Case semindipendenti in vendita a Lecce in zona Piazza Giuseppe Mazzini
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Lecce(LE PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2218 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2353 €/m²
Vendita 2 camere a Lecce
casa semindipendente Centro Città 195.000 €
A pochi passi da porta napoli, nel cuore del centro storico di lecce dove ad ogni passo si respira storia, arte barocca e vita locale in un intreccio di viuzze acciottolate, piazze solenni e cortili nascosti, proponiamo in vendita un immobile unifamiliare su due livelli, prospiciente piazzetta baglivi.l' […]
LEGGI ANCORA
Vendita Appartamento Lecce
Proposto da:
casa semindipendente Mazzini Piazza Giuseppe Mazzini 148.000 €
IMMOBILIARE ACL - STUDIO SAN LUCIANO proponiamo in vendita a Lecce nei pressi di Piazzetta Verdi casa indipendente a piano terra, volte a stella, cortile interno completamente ristrutturata . Dotata di ampio soggiorno pranzo due servizi due camere da letto ripostiglio e possibilità di creare soppalchi da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 1643 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 1768 €/m²
Quadrilocale in vendita a Lecce via Sardegna, 14, San Lazzaro
casa semindipendente Mazzini Piazza Giuseppe Mazzini 160.000 €
A Lecce nella centralissima zona di San Lazzaro, la più richieste della città, CAPOLUOGO IMMOBILIARE propone in vendita un appartamento al primo piano in contesto bifamiliare, con terrazzo di proprietà esclusiva. L’immobile si compone di un ampio ingresso, spazioso soggiorno con cucina, due camere da let […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2026 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C13 : 2093 €/m²
Vendita 2 camere a Lecce
casa semindipendente Centro Città 195.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2218 €/m²
Casa indipendente in vendita a Lecce(LE
casa semindipendente 120.000 €
Nel cuore della Lecce più autentica, tra vicoli di pietra e scorci barocchi, nelle immediate vicinanze dalla Basilica di Sant’Angelo e dalla Basilica di san Giovanni Evangelista, realizzate nel 1.100
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2218 €/m²
Casa indipendente in vendita a Lecce, Ariosto PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona Ariosto : 1779 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Ariosto : 1679 €/m²
Appartamento in buono stato di 146 mq
Proposto da:
casa semindipendente Leuca 195.000 €
Situata in una posizione strategica a Tricase, uno dei centri più vivaci e autentici del Capo di Leuca, si propone in vendita una struttura ricettiva di charme, completamente ristrutturata e operativa con successo dal 2019. Questa proprietà rappresenta la soluzione ideale per chi cerca un investimento "c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Leuca : 1745 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Leuca : 1563 €/m²
Centro storico di Lecce indipendente panoramico
casa semindipendente Centro Città 235.000 €
Da Privato. Casa indipendente composta da ampio ingresso-portone ottimo per moto e bici. Primo piano luminoso con balconi grandi. Ampio attico al secondo piano con vista panoramica sul parco di fronte. Complessivi 5 vani, 3 bagni e un ripostiglio
LEGGI ANCORA
Appartamento in Vendita a Lecce P. Ariosto
Proposto da:
casa semindipendente Mazzini Piazza Giuseppe Mazzini 155.000 €
IMMOBILIARE ACL - STUDIO SAN LUCIANO proponiamo in vendita a Lecce nei pressi di Piazzetta Verdi casa indipendente a piano terra, volte a stella, cortile interno completamente ristrutturata . Dotata di ampio soggiorno pranzo due servizi due camere da letto ripostiglio e possibilità di creare soppalchi d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 1643 €/m²
Appartamento in buono stato di 75 mq
casa semindipendente Via Giuseppe Parini 57.000 €
NUDA PROPRIETÀ Desideri investire in una casa curata, elegante e dagli spazi esterni vivibili? In una delle zone residenziali più tranquille e curate di San Cesario di Lecce, proponiamo in vendita la nuda proprietà di un raffinato appartamento al piano terra, inserito in un contesto condominiale riservat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 1643 €/m²
Vendita 3 camere a Lecce
