Loft in vendita a Grosseto in zona Stazione - pg. 2 di 3
MODIFICA QUESTA RICERCAAPPARTAMENTO in VENDITA a GROSSETO ZONA CENTRALE PREMIUM
Grosseto Zona centrale in ottimo complesso residenziale all'interno galleria Oberdan in zona centrale servita da tutti i servizi proponiamo in vendita stupendo appartamento al terzo piano con ascensore 90 mq circa composto da grande open sp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C1 : 2262 €/m²
Appartamento in vendita a Grosseto(GR
loft Via della Pace 165.000 €
Zona via della Pace vendesi appartamento 4 vani recentemente e finemente ristrutturato posto al piano 3° s. a. e composto da: ampia zona giorno open space luminosissima, disimpegno notte, camera matrimoniale, cameretta/studio, bagno con finestra e ripostiglio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2286 €/m²
Trilocale in vendita a Grosseto, Stazione - Via Roma
loft Stazione Via Roma 155.000 €
Si propone in vendita un interessante trilocale di 90 mq circa sito presso il palazzo Cosimini realizzato negli anni 70 dal famoso Arch. Ludovico Quaroni, l'immobile si compone da ampio soggiorno open space con angolo cottura, disimpegno, due grandi camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Ogni locale è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2356 €/m²
Villa unifamiliare in Via Porto Scapri, Grosseto di 200 m² in vendita
loft Stadio Via Cosano Porto 380.000 €
D/CS3691- In zona stadio a Grossseto l' Agenzia Desideri offre in esclusiva villa monofamiliare di circa 190 metri quadri su due livelli alla quale si accede da strada privata. Accesso dal piano strada e da qui attraverso una rampa di scale raggiungiamo il piano primo dove si trova una grande zona giorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D12 : 2311 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D12 : 2344 €/m²
Magazzino in vendita a Grosseto
loft 180.000 €
In zona Viale Europa, proponiamo in vendita un ampio magazzino di circa 495 mq posto al piano seminterrato, con accesso tramite rampa carrabile. Limmobile si presenta come un grande open space, facilmente adattabile a diverse esigenze operative o di investimento. Caratteristiche principali: Superficie: c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft a Grosseto : 2394 €/m²
FONDO ARTIGIANALE in VENDITA a GROSSETO ZONA CENTRALE
loft Centro Città Via Trento 160.000 €
D/CS3811 - In via Trento, proponiamo in vendita in esclusiva fondo artigianale di mq 150 circa in open space con servizi e spogliatoi. Accediamo al fondo da passo carrabile direttamente dalla via Trento. E' possibile unire questo immobile ad altro adiacente di 170 mq. Si offre questo immobile si in affit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI C1 : 2262 €/m²
- prezzo medio loft in zona Centro Città : 2174 €/m²
Ufficio in vendita a Grosseto PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D14 : 1301 €/m²
- prezzo medio ufficio a Grosseto : 1477 €/m²
Quadrilocale in vendita a Grosseto via crispi, 20
loft Via Francesco Crispi 230.000 €
Nel cuore di Grosseto, all'interno del palazzo INCIS, testimonianza dell'architettura razionalista e signorile della prima metà del novecento, proponiamo in vendita un appartamento di circa 90 mq situato a un piano alto con ascensore. L'immobile è stato oggetto di una ristrutturazione integrale ( eccetto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2286 €/m²
Appartamento in vendita a Grosseto
loft Stadio 237.000 €
Appartamento Elegante in Vendita nella Zona Stadio** Scopri un'opportunità unica di vivere in un appartamento completamente ristrutturato con rifiniture di pregio, situato al primo piano di un fabbricato di tre elevazioni. Con un ingresso bi familiare, questo appartamento offre privacy e comfort in una d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D15 : 2329 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Stadio : 2146 €/m²
Villa in vendita a Grosseto(GR
loft 640.000 €
D/CD3726 - una sceno scala a chiocciola è scelta come fulro progettuaòe dell'opera di ristrytturazione di un app privato a grosseto, in uno storico contetso ione di un appartamento privato a Grosseto, in uno storico contesto a ridosso delle antiche mura medices della città, con un progetto curato dall'Ar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2259 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
appartamento in vendita a Grosseto in zona Marina di Grosseto
loft Marina di Grosseto Via Giuseppe Giusti 219.000 €
