Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Multiproprietà con angolo cottura e con giardino e con posto auto e con terrazza e per vacanza in vendita a Rapallo in zona San Michele di Pagana

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Rapallo San Michele di Pagana
  • Case indipendenti in vendita a Rapallo San Michele di Pagana
  • Ville in vendita a Rapallo San Michele di Pagana
  • Case semindipendenti in vendita a Rapallo San Michele di Pagana
  • Bivani in vendita a Rapallo San Michele di Pagana
  • Appartamenti in vendita a Rapallo Corso Giacomo Matteotti
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi appartamento a Rapallo via Pietrafredda, San Michele Di Pagana PREMIUM

multiproprieta in vendita a Rapallo in zona San Michele di Pagana
  mer 13 maggio 2026
4.500 € | m² 35
prezzo al m²: 128 €/m² 
Via Pietrafredda, San Michele di Pagana, Rapallo

Proposto da:

LAZZERINI
LAZZERINI
piano: 3 C.E. G zona OMI: B2

APPARTAMENTO IN MULTIPROPRIETA' PERIODO DAL 4 MARZO AL 18 MARZO . Completamente arredato con possibilità di utilizzo dei servizi del complesso. OTTIMA OPPORTUNITA' DI INVESTIMENTO. Perfettamente arredato con posto auto sotto casa. Per maggi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Rapallo

  gio 14 maggio 2026
16.500 € | m² 59
prezzo al m²: 279 €/m² 
San Michele di Pagana, Rapallo

Proposto da:

IMMOBILIARE SERGIOLINI
IMMOBILIARE SERGIOLINI
bagni: 1 zona OMI: B2 angolo cottura

multiproprieta San Michele di Pagana 16.500 €
compra 2 settimane di vacanza per sempre.. . compra una multiproprietà (timeshare) Immaginati libero come il vento del mare, al mare a inizio estate per le prime nuotate in acque cristalline senza ancora barche: dal 27 maggio al 10 giugno – le settimane d'oro con piscina aperta dal 1° giugno, poca folla, […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.free
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi appartamento a Rapallo via Pietrafredda, San Michele Di Pagana

  mer 13 maggio 2026
4.500 € | m² 35
prezzo al m²: 128 €/m² 
Via Pietrafredda, San Michele di Pagana, Rapallo

Proposto da:

LAZZERINI
LAZZERINI
piano: 3 C.E. G zona OMI: B2

multiproprieta San Michele di Pagana Via Pietrafredda 4.500 €
APPARTAMENTO IN MULTIPROPRIETA' PERIODO DAL 4 MARZO AL 18 MARZO . Completamente arredato con possibilità di utilizzo dei servizi del complesso. OTTIMA OPPORTUNITA' DI INVESTIMENTO. Perfettamente arredato con posto auto sotto casa. Per maggiori informazioni potete contattarci al: 0185.50810 oppure consult […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Bilocale in vendita a Rapallo via Pietrafredda, 79, San Michele Di Pagana

  lun 4 maggio 2026
13.000 € | m² 61
prezzo al m²: 213 €/m² 
Via Pietrafredda, San Michele di Pagana, Rapallo
piano: terra C.E. F zona OMI: B2 con terrazza angolo cottura

multiproprieta San Michele di Pagana Via Pietrafredda 13.000 €
2SMaison propone a Rapallo, più precisamente in Via Pietrafredda 79, questo APPARTAMENTO in MULTIPROPRIETA', in OTTIMO STATO, posto al PIANO TERRA con VISTA PANORAMICA, così composto: INGRESSO; SOGGIORNO con divano letto e accesso al PORTICATO e TERRAZZO; CUCINA con angolo cottura; CAMERA DA LETTO; Local […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Rapallo

appartamento in vendita a Rapallo in zona San Michele di Pagana
  mar 5 maggio 2026
17.500 € | m² 35
prezzo al m²: 500 €/m² 
Via Giuseppe Mazzini, San Michele di Pagana, Rapallo
zona OMI: B2 con terrazza angolo cottura

