Terreni agricoli o uffici con giardino e con termocondizionamento in vendita a Cesena - pg. 34 di 40
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Cesena PREMIUM
ZONA CAPUCCINI - VIA GARAMPA in posizione panoramica, nella prima collina a ridosso del centro città in villa completamente ristrutturata e ampliata alla fine degli anni '90 appartamento con ingresso indipendente, ampio porticato, cucina, s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2617 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2250 €/m²
Casa indipendente a Cesena Gattolino - Capannaguzzo di 10 m
ufficio Fiorenzuola Via Gattolino
CESENA lato mare - CAPANNAGUZZO ( CSC409 ): per gli amanti della natura e della tranquillità, proponiamo in vendita CASA degli anni '60 - '70 di AMPIE DIMENSIONI collocata su di un'area di terreno privato di generosa metratura. L' immobile è composto da un corpo principale ( LA CASA DI CIVILE ABITAZIONE […]
LEGGI ANCORA
Appartamento bilocale 54mq
ufficio 135.000 €
Appartamento bilocale 54mq Cesena Forli-Cesena Emilia Romagna cesena - san mauro in valle bc452 in splendida posizione residenziale ottimo anche come investimento a scopo locativo proponiamo in vendita bilocale in discreto stato di manutenzione con ingresso indipendente facente parte di palazzina storica […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Cesena : 2523 €/m²
- prezzo medio bivano a Cesena : 2738 €/m²
casa in vendita a Cesena
ufficio Via Jacopo Mazzoni 450.000 €
Cesena Centro Prestigiosa e antica casa padronale composta da due appartamenti, per una superficie complessiva di circa 600 mq su un lotto esclusivo di 1000 mq. In ufficio planimetrie e ulteriori informazioni. Pezzo unico a due passi da Viale Mazzoni. Ovviamente la casa è da ristrutturare ed è composta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2578 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 2416 €/m²
Casa Indipendente 8 vani 10mq
ufficio 350.000 €
Casa Indipendente 8 vani 10mq Cesena Forli-Cesena Emilia Romagna cesena lato mare - capannaguzzo csc409 per gli amanti della natura e della tranquillit proponiamo in vendita casa degli anni 60 - 70 di ampie dimensioni collocata su di unarea di terreno privato di generosa metratura. l immobile composto da […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Cesena, Tessello
terreno agricolo Tessello Ponte del Risorgimento 100.000 €
C 531 - CESENA 100.000 zona collinare con splendida vista mare, lotto edificabile 20.000 mq di terreno, si possono realizzare 2 unita abitative per un totale di mq 280 di civile abitazione + mq 25 di servizi. Progetto con piscina (nella richiesta e incluso il progetto visionabile in ufficio). Si trova a […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Cesena, Calisese
ufficio Calisese Case Missiroli 479.000 €
C 565 – Case Missiroli di Cesena € 485.000 – Villa indipendente con ampio giardino privato – disposta su 3 livelli- composta da 2 appartamenti di importate metratura – ( uno al piano terra e uno al piano primo ) + interrato di circa 130 mq. • Struttura tutta in cemento armato • Infissi con doppi vetri • […]