Locali commerciali o negozi o uffici in vendita a Forlì - pg. 33 di 39
MODIFICA QUESTA RICERCAPorzione di casa in vendita a Forli PREMIUM
Terratetto unifamiliare abbinato con corte esclusiva e garage – Via Luigi Acquisti 22, Forlì In zona Forlì, in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato ai principali servizi, proponiamo in vendita un terratetto unifamiliare abbin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1889 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 1856 €/m²
terreno edificabile in vendita a Forlì in zona Villanova
ufficio Villanova 95.000 €
Forlì _ Villanova in zona strategica e facilmente accessibile, proponiamo in vendita un elegante ufficio angolare sviluppato su due livelli, ideale per studi professionali o attività direzionali. L'immobile insiste su un lotto di 453 mq e si presenta in ottime condizioni generali, pronto all’uso e curato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Forlì : 1558 €/m²
Casa indipendente in vendita a Forli
ufficio Pievequinta 185.000 €
FORLI' - PIEVEQUINTA: In zona tranquilla e poco trafficata, a pochi km da Forlì e dai servizi, casa indipendente con 1000 mq di giardino privato, comodo per il relax all'aperto. L'immobile, che presenta lavori di rimodernamento, è sviluppato su due piani di 120 mq l'uno, ed è quindi un'ottima soluzione s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1938 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1941 €/m²
negozio in vendita a Forlì in zona Centro Storico
negozio Centro Storico Corso della Repubblica 65.000 €
Zona Corso della Repubblica: rif. 2782 In zona di ampio passaggio pedonale e di ampia visibilità vendesi negozio/ufficio posto al piano terra e disposto su due livelli, circa 50 mq al piano terreno e 30 mq al piano seminterrato ad uso deposito con bagno. 65.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1611 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 1569 €/m²
Villa singola in vendita a Forlì, Vecchiazzano - Ospedale
ufficio Vecchiazzano 1.390.000 €
Rif.200 - MASSA - Nella splendida cornice delle prime colline di Vecchiazzano, in posizione panoramica e dominante, a cinque minuti da Forlì, proponiamo elegante villa di recente costruzione, in ottimo stato d'uso, su lotto di terreno pianeggiante di oltre 10.000mq. con piscina privata e parco. Completam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Vecchiazzano : 1926 €/m²
- prezzo medio villa in zona Vecchiazzano : 2072 €/m²
vendita Corso della Repubblica bilocale 83mq
negozio Centro Storico Corso della Repubblica 65.000 €
vendita Corso della Repubblica bilocale 83mq Forli Forli-Cesena Emilia Romagna zona corso della repubblica rif. 2782 in zona di ampio passaggio pedonale e di ampia vendesi posto al piano terra e disposto su due livelli circa 50 mq al piano terreno e 30 mq al piano seminterrato ad uso con bagno. 65.000 eu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2010 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2160 €/m²
Casa indipendente a Forlì Centro Storico di 325 m² con 17 locali
ufficio Centro Storico Piazza Aurelio Saffi 230.000 €
Proponiamo palazzo storico che affaccia in Piazza Saffi da ristrutturare ma ha ancora oggi una sua personalità e tante vicende da raccontare. Cenni storici riconducono le sue origini in epoca medievale. Ad una visita interna si potranno notare decorazioni pittoriche (o affreschi) probabilmente realizzate […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1938 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2010 €/m²
nuda proprietà Corso Diaz trilocale 100mq
negozio Centro Storico Corso Armando Diaz 50.000 €
nuda proprietà Corso Diaz trilocale 100mq Forli Forli-Cesena Emilia Romagna forligrave centro rif. 1141 cedesi ben avviata di rosticceria e piccola ristorazione sita allinterno del centro storico di forligrave a poche centinaia di metri da piazza saffi. il locale di circa 94 mq egrave suddiviso in piugra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2010 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1968 €/m²
Casa indipendente in vendita a Forlì via Biagio Bernardi 3, Spazzoli - Medaglie D'Oro
negozio Via Biagio Bernardi
FORLi - BIAGIO BERNARDIVILLA ABBINATA CON AMPIO GIARDINO - 6 locali - 250 mq comm. liSoluzione di pregio, linee contemporanee e luminosita in una zona di pregio della citta di Forli. Ricca di servizi e ambienti spaziosi dove sono state utilizzati materiali nobili e posati e realizzati da artigiani. Un'og […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in vendita a Forlì
ufficio 160.000 €
Rif. KU-93 Situato in una zona di forte passaggio, vendesi locale commerciale ottimamente tenuto e già rimodernato con finiture nuove di mq 100 con vetrina importante con un altro locale di mq 200 nel seminterrato ad uso magazzino con zona carico scarico merci molto comodo. Ideale per attività che necess […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1675 €/m²
