazione catastale ad uso ufficio in condominio signorile, ben tenuto e silenzioso c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2209 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C8 : 2260 €/m²
Ufficio in vendita a Livorno piazza Grande, 38, Via Grande - Piazza della Repubblica
ufficio Centro Città Via Grande 260.000 €
In posizione strategica e di forte prestigio, proponiamo in vendita ampio ufficio di 220 mq situato al primo piano in zona centralissima, comoda a tutti i principali servizi e mezzi pubblici. L’immobile si sviluppa su un unico livello ed è composto da 7 locali spaziosi e luminosi, facilmente adattabili a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1333 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 1404 €/m²
ufficio in vendita a Livorno
ufficio Piazza Attias 290.000 €
Ufficio di prestigio: A due passi da Piazza Attias, in condominio signorile, con affacci sugli interni ben tenuti e silenziosi! Ottimo per lavori che necessitano di privacy e tranquillità! Grande ufficio con rifiniture moderne, completamente ristrutturato nel 2005, infissi con doppio vetro, riscaldamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 1729 €/m²
- prezzo medio ufficio a Livorno : 1422 €/m²
Ufficio in Vendita a Livorno Via de Larderel
ufficio Via De Larderel 150.000 €
ZONA TRIBUNALE: In vendita a Livorno, splendido ufficio di circa 100 mq situato al piano terra. L 'immobile, composto da 4 locali + bagno, si presenta in ottimo stato ed è pronto per accogliere la tua attività . Posto auto di proprietà . Prezzo di 150.000 Euro
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1333 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1838 €/m²
Non perdere gli altri 358 annunci!