Case semindipendenti in vendita a L'Aquila in zona Centro Città
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a L'Aquila, Villa Comunale PREMIUM
PER MAGGIORI INFO ED APPUNTAMENTI LUCA LAGLIA : 3343574187 Centro storico, precisamente in via Crispomonti, proponiamo in vendita cielo-terra indipendente su due livelli collegati da una scala interna, oggetto di completa ristrutturazione a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2095 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 2036 €/m²
Casa indipendente in vendita a L'Aquila, Villa Comunale
casa semindipendente Centro Città Via Crispomonti 730.000 €
PER MAGGIORI INFO ED APPUNTAMENTI LUCA LAGLIA : 3343574187 Centro storico, precisamente in via Crispomonti, proponiamo in vendita palazzetto storico vincolato alla sovrintendenza dei beni culturali, oggetto di completa ristrutturazione e recupero a seguito degli interventi post sisma 2009. La soluzione s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2095 €/m²
Villa singola in vendita a L'Aquila via crispomonti, 53, Villa Comunale
casa semindipendente Centro Città Via Crispomonti 145.000 €
Nel cuore del centro storico di L'Aquila, a pochi passi da Piazza Duomo, proponiamo in vendita un caratteristico appartamento indipendente con ingresso riservato su Via Crispomonti. L’immobile, situato al piano terra all’interno di una tipica casa di corte, sviluppa una superficie catastale di circa 77 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2095 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2088 €/m²
Rustico / Casale in vendita a L'Aquila(AQ
casa semindipendente Centro Città 145.000 €
Nel cuore del centro storico di L'Aquila, a pochi passi da Piazza Duomo, si propone in vendita una caratteristica casa di corte. Questa abitazione indipendente offre una superficie di 140mq, suddivisa in due porzioni distinte, ciascuna con ingresso autonomo. La proprietà si distingue per il suo giardino […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2095 €/m²
trivano in vendita a L'Aquila in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città Via Crispomonti 130.000 €
Centro storico, precisamente in via Crispomonti, proponiamo in vendita appartamento con ingresso indipendente, oggetto di completa ristrutturazione a seguito degli interventi post-sisma 2009
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2206 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2261 €/m²
Trilocale in vendita a L'Aquila, Villa Comunale
casa semindipendente Centro Città Via Crispomonti 130.000 €
PER MAGGIORI INFO ED APPUNTAMENTI LUCA LAGLIA : 3343574187 Centro storico, precisamente in via Crispomonti, proponiamo in vendita appartamento con ingresso indipendente, oggetto di completa ristrutturazione a seguito degli interventi post-sisma 2009. Sviluppa una superficie calpestabile complessiva di ci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2206 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2095 €/m²
Quadrilocale in vendita a L'Aquila via Pescara, 43, Torretta - Torrione PREMIUM
Proposto da:
Zona Strinella: luminoso appartamento al quinto piano servito da ascensore con terrazzino e soffitta. Contattaci per avere maggiori informazioni! In Via Pescara, davanti al distretto Strinella 88, a ridosso del Parco del Castello e a pochi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1591 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1409 €/m²
Trilocale in vendita a L'Aquila via Piscignola, 6, Villa Comunale
casa semindipendente Centro Città 260.000 €
Centro, appartamento di nuova costruzione con ingresso indipendente. Nel cuore del centro storico, nei pressi di Piazza Duomo, proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione con pannelli solari e cappotto termico. La soluzione è composta da un luminoso soggiorno con cucina open space, il disi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2206 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2095 €/m²
Casa indipendente in vendita a L'Aquila, Villa Comunale
casa semindipendente Centro Città Via Crispomonti 150.000 €
PER MAGGIORI INFO ED APPUNTAMENTI LUCA LAGLIA : 3343574187 Centro storico, precisamente in via Crispomonti, proponiamo in vendita cielo-terra indipendente su due livelli collegati da una scala interna, oggetto di completa ristrutturazione a seguito degli interventi post-sisma 2009. La soluzione sviluppa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2095 €/m²
Vendita appartamento Via Scuola della Torretta 11 L'Aquila (AQ
casa semindipendente Palombara Via Scuola della Torretta 115.000 €