- prezzo medio ufficio a Forlì : 1558 €/m²
ufficio in vendita a Forlì
ufficio Via Andrea Dragoni 490.000 €
Ubicata in un quartiere residenziale, in una traversa di via dragoni, vendesi ampia e storica palestra, attualmente affittata con regolare contratto di locazione commerciale. È composta da un ampio ingresso, ufficio segreteria, spogliatoi uomini e spogliatoio donne con relative docce, zona fitness e macc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1675 €/m²
- prezzo medio ufficio a Forlì : 1558 €/m²
Vendesi capannone industriale a Forlì via Monda, Grisignano PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 1830 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Grisignano : 2303 €/m²
Vendesi magazzino a Forlì via Ifigenia Gervasi, 115, Parco Urbano - Piscina
locale commerciale Cà Ossi Via Ifigenia Gervasi 15.000 €
Forlì, in zona via Gervasi, proponiamo in vendita magazzino, deposito, cantina al piano interrato, accessibile dal vano scala del condominio. La porzione è di circa 40 metri quadrati e gode di una comoda altezza di circa 3 metri. € 15.000 Rif. 020G, CasaSmart. Con il cambiare delle esigenze di una famigl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2003 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2050 €/m²
Ufficio in vendita a Forlì viale dell'Appennino, 474, San Martino In Strada
ufficio Cà Ossi Viale dell'Appennino 230.000 €
RIF. 386607 - Dati di contatto Agente: Alessandro Gaboardi 0299224410 - La Proprietà si compone di una unità precedentemente utilizzata come agenzia bancaria, che si sviluppa ai piani terra e interrato di un edificio a destinazione mista, risalente agli anni ’90, di complessivi 3 piani fuori terra ed un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2113 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D3 : 1560 €/m²
Vendesi capannone industriale a Forlì, Ronco
locale commerciale Ronco 600.000 €
Capannone artigianale da ristrutturare su lotto di ca. 5.000 mq, ubicato nel quartiere artigianale di Villanova di Forlì, prossimo alla Via Emilia e all’ingresso della tangenziale, collocazione che consente una connettività logistica ideale tra i poli produttivi di Forlì e Faenza, con significative ricad […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Forlì : 1022 €/m²
Casa singola su 3 piani con giardino e garage e/o cantina
ufficio Villafranca di Forlì 550.000 €
Da Privato. Casa indipendente del centro storico disposta su 3 piani: grande taverna e locale uso ufficio al pt. Sempre al pr giardino ben curato e cantina o garage . Due ingressi indipendenti. Scala esterna in cotto. Al p1 sala, soggiorno, cucina a scomparsa e bagno di servizio. Al 2piano 1 camera da le […]
LEGGI ANCORA
Villa/Casa singola residenziale buono/abitabile TONTOLA
negozio 198.000 €
Bifamiliare "4 Stagioni"... perchè? è vivibile e comoda in tutti i periodi dell'anno c'è piscina , tavernetta, Camino , angolo bar ... etc ... etc ... ovvero un piccolo PARADISO ... Ci sono 2 appartamenti con ingressi indipendenti ma si possono vivere ed abitare anche come un'unica unità E' composta da: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Forlì : 1866 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Forlì : 1817 €/m²
Porzione di casa in vendita a Forli PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1889 €/m²
Casa indipendente in vendita a Forlì via della Grotta, 39, Ronco
ufficio Ronco Via della Grotta 285.000 €
FORLI’ – RONCO: CASA INDIPENDENTE SVILUPPATA SU DUE PIANI CON CORTE ESCLUSIVA! Siamo a proporvi IN ESCLUSIVA una soluzione abitativa di grandi dimensioni che offre la possibilità di essere suddivisa in 4 appartamenti ovvero 2 TRILOCALI e 2 BILOCALI e per questo adatta a più nuclei familiari. Attualmente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2021 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 2050 €/m²
monolocale 438mq
negozio Coriano Via Eugenio Bertini 175.000 €
monolocale 438mq Forli Forli-Cesena Emilia Romagna forl zona via bertini proponiamo in esclusiva artigianale di c.a 304 mq oltre a tettoia di 85 mq completo di ufficio e corte esterna scoperta di mq 375. il accatastato con d7. ottima la sua posizione. per ulteriori informazioni contattarci in lufficio. n […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2213 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Coriano : 2296 €/m²
locale di sgombero in vendita a Forlì
ufficio 190.000 €
Vendesi a Forlì magazzini di circa 422 mq con uffici in zona di forte passaggio e facilmente accessibile sia in auto che a piedi. Richiesta 190.000, 00 euro trattabili. Possibile trasformazione in residenziale. Per ulteriori informazioni contattare l'Agenzia: Ufficio mail
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1675 €/m²
- prezzo medio ufficio a Forlì : 1558 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!