multiproprieta San Michele di Pagana Via Giuseppe Mazzini 17.500 €
Appartamento in Vendita a Rapallo - Un'Occasione Imperdibile! Vendesi splendido monolocale in multiproprietà, disponibile per due settimane dal 22 luglio al 05 agosto. Questo appartamento è ideale per chi cerca una fuga estiva o un investimento sicuro nel cuore della Liguria. Con un prezzo richiesto di s […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.free
  • annuncio-casa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4062 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 3515 €/m²

Quadrilocale in vendita

  ven 20 giugno 2025
10.000 € | m² 60
prezzo al m²: 166 €/m² 
Via Pietrafredda, San Michele di Pagana, Rapallo
piano: 1 bagni: 1 C.E. G zona OMI: B2 con terrazza

multiproprieta San Michele di Pagana Via Pietrafredda 10.000 €
Portofino Est, via Pietrafredda - Nelle alture di San Michele di Pagana, in complesso residenziale con piscina e servizio navetta, proponiamo in vendita la multiproprietà di un monolocale con terrazzo e vista mare. L'immobile trattasi di una stanza situata al piano d'ingresso, con accesso indipendente, è […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Quadrilocale in vendita a Rapallo via Pietrafredda, San Michele Di Pagana PREMIUM

  mar 21 gennaio 2025
prezzo riservato | m² 60
Via Pietrafredda, San Michele di Pagana, Rapallo
bagni: 2 zona OMI: B2 angolo cottura

Rapallo, in splendido conteso privato proponiamo la vendita di n. 2 settimane in appartamento in multiproprietà dall'8 al 22 dicembre. La struttura si trova affacciata sul golfo del Tigullio e comprende n.3 piscine private, campo da tennis, […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Rapallo, San Michele Di Pagana

  mer 14 gennaio 2026
9.000 € | m² 60
prezzo al m²: 150 €/m² 
San Michele di Pagana, Rapallo
bagni: 2 zona OMI: B2 con terrazza angolo cottura

multiproprieta San Michele di Pagana 9.000 €
Rapallo, San Michele di Pagana - multiproprietà in vendita per 2 settimane - dal 31 marzo al 6 aprile oppure dal 7 al 27 aprile La residenza è composta da due bilocali con bagno che sono stati uniti. Nella prima parte si trova un soggiorno con divano letto e angolo cottura, con un primo bagno e nella sec […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Rapallo via Pietrafredda, San Michele Di Pagana

negozio in vendita a Rapallo in zona San Michele di Pagana
  gio 2 aprile 2026
16.000 € | m² 50
prezzo al m²: 320 €/m² 
Via Pietrafredda, San Michele di Pagana, Rapallo
zona OMI: B2 con terrazza con balcone

multiproprieta San Michele di Pagana Via Pietrafredda 16.000 €
Multiproprietà a Rapallo Rapallo, in splendido contesto privato proponiamo la vendita di due settimane in appartamento mq.50 più terrazzino vivibile in regime di multiproprietà nel periodo dal 22 Luglio al 5 Agosto. La struttura si trova affacciata sul golfo del Tigullio e comprende n.3 piscine private, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Bilocale in vendita a Rapallo, San Michele Di Pagana

  sab 7 giugno 2025
prezzo riservato | m² 30
San Michele di Pagana, Rapallo

Proposto da:

