Case semindipendenti in vendita a Grosseto in zona Stazione - pg. 2 di 15
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Vendita a Grosseto Via Giovanni Verga PREMIUM
TOSCANA - GROSSETO - VIA VERGA Secondo e ultimo piano, su due livelli, con grandi terrazze In zona semicentrale, comoda e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo e ultimo piano, su due livelli, di un tranquillo f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2121 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D12 : 2055 €/m²
Mansarda GROSSETO €.24000 MQ.12 Vani 1
casa semindipendente Stadio 24.000 €
Zona stadio, vendesi piccola soffitta, ingresso indipendente, luminosa, buone condizioni, mq 12, con wc.. N.B. SI PRECISA CHE NON E' ADATTA PER USO ABITATIVO, BENSI' UTILIZZABILE UNICAMENTE, NELLE ORE DIURNE, PER BREVI E TEMPORANEE OCCUPAZIONI SALTUARIE ED OCCASIONALI, come ad es. USO STUDIO, RELAX, MEDI […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Grosseto(GR
casa semindipendente
La FM immobiliare offre in vendita Edificio:Piano seminterrato numero 2 di locali di 500 Mq cad. 1 con altezza di 3,50.Piano terra con ingresso indipendente con piccola corte all'interno troviamo un
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Grosseto
casa semindipendente Via della Pace 155.000 €
Grosseto, Zona Regioni Zona Sacro Cuore, Via della Pace, Vendesi Ampio Appartamento Con Corte Esclusiva con l' Ingresso Indipendente e Condominiale di 100 mq circa. Immobile Idoneo anche a Persone con Ridotta Mobilità. Attualmente, Anche se Necessita di Migliorie, può Essere Subito Abitato ed è Composto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2286 €/m²
villa in vendita a Grosseto in zona Stadio
casa semindipendente Stadio 430.000 €
VILLA A SCHIERA IN VENDITA ZONA PARCO GIOTTO: al Velodromo, immersa nel verde e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita splendida villetta a schiera di circa 250 mq. L’immobile, caratterizzato da un’ottima luminosità grazie alla doppia esposizione, si presenta in buone condizioni gener […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D12 : 2311 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D12 : 2294 €/m²
Appartamento in vendita a Grosseto, Stazione - Via Roma
casa semindipendente Stazione Via Roma
La FM immobiliare offre in vendita Edificio:Piano seminterrato numero 2 di locali di 500 Mq cad. 1 con altezza di 3,50.Piano terra con ingresso indipendente con piccola corte all'interno troviamo un locale caldaia.Piano Primo: appartamento di 200 Mq circa
LEGGI ANCORA
Appartamento - Pentalocale a Grosseto PREMIUM
TOSCANA - GROSSETO - ZONA PARCO GIOTTO APPARTAMENTO DI NUOVISSIMA RISTRUTTURAZIONE Questa è una di quelle case che le foto non riescono a spiegare davvero. Perché il vero effetto lo senti entrando! Ci sono case che colpiscono subito appena […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2121 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D12 : 2311 €/m²
Casa indipendente in Via Bruno Buozzi, Grosseto Stazione - Via Roma
casa semindipendente Stazione Via Bruno Buozzi 650.000 €
Elegante palazzina in vendita a Grosseto – Via Bruno Buozzi In una zona tranquilla e ben servita di Grosseto, proponiamo in vendita una raffinata palazzina indipendente con ampi spazi e grande potenziale. L'immobile si sviluppa su due livelli (piano terra e primo piano), per una superficie totale di circ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2259 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2246 €/m²
Casa indipendente in via Pancole, Grosseto Barbanella - Verde Maremma
casa semindipendente Orcagna Via Pancole 490.000 €
Grosseto via Pancole zona Tiro a Segno in elegante schiera vendesi appartamento di testata con ingresso indipendente di vani 8,5 per totali mq. 205 disposto su due livelli collegati tra di loro per tramite scala interna ma con proprio autonomo accesso, composto, al piano terra da corte esclusiva/giardino […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D12 : 2240 €/m²
villa in vendita a Grosseto in zona Stadio
casa semindipendente Stadio 560.000 €
Vendesi a Grosseto, nella zona dello Stadio, una prestigiosa villa singola con corte privata. L'immobile ha una superficie di 400 mq. totali circa, suddivisi in due piani abitativi e il piano seminterrato destinato a cantine. L'attuale destinazione d'uso, prevede un unico appartamento di 290 mq. circa di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI D12 : 2344 €/m²
