Logo Caasa ha trovato 48 annunci per:

Appartamenti in vendita a Predappio - pg. 3 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Predappio

In tutta Predappio sono al momento presenti 59 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno dell'1% degli annunci di questa tipologia in provincia di Forlì-Cesena.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 1.435 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 925 €/m² e 1.775 €/m². La zona OMI R1 (REG. AG. N. 2 - ZONA B - COLLINE DEL ...) è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica del comune e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.205 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI E1 (FIUMANA) ed arrivano in media a 1.695 €/m².

Con questi valori, Predappio è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

La dinamica dei prezzi richiesti degli appartamenti in vendita a Predappio negli ultimi sei mesi è in forte aumento (+21,79%).

appartamento in vendita a Predappio in zona Fiumana

  gio 19 marzo 2026
110.000 € | m² 95
prezzo al m²: 1157 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1698 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Fiumana : 1737 €/m²

esavano in vendita a Predappio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1175 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1162 €/m²

Appartamento in vendita a Predappio via Giacomo Matteotti

Casa indipendente in vendita a Predappio, Tontola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1175 €/m²

casa condominio

  mar 6 gennaio 2026
85.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1416 €/m² 
Predappio

villa in vendita a Predappio in zona Fiumana

  • prezzo medio appartamento in zona Fiumana : 1709 €/m²

Casa indipendente in vendita a Montemaggiore, Predappio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1175 €/m²

rudere in vendita a Predappio

  sab 20 dicembre 2025
100.000 € | m² 270
prezzo al m²: 370 €/m² 

Vendesi villa singola a Predappio via Piccinini, Predappio Alta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1175 €/m²

appartamento in vendita a Predappio

  mer 15 ottobre 2025
300.000 € | m² 95
prezzo al m²: 3157 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: R1

appartamento 300.000 €
Rif
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1175 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1206 €/m²

Appartamento a Predappio in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1698 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Fiumana : 1709 €/m²

Appartamento in vendita a Predappio via Ca' di Gi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1206 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1175 €/m²

Non perdere gli altri 30 annunci!