Locali di sgombero in vendita a Scarperia e San Piero in zona Scarperia
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita rustici a Scarperia e San Piero PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona Scarperia : 1702 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Scarperia : 1479 €/m²
locale di sgombero in vendita a Scarperia e San Piero
locale di sgombero
SCARPERIA E SAN PIEROin posizione strategica e ben collegata in direzione del casello autostradale. Questo immobile si sviluppa su due livelli e offre una superficie totale di 443 mq al piano terra, con un'ottima distribuzione degli spazi. Al piano terra troviamo un magazzino di 443 mq, un negozio di 25 […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Scarperia E San Piero
locale di sgombero Scarperia 150.000 €
SCARPERIA, INTERESSANTE CAPANNONE AD USO MAGAZZINO, DI MQ 230 CA CON ACCESSO CARRABILE DI ALTEZZA 4 METRI CA. COMPLETA LA PROPRIETA' PIAZZALE ESCLUSIVO DI MQ 85 IN GHIAIA. - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 5/0115 - (agg. 28/04/2026
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Scarperia E San Piero
locale di sgombero Scarperia 200.000 €
SCARPERIA, A 3KM DA GALLIANO, INTERESSANTISSIMO CAPANNONE PRODUTTIVO CAT. D/1 DI MQ CA 630, CON RESEDE DI MQ 1500 OLTRE TERRENO DI MQ 8800. INGRESSO CARRABILE. ANCHE USO MAGAZZINO. POZZO ACQUA. CORRENTE. IMP. RISC. GASOLIO. RIF. 5/0113 - (agg. 28/04/2026
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Scarperia E San Piero
locale di sgombero Scarperia 219.000 €
SCARPERIA, A 3KM DA GALLIANO, INTERESSANTISSIMO CAPANNONE PRODUTTIVO CAT. D/1 DI MQ CA 630, CON RESEDE DI MQ 1500 OLTRE TERRENO DI MQ 8800. INGRESSO CARRABILE. ANCHE USO MAGAZZINO. POZZO ACQUA. CORRENTE. IMP. RISC. GASOLIO. RIF. 5/0113 - (agg. 24/02/2026
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Scarperia e San Piero in zona Scarperia
Proposto da:
locale di sgombero Scarperia 450.000 €
SCARPERIA proponiamo in bella e comoda zona residenziale villa singola di 230 mq circondata da un magnifico giardino di circa 1000 mq. Ingresso che disimpegna la zona giorno dalla zona notte, cucina abitabile con una saletta pranzo, sala pranzo ampia e magnifico soggiorno, con pochi scalini si accede all […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1794 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1960 €/m²
Appartamento a Scarperia e San Piero San Piero A Sieve di 114 m PREMIUM
San Piero a Sieve, in zona centrale vicina a tutti i servizi, all'interno di piccola palazzina storica, appartamento posto al piano secondo e ultimo composto da ampio ingresso, cucina abitabile con accesso al balcone, soggiorno, due ampie c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1866 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona San Piero a Sieve : 1955 €/m²
Villa singola in vendita a Scarperia e San Piero via Antonio Gramsci
locale di sgombero Scarperia 450.000 €
SCARPERIA proponiamo in bella e comoda zona residenziale villa singola di 230 mq circondata da un magnifico giardino di circa 1000 mq. Ingresso che disimpegna la zona giorno dalla zona notte, cucina abitabile con una saletta pranzo , sala pranzo ampia e magnifico soggiorno, con pochi scalini si accede al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1794 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1960 €/m²
Appartamento SCARPERIA E SAN PIERO €.450000 MQ.230 Vani 8
Proposto da:
locale di sgombero Scarperia 450.000 €
SCARPERIA villa singola di 230 mq circondata da un magnifico giardino di circa 1000 mq. Ingresso , cucina abitabile con una saletta pranzo , sala pranzo ampia e magnifico soggiorno, 4 camere e due bagni, al piano mansarda ulteriore camera. Al piano seminterrato un ampio garage e 2 stanze a uso magazzino. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1973 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1794 €/m²
CAPANNONI MAGAZZINI - COMMERCIALE - SCARPERIA E SAN PIERO
locale di sgombero Scarperia 550.000 €
scarperia, fabbricato di mq 1200 ca distribuito su piu' livelli con progetto approvato per cambio destinazione d'uso atto alla realizzazione di terra tetto e/o appartamenti con resede e terrazzi abitabili. trattativa riservata. - classe energetica in elaborazione RIF. 5/0103 - (agg. 23/11/2025
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Scarperia e San Piero
locale di sgombero 580.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1215 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scarperia e San Piero : 1416 €/m²
Colonica SCARPERIA E SAN PIERO €.875000 MQ.460 Vani 11
locale di sgombero Scarperia 875.000 €
Si propone in vendita, nostra esclusiva, villa con fienile e piscina sulle colline del Mugello, a pochi minuti dal caratteristico borgo di Scarperia e San Piero, in località Tagliaferro. Perfetta per abitazione o come investimento è costituita da undici locali oltre accessori disposta su due piani. La Pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1884 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2188 €/m²
Colonica SCARPERIA E SAN PIERO €.875000 MQ.460 Vani 11 PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1884 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2188 €/m²
Rustico in VIA DELLA PIEVE 11111, Scarperia e San Piero Sant'agata
locale di sgombero Scarperia 99.000 €
Scarperia frazione Sant' Agata, in campagna, in antico borghetto, vendesi porzione di ex colonica da terra a tetto, con giardino e terreno agricolo esclusivi. INTERNO: al piano terra, rialzato, troviamo ingresso e soggiorno, cucina, due camere grandi, bagno con finestra e terrazza abitabile. Sotto l'abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1298 €/m²
Magazzino in vendita a Scarperia e San Piero
locale di sgombero Scarperia 171.000 €
Proponiamo in vendita nel Comune di Scarperia, Via La Torre/Petrona, porzione di edificio a destinazione produttiva (artigianale/industriale), facente parte di un insediamento artigianale/produttivo. L'unità immobiliare con accesso attraverso una viabilità interna privata diramantesi dalla S.P. n. 551 de […]