Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Capannoni in asta giudiziaria e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di recente costruzione in vendita a Cassino in zona Via Valente

•  Sant'Angelo in Theodice
  •  Quotazioni zona Sant'Angelo in Theodice
  •  Quotazioni OMI
  •  Geopoi
dati non disponibili
ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Cassino
  • Case indipendenti in vendita a Cassino
  • Case indipendenti in vendita a Cassino Sant'Angelo in Theodice
  • Appartamenti in vendita a Cassino Sant'Angelo in Theodice
  • Trivani in vendita a Cassino
  • Appartamenti in vendita a Cassino Montecassino
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento in vendita a Cassino(FR PREMIUM

appartamento in vendita a Cassino
  mar 13 maggio 2025
163.000 € | m² 115
prezzo al m²: 1417 €/m² 
Via Rapido, Cassino

Proposto da:

INTESACASA
piano: 4 bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

Cassino - Via Rapido in zona centrale, nei pressi della stazione e in parco recintato appartamento di ca 115 mq L'immobile da ristrutturare è posto al quarto piano in palazzina signorile, composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, du […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1509 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Cassino : 1416 €/m²

Vendita Capannone Via Valente Cassino (FR

terreno edificabile in vendita a Cassino
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Valente, Cassino
zona OMI: D4

capannone Via Valente
Capannone situato a Cassino (FR), di tipo industriale ed inserito all'interno di un lotto di 43.520,00 mq (tra coperto e scoperto) con le soprastanti strutture di seguito indicate: capannoni industriali, opificio, tettoie, locale deposito, cabina elettrica, palazzina uffici, piazzale residuo, terreno con […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in Vendita a Cassino

terreno edificabile in vendita a Cassino
  dom 10 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cassino
C.E. G zona OMI: D4

capannone
Capannone situato a Cassino (FR), di tipo industriale ed inserito all 'interno di un lotto di 43.520,00 mq (tra coperto e scoperto) con le soprastanti strutture di seguito indicate: capannoni industriali, opificio, tettoie, locale deposito, cabina elettrica, palazzina uffici, piazzale residuo, terreno co […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Cassino

terreno edificabile in vendita a Cassino
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cassino
zona OMI: D4 con balcone

capannone
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Via Valente Cassino (FR

capannone in vendita a Cassino
  dom 10 maggio 2026
1.914.000 € | m² 6064
prezzo al m²: 315 €/m² 
Via Valente, Cassino
C.E. A zona OMI: D4

capannone Via Valente 1.914.000 €
NUOVA PROPOSTA Si tratta di complesso industriale ubicato a Cassino (FR) - via Valente. Il complesso è così composto: -Capannone industriale di circa mq. 6.064,00 -terreno per una superficie complessiva di mq. 43.520 Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cassino via biffontaine, Sant'angelo In Theodice

capannone in vendita a Cassino in zona Sant'Angelo in Theodice
  mer 15 ottobre 2025
550.000 € | m² 3758
prezzo al m²: 146 €/m² 
Via Biffontaine, Sant'Angelo in Theodice, Cassino
zona OMI: D4

capannone Sant'Angelo in Theodice Via Biffontaine 550.000 €
Via Biffontaine, Loc. Sant'Angelo in Theodice - Cassino (Fr). L' Agenzia Tecnorete propone in esclusiva la vendita di una proprietà industriale in località Sant'Angelo in Theodice, l'intera area si estende su una superficie complessiva di 13.420 mq, di cui circa 10.000 mq recintati, e comprende sette fab […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Cassino(FR PREMIUM

appartamento in vendita a Cassino
  ven 1 agosto 2025
79.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1215 €/m² 
Cassino

Proposto da:

INTESACASA
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1 angolo cottura

Cassino - Via Diacono in zona centrale e in piccola palazzina, appartamento posto al piano terra di ca 65 mq in ottimo stato L'immobile è composto da: ingresso, sala, cucinotto, camera e bagno Attualmente locato con contratto transitorio Ot […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1509 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Cassino : 1416 €/m²

Capannone industriale in vendita a Cassino via Valente

locale commerciale in vendita a Cassino
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Valente, Cassino
C.E. G zona OMI: D4

capannone Via Valente
RIFERIMENTO 4499989 Via Valente, 16, 03043 Cassino FR, Italia, Cassino Frosinone Diritti di piena proprietà di complesso industriale ubicato a Cassino (FR) - via Valente,16 categoria D/7, costituito da un lotto di terreno di complessivi mq. 43.520 catastali (tra coperto e scoperto) con le soprastanti str […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cassino

appartamento in vendita a Cassino
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.