Logo Caasa ha trovato 155 annunci per:

Appartamenti o bifamiliari o case indipendenti o case semindipendenti o esavani in vendita a Vezzano Ligure in zona Prati - pg. 4 di 9

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Prati

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Prati è una tra le più importanti a Vezzano Ligure. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.530 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.010 €/m² e 1.965 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (VEZZANO SUPERIORE E INFERIORE, PRATI DI VEZZANO, FORNOLA,...), che è quella più vicina alla zona Prati, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.095 €/m² e 1.495 €/m².

bivano in vendita a Vezzano Ligure

  gio 23 aprile 2026
98.500 € | m² 80
prezzo al m²: 1231 €/m² 

appartamento in vendita a Vezzano Ligure in zona Prati

  ven 10 ottobre 2025
260.000 € | m² 120
prezzo al m²: 2166 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1459 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 1635 €/m²

rudere in vendita a Vezzano Ligure PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1459 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1416 €/m²

Villa da ristrutturare a Vezzano Ligure

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1706 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1955 €/m²

vendita Appartamento Vezzano Ligure

  ven 12 settembre 2025
160.000 € | m² 156
prezzo al m²: 1025 €/m² 
bagni: 2 C.E. E zona OMI: B2 con balcone cucina abitabile

appartamento 160.000 €
Appartamento - Vezzano Ligure (SP
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bakeca.it
  • bilocale.it
  • yescasa.it

villa in vendita a Vezzano Ligure

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1706 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1955 €/m²

Appartamento in vendita a Vezzano Ligure

  ven 7 marzo 2025
160.000 € | m² 155
prezzo al m²: 1032 €/m² 

appartamento in vendita a Vezzano Ligure

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1459 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1540 €/m²

attico in vendita a Vezzano Ligure

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1459 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1540 €/m²

Non perdere gli altri 137 annunci!