Logo Caasa ha trovato 98 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti o quadrivani o villette a schiera con balcone e con cantina e con terrazza, da ristrutturare in vendita a Vezzano Ligure in zona via Roma - pg. 5 di 6

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Vezzano Ligure

In base al numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B2 (VEZZANO SUPERIORE E INFERIORE, PRATI ...) è una delle più importanti a Vezzano Ligure. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.690 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.165 €/m² e 2.150 €/m². Questo valore è circa il 5% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Vezzano Ligure per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (VEZZANO SUPERIORE E INFERIORE, PRATI DI VEZZANO, FORNOLA,...), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.175 €/m² e 1.590 €/m².

Villa in vendita a Vezzano Ligure(SP PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1368 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 1517 €/m²

casale in vendita a Vezzano Ligure

  mer 11 marzo 2026
215.000 € | m² 260
prezzo al m²: 826 €/m² 
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 1592 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1691 €/m²

Vendita casa indipendente

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1691 €/m²

Via Matteotti 8 5 vani 110mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 1517 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R3 : 1366 €/m²

quadrilocale 90mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1329 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E2 : 1434 €/m²

Appartamento in vendita a Vezzano Ligure via Magenta, 17 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1456 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1691 €/m²

15 vani 350mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1691 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1955 €/m²

Villa in vendita a Vezzano Ligure(SP PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1368 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 1517 €/m²

Non perdere gli altri 80 annunci!