Case semindipendenti in vendita a Rapallo in zona San Michele di Pagana
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Rapallo PREMIUM
Rapallo, rif.: B230, Corso Italia – a pochi passi dal lungomare, proponiamo in vendita un elegante appartamento posto al sesto piano con ascensore, in posizione centralissima e comodissima a tutti i servizi. L’immobile si presenta in condiz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4050 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4420 €/m²
Appartamento in vendita a Rapallo
casa semindipendente Via Don Giovanni Minzoni 299.000 €
RAPALLO – DON MINZONI – GIARDINO E BOX - In posizione tranquilla e riservata, all’interno di un elegante contesto con piscina e solarium, proponiamo in ESCLUSIVA appartamento di circa 100 mq con splendido giardino terrazzato di oltre 70 mq. L’immobile, posto al primo piano con ascensore, è composto da am […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2585 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2531 €/m²
Quadrilocale in vendita
casa semindipendente Via Aurelia Levante 220.000 €
Via Aurelia – A soli 450 metri dal mare, in posizione comoda a tutti i principali servizi e adiacente al Parco Casale, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano con ascensore. La palazzina si trova in zona semicentrale su Via Aurelia, mentre l’abitazione affaccia su una tranquilla via latera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4050 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3990 €/m²
Bilocale in vendita a Rapallo via Montemezzana, 20A, San Michele Di Pagana
casa semindipendente San Michele di Pagana 215.000 €
Estia Immobiliare presenta IN ESCLUSIVA un moderno e raffinato bilocale situato nella ricercatissima e silenziosa cornice di Via Montemezzana, a San Michele di Pagana. Si tratta di un piccolo gioiello in ottime condizioni, situato in un contesto privato e riservato ma strategicamente posizionato a due pa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4050 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 3726 €/m²
Appartamento in vendita a Rapallo
casa semindipendente Via Don Giovanni Minzoni 850.000 €
Appartamento in vendita a Rapallo Eleganza e spazio a due passi dal centro Nel cuore di Rapallo, in posizione centrale e a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un ampio e raffinato appartamento di circa 226 mq completamente ristrutturati, caratterizzato da spazi generosi, grande luminosit e da una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4050 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 4608 €/m²
Appartamento in vendita a Rapallo(GE
casa semindipendente 399.000 €
Rif: ATZ2C - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita questo luminoso trilocale, caratterizzato da spazi ben distribuiti e da un’atmosfera accogliente e funzionale. L’ingresso accompagna con naturalezza alla zona giorno, dove troviamo un ampio soggiorno, ideale per momenti di relax e convivialità, valo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4050 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4420 €/m²
Appartamento in vendita a Rapallo(GE PREMIUM
Rif: ATZ2C - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita questo luminoso trilocale, caratterizzato da spazi ben distribuiti e da un’atmosfera accogliente e funzionale. L’ingresso accompagna con naturalezza alla zona giorno, dove troviamo un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4050 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4420 €/m²
trivano in vendita a Rapallo
casa semindipendente 210.000 €
TRILOCALE COMPRESO BOX, ZONA CENTRALE. Ingresso, soggiorno con BALCONE VIVIBILE, cucina abitabile, 2 camere, bagno, e balconata. OTTIMA ESPOSIZIONE AL SOLE POSIZIONE SILENZIOSA a SOLI 100 mt. da tutti i negozi (con tratto in salita) e a 750 mt. dal centro storico / Lungomare e stazione. CANTINA al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2585 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2644 €/m²
villa in vendita a Rapallo
casa semindipendente Via Aschieri 255.000 €
Centro vicino stazione e lungomare, Rapallo Via Aschieri nella signorile Villa Assunta, una villa in stile liberty del 1910, Agenzia il Caruggio propone in vendita appartamento trilocale con terrazza. Ingresso indipendente, termoautonomo, ottimo stato interno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2585 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2644 €/m²
Appartamento in vendita a Rapallo via Laggiaro, Sant'Anna
casa semindipendente Via Laggiaro 295.000 €
IN ESCLUSIVA! Rapallo (Via Laggiaro) Ideale prima casa! In piccola palazzina di soli 3 appartamenti con facciata e tetto rifatti vendesi appartamento al piano terra con splendido giardino soleggiato. Ingresso indipendente, soggiorno con cucina abitabile a vista, due camere, studio e bagno con finestra. C […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2585 €/m²
appartamento in vendita a Rapallo
casa semindipendente Via Laggiaro 295.000 €