Mediatori Group di Genova
Mediatori Group di Genova
C.E. G zona OMI: B2 con terrazza

multiproprieta San Michele di Pagana
Bellissima multiproprietà con vista sul golfo di Rapallo, in complesso signorile dotato di piscina e campi da tennis, iscritto al circuito RCI per scambio analogo periodo in altre parti del mondo. Disponibile 1) appartamento 11B9 periodo 12-27 maggio al prezzo di 7.000 €uro 2) appartamento 47/3 periodo 2 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Rapallo in zona San Michele di Pagana
  ven 26 settembre 2025
19.000 € | m² 60
prezzo al m²: 316 €/m² 
Via Pietrafredda, San Michele di Pagana, Rapallo
zona OMI: B2

multiproprieta San Michele di Pagana Via Pietrafredda 19.000 €
Rapallo, in splendido conteso privato proponiamo la vendita di n. 2 settimane in appartamento di mq 60 in regime di multiproprietà dal 1 Settembre al 22 Settembre. La struttura si trova affacciata sul golfo del Tigullio e comprende n.3 piscine private, campo da tennis, servizio bar/ristorante, reception, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Rapallo(GE

  gio 16 aprile 2026
59.000 € | m² 120
prezzo al m²: 491 €/m² 
San Michele di Pagana, Rapallo
bagni: 1 zona OMI: B2

multiproprieta San Michele di Pagana 59.000 €
Vendiamo bellissimo appartamento in multiproprietà all’interno del prestigioso Portofino Est Residence, nella rinomata zona di San Michele di Pagana, a Rapallo. La multiproprietà è una formula pratic
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4062 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona San Michele di Pagana : 3470 €/m²

negozio in vendita a Rapallo in zona San Michele di Pagana
  ven 26 settembre 2025
19.000 € | m² 60
prezzo al m²: 316 €/m² 
Via Pietrafredda, San Michele di Pagana, Rapallo
zona OMI: B2

Rapallo, in splendido conteso privato proponiamo la vendita di n. 2 settimane in appartamento di mq 60 in regime di multiproprietà dal 1 Settembre al 22 Settembre. La struttura si trova affacciata sul golfo del Tigullio e comprende n.3 pisc […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Quadrilocale in vendita a Rapallo via Pietrafredda, San Michele Di Pagana

  mar 21 gennaio 2025
prezzo riservato | m² 60
Via Pietrafredda, San Michele di Pagana, Rapallo
bagni: 2 zona OMI: B2 angolo cottura

multiproprieta San Michele di Pagana Via Pietrafredda
Rapallo, in splendido conteso privato proponiamo la vendita di n. 2 settimane in appartamento in multiproprietà dall'8 al 22 dicembre. La struttura si trova affacciata sul golfo del Tigullio e comprende n.3 piscine private, campo da tennis, servizio bar/ristorante, reception, servizio navetta verso la st […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

La tua casa a Rapallo al costo di una Panda

bivano in vendita a Rapallo in zona San Michele di Pagana
  ven 27 marzo 2026
18.500 € | m² 58
prezzo al m²: 318 €/m² 
San Michele di Pagana, Rapallo
bagni: 2

multiproprieta San Michele di Pagana 18.500 €
Da Privato. Compra due settimane che ogni anno puoi godere, affittare, vendere o lasciare in eredita' ! Privato offre dal 24 giugno all’8 luglio un bilocale soppalcato con 8 posti letto, cucina e doppi servizi. Si affaccia sul proprio giardinetto privato con tavolo per 6, sdraio ed ombrellone. Il residen […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio bivano in zona San Michele di Pagana : 3083 €/m²
  • prezzo medio bivano a Rapallo : 2917 €/m²

Vendesi trilocale a Rapallo via Pietrafredda, San Michele Di Pagana

  gio 25 settembre 2025
21.500 € | m² 63
prezzo al m²: 341 €/m² 
Via Pietrafredda, San Michele di Pagana, Rapallo
zona OMI: B2 angolo cottura

multiproprieta San Michele di Pagana Via Pietrafredda 21.500 €
Rapallo, in splendido conteso privato proponiamo la vendita di n. 2 settimane in appartamento di mq 63 in regime di multiproprietà dall'19 Agosto al 2 Settembre. La struttura si trova affacciata sul golfo del Tigullio e comprende n.3 piscine private, campo da tennis, servizio bar/ristorante, reception, s […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4062 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3901 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914