Logo Caasa ha trovato 153 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti con ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a San Cesario di Lecce

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti a San Cesario di Lecce

A San Cesario di Lecce sono al momento presenti 99 offerte per case indipendenti in vendita, cioè meno dell'1% delle case indipendenti in vendita in provincia di Lecce.
Il prezzo richiesto delle case indipendenti in vendita in media nell'intero comune è oggi pari a 905 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 565 €/m² e 1.265 €/m². Il prezzo richiesto a San Cesario di Lecce è quindi circa il 32% inferiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a San Cesario di Lecce per case indipendenti in vendita sono in calo (-3,62%).

appartamento in vendita a San Cesario di Lecce

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 904 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 793 €/m²

appartamento in vendita a San Cesario di Lecce

  sab 9 maggio 2026
110.000 € | m² 220
prezzo al m²: 500 €/m² 

bivano in vendita a San Cesario di Lecce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1014 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 904 €/m²

casa in vendita a San Cesario di Lecce

  dom 10 maggio 2026
168.000 € | m² 357
prezzo al m²: 470 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 904 €/m²

Non perdere gli altri 135 annunci!