Appartamento con splendido giardino soleggiato! IN ESCLUSIVA! Rapallo (Via Laggiaro) Ideale prima casa! In piccola palazzina di soli 3 appartamenti con facciata e tetto rifatti vendesi appartamento al piano terra con splendido giardino soleggiato. Ingresso indipendente, soggiorno con cucina abitabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2585 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2480 €/m²
Villa in vendita a Rapallo(GE
casa semindipendente San Michele di Pagana 895.000 €
Nella splendida cornice del Golfo del Tigullio, a San Michele di Pagana, proponiamo in un incantevole villino, splendidi 95 mq. con ingresso indipendente, con una panoramica terrazza al piano di mq. 40 e un giardino con ampie fasce e ulivi di mq. 950 c.ca, con vista mozzafiato sul mare. L'immobile si com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4420 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 5023 €/m²
Appartamento in vendita a Rapallo via Laggiaro, Sant'Anna PREMIUM
IN ESCLUSIVA! Rapallo (Via Laggiaro) Ideale prima casa! In piccola palazzina di soli 3 appartamenti con facciata e tetto rifatti vendesi appartamento al piano terra con splendido giardino soleggiato. Ingresso indipendente, soggiorno con cuc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2585 €/m²
Appartamento in vendita a Rapallo
casa semindipendente Corso Italia 240.000 €
Rapallo, rif.: B230, Corso Italia – a pochi passi dal lungomare, proponiamo in vendita un elegante appartamento posto al sesto piano con ascensore, in posizione centralissima e comodissima a tutti i servizi. L’immobile si presenta in condizioni perfette, pronto da abitare, con ambienti luminosi, ordinati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4050 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4420 €/m²
Appartamento in vendita a Rapallo(GE
casa semindipendente 319.000 €
Rif: LTR66 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso e accogliente bilocale moderno, situato nella rinomata zona Parco Casale, un contesto tranquillo e verde a pochi passi dai principali servizi. L’immobile si distingue per ambienti ben distribuiti e ottime condizioni interne, essendo stat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4050 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4420 €/m²
Trilocale in vendita
casa semindipendente Via dei Muretti 125.000 €
LUMINOSO 3 LOCALI CON AMPIO TERRAZZO IN VIA DEI MURETTI – OCCASIONE IMPERDIBILE! In zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita spazioso appartamento di 4 locali con splendido terrazzo perimetrale che circonda l’intera abitazione! L’immobile è composto da: Ampio e luminoso soggiorno, Cucina abitabil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2585 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2644 €/m²
villa in vendita a Rapallo in zona San Michele di Pagana
casa semindipendente San Michele di Pagana 895.000 €
Nella splendida cornice del Golfo del Tigullio, a San Michele di Pagana, proponiamo in un incantevole villino, splendidi 95 mq. con ingresso indipendente, con una panoramica terrazza al piano di mq. 40 e un giardino con ampie fasce e ulivi di mq. 950 c. ca, con vista mozzafiato sul mare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4050 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3852 €/m²
Trilocale in vendita a Rapallo, San Michele Di Pagana
casa semindipendente San Michele di Pagana 265.000 €
S. MICHELE DI PAGANA, con BELLISSIMA TERRAZZA GIARDINO di mq. 24, TRILOCALE mq. 84 con ingresso indipendente inserito in una graziosa palazzina. Composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere, 2 bagni (s.f.). La palazzina è caratterizzata da appartamenti con ingressi indipendenti e l’accesso alla abi […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Rapallo PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4050 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4420 €/m²
Appartamento in via costantino nigra, Rapallo San Michele di Pagana
casa semindipendente San Michele di Pagana Via Costantino Nigra 580.000 €
Rapallo - San Michele - in contesto signorile , tranquillo e riservato, vendesi luminoso quadrilocale di 145 mq. immerso nel verde con stupenda vista mare. L'appartamento è posto al primo piano di una piccola palazzina in cui ogni appartamento ha il suo ingresso indipendente, internamente è composto da: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4050 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3990 €/m²
trivano in vendita a Rapallo in zona San Michele di Pagana
casa semindipendente San Michele di Pagana 265.000 €
S. MICHELE DI PAGANA, con BELLISSIMA TERRAZZA GIARDINO di mq. 24, TRILOCALE mq. 84 con ingresso indipendente inserito in una graziosa palazzina. Composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere, 2 bagni (s. f. ). La palazzina è caratterizzata da appartamenti con ingressi indipendenti e l’accesso alla a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4050 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3852 €/m²
Appartamento in vendita a Rapallo
casa semindipendente 319.000 €
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 117 annunci!