Rif. GRE803 - L'Aquila - Torretta: A due passi dal centro storico, in zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento con ingresso indipendente di NUOVA COSTRUZIONE in L'immobile, di 60 mq ca, è posto al piano terra e si compone di soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1591 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1529 €/m²
Vendesi rustico/casale/corte a L'Aquila, Villa Comunale
casa semindipendente Centro Città 65.000 €
Nel centro storico di L'Aquila, nelle immediate vicinanze di Piazza Duomo, proponiamo in vendita ampia soluzione con ingresso indipendente su Costa Masciarelli. L’immobile, posto al piano terra, ha una superficie di circa 70 mq ed è attualmente composto da: * ampio locale di sgombero; * ulteriore vano; * […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2095 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2206 €/m²
Quadrilocale in vendita a L'Aquila via Pescara, 43, Torretta - Torrione
Proposto da:
casa semindipendente Torrione Via Pescara 169.000 €
Zona Strinella: luminoso appartamento al quinto piano servito da ascensore con terrazzino e soffitta. Contattaci per avere maggiori informazioni! In Via Pescara, davanti al distretto Strinella 88, a ridosso del Parco del Castello e a pochi minuti a piedi dal centro storico, si propone in vendita un lumin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1591 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1409 €/m²
Bilocale in vendita a L'Aquila via del Falco, 36, Duomo - Fontana Luminosa PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2206 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 2267 €/m²
trivano in vendita a L'Aquila in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città Piazza Fontesecco 150.000 €
Immobiliare MIA ha il piacere di proporre in vendita uno splendido appartamento trilocale di circa 75mq in Centro Storico in prossimità di Piazza Fontesecco e più precisamente in via Sant’Antonio Pinto. La soluzione è stata magistralmente ristrutturata e preservati elementi originali storici, che confer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2206 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2211 €/m²
vendita Appartamento L'Aquila
casa semindipendente Torrione Via Monte Amaro 85.000 €
Nel quartiere di Valle Pretara, a pochi minuti dal centro della città, proponiamo un appartamento con ingresso indipendente situato al piano terra di una recente costruzione. L'ingresso si apre su un soggiorno luminoso con angolo cottura, uno spazio accogliente e ben organizzato. A servizio della zona gi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1591 €/m²
Casa indipendente in vendita a L'Aquila, Villa Comunale
casa semindipendente
Rif. GRC658 - L'Aquila-Porta Napoli: In zona centralissima e circondata dal verde, proponiamo in vendita intero palazzo di 1125 mq ca , di cui 325 mq ca ad uso abitativo, disposto su 5 livelli, già suddiviso in tre appartamenti con ingressi indipendenti e ascensore. Il primo appartamento si compone di so […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in vendita a L'Aquila, Centro storico
casa semindipendente Centro Città Viale Duca degli Abruzzi 298.000 €
Zona Don Bosco Loc. Comm. 170 Mq Fronte Strada A Laquila, in zona centrale, su crocevia molto trafficato e precisamente tra Viale Duca degli Abruzzi e Viale S. Giovanni Bosco, proponiamo in vendita un locale commerciale di ampie dimensioni, circa 170 mq. Limmobile, molto luminoso, si presenta in ottime c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B2 : 1756 €/m²
Vendesi appartamento a L'Aquila via Goriano Valle, 15, Villa Comunale
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città Via Goriano Valle 434.000 €
Centro storico: appartamento su due livelli in edificio abbattuto e ricostruito con terrazzo di 60 mq Contattaci per avere maggiori informazioni! In Via Goriano Valle, in prossimità di Piazza Santa Giusta e a breve distanza dalla Villa Comunale, si propone in vendita un appartamento disposto su due livel […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2206 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2095 €/m²
Casa indipendente in vendita a L'Aquila, Villa Comunale PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2095 €/m²
Bilocale in vendita a L'Aquila, Villa Comunale
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città Via Fortebraccio 119.000 €
Centro storico, appartamento su due livelli con ingresso indipendente completamente ristrutturato e vincolato alla soprintendenza dei beni culturali. Contattaci per avere maggiori informazioni! In pieno centro storico, vicino Via Fortebraccio e Piazza San Flaviano, a pochi passi dalla Basilica di San Ber […]