Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali con cantina, di nuova costruzione in vendita a Forlì in zona Romiti - pg. 32 di 40

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Romiti

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Romiti è tra quelle più significative a Forlì. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.970 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.375 €/m² e 2.425 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Forlì per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D3 (RONCO, CARPENA, SAN MARTINO IN STRADA, GRISIGNANO, VECCHI...), che è quella più vicina alla zona Romiti, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.490 €/m² e 1.815 €/m².

Appartamento in vendita a Forli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2015 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2022 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2015 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2022 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2015 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2022 €/m²

Bar Tavola Calda trilocale 100mq

Forlì- Nuovo bilocale con corte in classe A4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2142 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 2323 €/m²

vendita Piazza Cavour bilocale 45mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1978 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2111 €/m²

Trilocale in vendita a Forlì via Ravegnana 9, Foro Boario

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2015 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2089 €/m²

Trilocale in vendita a Forlì, Spazzoli - Medaglie D'Oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2015 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2089 €/m²

vendita piazza saffi bilocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1978 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2111 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

  mer 4 marzo 2026
115.000 € | m² n.d.

UFFICI CON AMPIE VETRATE

appartamento in vendita a Forlì

  gio 19 marzo 2026
239.000 € | m² 118
prezzo al m²: 2025 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1978 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 1864 €/m²

vendita corso mazzini trilocale 80mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1978 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1912 €/m²

Appartamento in Via Carlo Cignani, Forlì Centro Storico di 88 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1978 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1929 €/m²

appartamento in vendita a Forlì

Bilocale in vendita a Forlì via Ravegnana 9, Foro Boario

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2015 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2159 €/m²

Vendita mono e mini a Forl

  • prezzo medio appartamento in zona Branzolino : 1967 €/m²
  • prezzo medio attico in zona Branzolino : 1922 €/m²

Vendita appartamento via mentana Forlì (FC

Non perdere gli altri centinaia di annunci!