Logo Caasa ha trovato 197 annunci per:

Case indipendenti o pentavani o ville o villette a schiera con angolo cottura e con giardino e con termocondizionamento in vendita a Imperia in zona Oneglia

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Oneglia

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Oneglia è tra quelle più significative ad Imperia. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.540 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.745 €/m² e 3.155 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Imperia per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO DI ONEGLIA - V.AGNESI FINO A BORGO PERI), che è quella più vicina alla zona Oneglia, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.950 €/m² e 2.845 €/m².

Villa in vendita a Imperia(IM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2156 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D7 : 2192 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Imperia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2156 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D7 : 2192 €/m²

Villa in vendita a Imperia(IM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2156 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D7 : 2192 €/m²

appartamento in vendita a Imperia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2632 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3065 €/m²

Villa singola in vendita a Imperia, Oneglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 2440 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C7 : 2664 €/m²

Trilocale in vendita a Imperia via Vecchia Piemonte, 3, Oneglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 1939 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 2092 €/m²

Casa singola Imperia - Via Diano Calderina

  dom 3 maggio 2026
450.000 € | m² 250
prezzo al m²: 1800 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2467 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2389 €/m²

villa in vendita ad Imperia in zona Oneglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3232 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 3357 €/m²

Casa singola Imperia - Via Diano Calderina

  dom 3 maggio 2026
550.000 € | m² 280
prezzo al m²: 1964 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2467 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2389 €/m²

Appartamento in vendita a Imperia strada Privata Mazza, 12, Oneglia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2815 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 2440 €/m²

Appartamento in vendita a Imperia, Oneglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2815 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 2440 €/m²

Non perdere gli altri 179 annunci!