Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o intera palazzina con cantina, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Forlì in zona Centro Storico - pg. 32 di 52

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Forlì. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.970 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.420 €/m² e 2.485 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Forlì per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (CENTRO STORICO), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.360 €/m² e 1.615 €/m².

Appartamento in vendita a Forli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1981 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2113 €/m²

Attico in vendita a Forli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2004 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2103 €/m²

villa in vendita a Forlì in zona Centro Storico

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1882 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 1852 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2004 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2103 €/m²

Vendesi bilocale a Forlì via Bainsizza, 62, San Benedetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2198 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 2290 €/m²

appartamento in vendita a Forlì in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1981 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 1852 €/m²

Appartamento in vendita a Forlì(FC

Trilocale nuovo in Classe A4 con corte privata

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2198 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 2392 €/m²

Appartamento a Forlì Centro Storico di 66 m² con 2 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1981 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2113 €/m²

GRANDI ITALIANI TRILOCALE CON LOGGIA E GARAGE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2004 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2157 €/m²

Palazzo / Stabile in vendita a Forlì(FC

esavano in vendita a Forlì

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1981 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B3 : 1815 €/m²

trivano in vendita a Forlì

  mer 22 aprile 2026
139.000 € | m² 180
prezzo al m²: 772 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1981 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1924 €/m²

Quadrilocale di Nuova Costruzione al Primo Piano a Forl

ROMITI APPARTAMENTO CON 2 CAMERE E GIARDINO PRIVATO

SOLUZIONE AL PIANO TERRA CON CORTE ESCLUSIVA E POSTO AUTO

Vendita mono e mini a Forl

  • prezzo medio appartamento in zona Branzolino : 1972 €/m²
  • prezzo medio attico in zona Branzolino : 1946 €/m²

Vendesi appartamento a Forlì corso Giuseppe Mazzini, Viale Vittorio Veneto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1981 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1611 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!