Nei pressi del Verde Maremma, prossimo a Viale Giusti, troviamo questo 5 vani inserito in un contesto privo di condominio con accesso da una scala che serve solo due unità abitative. L'appartamento si colloca al piano secondo e si compone di ingresso, sala con camino con accesso ad un terrazzo, cucinotto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2121 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D12 : 2311 €/m²
villa indipendente in vendita a Grosseto
loft Centro Città 150.000 €
CENTRO STORICO Immagina di varcare la soglia di questo incantevole appartamento di circa 62 mq, completamente ristrutturato nel 2004 posto al secondo piano di una palazzina dentro le mura di Grosseto. Ti accoglie un soggiorno open space con angolo cottura, , con due finestre che lasciano filtrare la luce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D15 : 2320 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D15 : 2329 €/m²
Vendesi trilocale a Grosseto PREMIUM
Appartamento di circa 70 mq situato in zona Barbanella al secondo piano s.a. di una palazzina di tre piani con lavori di facciata e tetto da poco ultimati; ingresso, cucina con sala open space, balcone, disimpegno notte, camera matrimoniale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2121 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D12 : 2144 €/m²
Vendesi trilocale a Grosseto
loft Via Adamello 145.000 €
Zona regioni, tra via Adamello e via Podgora, vi proponiamo un appartamento posto al sesto ed ultimo piano servito da ascensore. L'immobile è composto da una camera matrimoniale con cabina armadio e ripostiglio, un soggiorno open space con cucinotto a vista, un bagno con vasca e lucernario. Possibilità d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2308 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D14 : 2254 €/m²
Appartamento in vendita a Grosseto via Liri, 59, Cottolengo
loft Centro Città Via Liri 230.000 €
appartamento spazioso da ristrutturare in ottimo contesto di condominio e di zona. Siamo nella zona Tribunale, a pochi passi da centro storico, scuole di ogni ordine e grado, negozi, supermercati e uffici pubblici. Immobile di 135 m² commerciali (107 m² calpestabili) al 3° piano alto con ascensore: ideal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2259 €/m²
Attico in vendita a Grosseto
loft 887.000 €
GROSSETO ZONA PACE - ATTICO: Al terzo e quarto piano con ascensore di una palazzina signorile, si propone in vendita stupendo e luminoso attico di 9,5 vani con sei terrazze, Box auto, due posti auto (uno coperto ed uno scoperto) e un magazzino per un totale di circa 313 mq commerciali. Tutti gli ambienti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2308 €/m²
Bilocale in vendita a Grosseto viale Leonardo Ximenes, Centro citt
loft Centro Città 185.000 €
Il contesto Loft da rivista, situato di fronte alle splendide mura e al parco della città di Grosseto, con una vista incantevole sul campanile del Duomo, che di notte si illumina creando un’atmosfera ancora più magica. Questo immobile si trova in un contesto esclusivo per la città: dalle finestre sembra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2123 €/m²
Villa con giardino a Grosseto
loft Centro Città 665.000 €
OGGETTO UNICO A POCHI PASSI DAL CENTRO DI GROSSETO IN POSIZIONE PANORAMICA VILLA disposta su due livelli con mq.1600 di parco Piano terra: grande veranda coperta, ingresso ampio open space diviso in zona cucina e zona pranzo, zona soggiorno e studio, la zona cucina pranzo e' separata dalla zona soggiorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2237 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 2234 €/m²
APPARTAMENTO in VENDITA a GROSSETO ZONA CENTRALE PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C1 : 2262 €/m²
MANSARDA in VENDITA a GROSSETO ZONA CENTRO CITTA
loft Centro Città 140.000 €
VENDESI IN ZONA PIAZZA DELLA VASCA MANSARDA (DEPOSITO OCCASIONALE) DI MQ 130 DIVISA IN DUE AMBIENTI DI CUI UN OTTIMO OPEN SPACE CON BALCONCINO PIU' UN' ALTRA STANZA , BAGNO .METANIZZATO E CLIMATIZZATO.MOLTO BELLO.CAT. ENERG. "G" 140.000 - - anno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Centro Città : 2171 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona Centro Città : 2216 €/m²
Ufficio in vendita a Grosseto
loft 100.000 €
Proponiamo in vendita un fondo commerciale di 60/65 mq situato nella zona pi richiesta e dinamica della Cittadella, in posizione di forte passaggio e con ottima visibilit. Limmobile si trova in esterno a un piccolo centro commerciale, circondato da numerose attivit che garantiscono un costante flusso ped […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D14 : 1301 €/m²
- prezzo medio ufficio a Grosseto : 1477 €/m²
Attico in vendita a Grosseto via della pace, 25, Regioni
loft Via della Pace 885.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2308 €/m²
Non perdere gli altri 22 annunci!