Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani edificio storico e con terrazza in vendita a Forlì in zona Piazza del Lavoro - pg. 33 di 41

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Forlì

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C1 (PORTA SCHIAVONIA, VIALE V. VENETO, ST...) è una delle più importanti a Forlì. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.990 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.400 €/m² e 2.460 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Forlì per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (PORTA SCHIAVONIA, VIALE V. VENETO, STAZIONE, MUSICISTI, G...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.565 €/m² e 1.920 €/m².

Appartamento in vendita a Forli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1995 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1979 €/m²

trivano in vendita a Forlì

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2205 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 2351 €/m²

Casa indipendente in vendita a Forlì via Giuseppe Calletti, Foro Boario

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1879 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 1831 €/m²

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO E ARREDATO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1995 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2146 €/m²

Vendesi bilocale a Forlì via Ravegnana, 11, Foro Boario

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1995 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2201 €/m²

ATTICO CON VISTA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1995 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2094 €/m²

appartamento

DIMORA ESCLUSIVA SU PIAZZA SAFFI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2001 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2016 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2001 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1928 €/m²

Trilocale in vendita a Forlì via Raffaello Sanzio, 10, Stazione - Grandi Italiani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1995 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2119 €/m²

rudere in vendita a Forlì

Bilocale in vendita a Forlì via Giuseppe Marchetti, Buscherini - Pianta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2205 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 2297 €/m²

vendita Viale Fratelli Spazzoli monolocale 8mq

Ufficio in vendita a Forl

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1995 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1661 €/m²

quadrivano in vendita a Forlì in zona Centro Storico

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1661 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2146 €/m²

Ufficio in vendita a Forlì, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2001 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1657 €/m²

appartamento in vendita a Forlì

  gio 19 marzo 2026
239.000 € | m² 118
prezzo al m²: 2025 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2001 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 1856 €/m²

vendita Corso della Repubblica quadrilocale 120mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2001 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1819 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!