Logo Caasa ha trovato 227 annunci per:

Case indipendenti o casali, da ristrutturare in vendita a Chiavari - pg. 9 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Chiavari

A Chiavari sono al momento presenti 349 offerte per case indipendenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Genova.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città delle case indipendenti in vendita è attualmente pari a 3.845 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.700 €/m² e 5.000 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B2 (CENTRO URBANO DI CONTORNO AL CENTRO S...), che è tra le più importanti in città dal punto di vista immobiliare, il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 3.945 €/m² (molto simile alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 5.120 €/m² nella zona OMI C2 (S.ANDREA DI ROVERETO - LE GRAZIE), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 2.665 €/m² nella zona OMI D1 (RI - ALTO E CAPERANA ALTA).

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi delle case indipendenti in vendita a Chiavari è sostanzialmente stabile (+0,73%).

Appartamento in vendita a Chiavari(GE PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3956 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3949 €/m²

Villa in vendita a Chiavari

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 3461 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 3382 €/m²

Villa in vendita a Chiavari(GE

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 5122 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C2 : 5305 €/m²

Trilocale in vendita in salita san michele 0, Chiavari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2435 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2667 €/m²

Quadrilocale in vendita in piazza cavour 0, Chiavari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3956 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3674 €/m²

Trilocale in vendita a Chiavari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4938 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 5122 €/m²

VILLA CON GIARDINO Primissima collina, vendesi villa di circa 400 mq con scorcio mare e vista

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2869 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 3000 €/m²

Villa singola in vendita a Chiavari via Gerolamo Filippini

  gio 12 giugno 2025
800.000 € | m² 130
prezzo al m²: 6153 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3949 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 4065 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Chiavari

Villa singola in vendita a Chiavari

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 5122 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C2 : 5305 €/m²

Vendesi appartamento a Chiavari via Angelo Argiroffo, 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3956 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3949 €/m²

VILLA CON GIARDINO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2869 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 3000 €/m²

Bifamiliare in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2921 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3012 €/m²

villa in vendita a Chiavari

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 5122 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C2 : 5305 €/m²

Appartamento in vendita a Chiavari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3956 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3949 €/m²

Vendesi appartamento a Chiavari corso Dante, 136

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3956 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3949 €/m²

Appartamento in vendita a Chiavari(GE PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3956 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3949 €/m²

Appartamento in vendita a Chiavari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4938 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 5122 €/m²