Logo Caasa ha trovato 335 annunci per:

Attici o case indipendenti o case semindipendenti o ville o villette a schiera con garage e con giardino e con posto auto e con terrazza in vendita a Lecce in zona Salesiani - pg. 10 di 19

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Salesiani

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Salesiani è tra quelle più significative a Lecce. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.620 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.125 €/m² e 2.160 €/m². Questo valore è circa il 6% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Lecce per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C9 (SALESIANI, PARTIGIANI, CONSERVATORIO), che è quella più vicina alla zona Salesiani, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.155 €/m² e 1.485 €/m².

Casa indipendente in vendita a Lecce PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C10 : 1467 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C10 : 1324 €/m²

Villa in vendita a Lecce(LE

  lun 21 luglio 2025
840.000 € | m² n.d.

Villa in buono stato di 470 mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1844 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 1789 €/m²

Vendita 3 camere a Lecce

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C13 : 2034 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2025 €/m²

vendita Appartamento Lecce PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 1634 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 1752 €/m²

trivano in vendita a Lecce in zona Ariosto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 1634 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 1421 €/m²

Appartamento in vendita a Lecce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1952 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1844 €/m²

Casa indipendente in vendita a Lecce PREMIUM

Non perdere gli altri 317 annunci!