casa semindipendente Centro Città 158.000 €
Abbiamo il piacere di proporre, al piano primo di uno stabile con possibilità di ascensore, elegante appartamento in ottimo stato conservativo, situato in posizione strategica, a pochi passi dal centro storico della città barocca e dai principali punti di interesse : ristoranti tipici, supermercati, mezz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 1897 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 1848 €/m²
Vendita Casa Indipendente Lecce PREMIUM
GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi 16, 73100 Lecce Nel suggestivo cuore del centro storico di Lecce, proponiamo in vendita un'esclusiva abitazione indipendente situata al primo piano, impreziosita da area solare di proprietà con affaccio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2218 €/m²
Casa indipendente in vendita a Lecce(LE
casa semindipendente Centro Città
L’ Agenzia First Lion, in collaborazione con Porpora Fine Homes, ha il piacere di proporre un’opportunità unica nel cuore del centro storico di Lecce: una struttura ricettiva risalente al 1500, sapientemente ristrutturata nel 2011, che conserva intatte le caratteristiche originali dell’architettura salen […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Lecce(LE
casa semindipendente Centro Città
L’ Agenzia First Lion, in collaborazione con Porpora Fine Homes, ha il piacere di proporre un’opportunità unica nel cuore del centro storico di Lecce: una struttura ricettiva risalente al 1500, sapie
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Lecce via Vittorio Emanuele II, Centro Storico
casa semindipendente Centro Città Via Vittorio Emanuele II
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Lecce via giuseppe candido, 1, San Lazzaro
casa semindipendente Mazzini Via Giuseppe Candido 200.000 €
In una delle zone più ambite di Lecce, zona Mazzini San Lazzaro abbiamo questo intrigante immobile di 97 mq . Situato al primo piano di un piccolo contesto condominiale, l'immobile presenta spazi ben distribuiti, perfetti per una coppia o anche una piccola famiglia. Uno dei maggiori punti di forza di que […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 2026 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C13 : 1986 €/m²
Vendesi casa indipendente a Lecce, Centro Storico
casa semindipendente Centro Città Piazza Sant'Oronzo 980.000 €
Un Palazzo che racconta la storia della città, ubicato tra Piazza Sant’Oronzo e la suggestiva Piazza del Duomo, distante solo 100 metri dall’entrata del Palazzo. Nel centro storico di Lecce, lungo l’elegante corso che unisce Piazza Sant’Oronzo a Piazza del Duomo, il Palazzo è caratterizzato da un impiant […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2218 €/m²
Casa indipendente in vendita a Lecce(LE PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2218 €/m²
Villa in buono stato di 3665 mq
casa semindipendente Centro Città
In vendita a Specchia, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo una villetta indipendente disposta su due livelli, circondata da un ampio spazio verde. L'abitazione si sviluppa su un piano terra di circa 151 mq, con ambienti spaziosi, ben distribuiti e luminosi, piano sottoposto di circa 149 mq, ut […]
LEGGI ANCORA
vendita Appartamento Lecce
casa semindipendente Centro Città Via Imperatore Adriano 325.000 €
Lecce-centro-zona Ariosto. Abbiamo l'onore di presentarvi una proprietà immobiliare appena ristrutturata, una casa giovane si respira un'aria fresca e si sentono le note della giovane eta' dei proprietari dai colori alle piccole attenzioni adottate. Un appartamento con un ingresso nel living, cucina aper […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 1643 €/m²
appartamento in vendita a Lecce in zona Salesiani
casa semindipendente Salesiani 350.000 €
In Zona Salesiani proponiamo rifinita e ristrutturata soluzione indipendente a piano terra con scoperto di esclusiva pertinenza, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, a pochi minuti dal centro di Lecce. *Garage (opzionale, 24 m²): €25.000* L'immobile è stato oggetto di ristrutturazione nel […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 1868 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 2149 €/m²
Non perdere gli altri 199 annunci!