Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore e in asta giudiziaria e senza ascensore in vendita a Livorno in zona Centro Città - pg. 91 di 105

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Città

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Città è una tra le più importanti a Livorno. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.965 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.480 €/m² e 2.405 €/m². Questo valore è circa il 15% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Livorno per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (P.ZZA DEL MUNICIPIO - P.ZZA DELLA REPUBBLICA - P.ZZA CAVOUR), che è quella più vicina alla zona Centro Città, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.485 €/m² e 1.675 €/m².

trivano in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1710 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1604 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2221 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C8 : 2283 €/m²

Quadrilocale in vendita a Livorno via Pompilia, Pontino - Bastia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1710 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1863 €/m²

Vendesi appartamento a Livorno viale Caprera, 39, Quartiere Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1884 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 1758 €/m²

Appartamento a Livorno di 160 m² con 6 locali in vendita

Terreno residenziale

Vendita Commerciale Livorno

Via Maggi 55 monolocale 55mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1845 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 1756 €/m²

trivano in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2221 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2317 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  lun 1 settembre 2025
150.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1153 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2016 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C3 : 2114 €/m²

Corso Giuseppe Mazzini 131 10 vani 287mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1845 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1735 €/m²

appartamento in vendita a Livorno

  mer 28 gennaio 2026
110.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1833 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1710 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1863 €/m²

Casa indipendente in Vendita a Livorno VIA DEL TESTAIO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2099 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1993 €/m²

Appartamento in vendita a Livorno 76 mq Rif: 1164612

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1845 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1892 €/m²

Quadrilocale in vendita a Livorno via Solferino, Pontino - Bastia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1710 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1863 €/m²

GRAZIOSO OPEN SPACE

appartamento in vendita a Livorno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1710 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1863 €/m²

monolocale 30mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1845 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 1756 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!