Mansarde a Grosseto Aeroporto - Gorarella di 12 m² con 1 locali
casa semindipendente Stadio
LEGGI ANCORA
esavano in vendita a Grosseto in zona Orcagna
casa semindipendente Orcagna 285.000 €
GROSSET - Zona Tiro a Segno Scopri questo splendido appartamento su due piani, con ingresso indipendente, situato in una tranquilla zona, ma ben servita, a due passi dal centro e dalle aree verdi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2121 €/m²
Appartamento in vendita a Grosseto, Stazione - Via Roma PREMIUM
Grosseto, Zona stazione piazza Ferretti, ampio 5 vani co doppi servizi con ingresso indipendente due garage e corte privata carrabile. Grosseto, Zona stazione piazza Ferretti: Fabbrimmobiliare propone in vendita ampio 5 vani di 130 mq con i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2124 €/m²
casa semindipendente in vendita a Grosseto
casa semindipendente Via Roma
Elegante complesso residenziale turistico ricettivo a Castiglione della Pescaia, composto da vari rustici per una superficie totale di circa 1361 mq, immersi in un terreno privato di circa 3000 mq con 4 splendide piscine a disposizione degli ospiti e dei loro amici a quattro zampe. La proprietà si presen […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Grosseto
casa semindipendente Via Roma
Nel cuore di Civitella Paganico, questa sontuosa tenuta accoglie con la sua maestosità e la sua raffinatezza senza tempo. Gli interni incantano l'anima con la loro eleganza senza tempo. Le 25 camere, finemente arredate e impreziosite da rifiniture originali, offrono uno spazio sontuoso e confortevole p […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in via Pian D'Alma, Grosseto in vendita
casa semindipendente Orcagna 340.000 €
Grosseto via Pian D'Alma zona Tiro a Segno, in graziosa schiera vendesi appartamento con ingresso indipendente di vani 6 mq.180 e composto; al piano terra da ingresso esclusivo con corte e pianerottolo esterno per totali mq.13; al piano primo da ampio soggiorno con accesso a terrazza abitabile di mq.14, […]
LEGGI ANCORA
Semindipendente - Porzione di casa a Grosseto
casa semindipendente Centro Città Via Pietro Micca 255.000 €
APPARTAMENTO SEMINDIPENDENTE - ZONA CENTRALE - GROSSETO Un affascinante fabbricato d'epoca. Immagina di svegliarti ogni giorno in un luogo che unisce il fascino senza tempo di un edificio d'epoca, alla comodità di uno spazio moderno e funzionale. Questo splendido appartamento di circa 100 mq, situato in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2259 €/m²
Casa indipendente in via Belgio, Grosseto Regioni di 81 m² in vendita
casa semindipendente Via Belgio 220.000 €
Grosseto via Belgio zona Europa vendesi appartamento con ingresso indipendente (e con accesso per tramite corpo scala dotato di ascensore) di vani 4 mq.81 composto da soggiorno, cucina pranzo, disimpegno, due camere, bagno con finestra, ripostiglio, terrazza di mq.8, corte esclusiva di mq.62 e posto auto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D14 : 2614 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D14 : 2563 €/m²
Appartamento in Vendita a Grosseto Via Giovanni Verga PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 2121 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D12 : 2055 €/m²
Abitazione 110mq secondo piano s.a. garage e posto auto
casa semindipendente Centro Città 230.000 €
Da Privato. Abitazione posizione centrale posta al 2° piano senza ascensore di una palazzina di soli due piani piccolo condominio. 110mq con grande terrazza e veranda chiusa. Cortile privato con garage di 14mq e posto auto nel cortile; piccola cantinetta in fondo alle scale. Attualmente locata in affitto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 2134 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2237 €/m²
Ufficio in vendita a Grosseto
casa semindipendente Centro Città 290.000 €
Grosseto - zona centrale - Piazza della Vasca, proponiamo in vendita prestigioso ufficio di mq 225 lordi, ideale per studi professionali, coworking o sedi aziendali. L'immobile posto al piano 1° con ascensore e dotato di ingresso indipendente, è composto da 9 vani ben distribuiti, doppi servizi e locali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1538 €/m²
casa semindipendente in vendita a Grosseto