Case semindipendenti in vendita a San Casciano in Val di Pesa in zona Cerbaia
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in via Roma 7, San Casciano in Val di Pesa Centro PREMIUM
APPARTAMENTO IN ANTICA PALAZZINA POSTO AL TERZO ED ULTIMO PIANO SENZA ASCENSORE, ATTUALMENTE SI COMPONE DI CUCINA ABITABILE . SERVIZIO FINESTRATO - RIPOSTIGLIO - SOGGIORNO - CAMERA MATRIMONIALE - DA RISTRUTTURARE - RIORGANIZZANDO GLI SPAZI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2797 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2826 €/m²
VENDITA INGRESSO INDIPENDENTE SAN CASCIANO IN VAL DI PESA
casa semindipendente Cerbaia 260.000 €
CERBAIA IN ZONA CENTRALE NEL VERDE IN PICCOLO CONDOMINIO, GRADEVOLE E LUMINOSO APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE COMPOSTO DA INGRESSO, AMPIA ZONA GIORNO CON CAMINO, CUCINA, DISIMPEGNO CON ARMADI A MURO, 2 CAMERE MATRIMONIALI, BAGNO, PICCOLO VANO CON DOCCIA. POSSIBILITA' TERZA CAMERA. COMPLETANO LA P […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 2619 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2336 €/m²
VENDITA INGRESSO INDIPENDENTE SAN CASCIANO IN VAL DI PESA
casa semindipendente Cerbaia 130.000 €
CERBAIA IN ZONA CENTRALE ED IN PICCOLO CONDOMINIO, GRADEVOLE APPARTAMENTO RISTRUTTURATO AL PIANOTERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE COMPOSTO DA ZONA GIORNO DI INGRESSO CON ANGOLO COTTURA, DISIMPEGNO, CAMERA E BAGNO, OLTRE PICCOLO RESEDE DI PERTINENZA SUL RETRO. 241,23 KWH/MQ ANNUO RIF. 1/0400 - (agg. 09/05/2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2336 €/m²
casa semindipendente in vendita a San Casciano in Val di Pesa
casa semindipendente 1.050.000 €
Casa Indipendente con Vista Mozzafiato sulle Colline** Scopri questa affascinante casa indipendente, un vero gioiello che risale al 1800, situata in una posizione dominante con una vista spettacolare sulle colline circostanti. La proprietà vanta una suggestiva torre medievale e un ingresso indipendente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2765 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 3077 €/m²
Appartamento in -, San Casciano in Val di Pesa Centro di 95 m
Proposto da:
casa semindipendente Cerbaia 260.000 €
SAN CASCIANO IN VAL DI PESA in località Cerbaia, all’interno del paese in posizione centrale, grazioso appartamento di circa 95 mq, ubicato al piano primo (ultimo piano) con ingresso indipendente, dislocato interamente su unico livello, composto da ingresso, soggiorno ampio con caminetto, cucina a vista […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Cerbaia : 2467 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Cerbaia : 2792 €/m²
villa in vendita a San Casciano in Val di Pesa in zona Cerbaia
casa semindipendente Cerbaia 390.000 €
CERBAIA (12 km dal centro di Firenze) vendesi villetta a schiera di ampia metratura su più livelli. Piano rialzato: grande sala all' ingresso, cucina abitabile, bagno Piano superiore: tre camere e bagno Piano seminterrato: taverna con forno e cucina, vani tecnici con cantina e ampio garage con rampa d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2610 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a San Casciano in Val di Pesa via Goffredo Mameli, Cerbaia PREMIUM
Cerbaia, NOSTRA ESCLUSIVA, in zona residenziale, appartamento di 5 vani, in BIFAMILIARE, LIBERO SU 4 LATI, di circa 100 mq, al primo ed ULTIMO PIANO, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile con CAMINETTO, 3 camere ( due matrimonia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2610 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 2881 €/m²
Casa indipendente in vendita a Cerbaia, San Casciano in Val di Pesa
casa semindipendente Cerbaia 480.000 €
Casa Indipendente in Vendita a San Casciano Val di Pesa** Scopri il fascino di questa deliziosa tinaia, parte di un contesto storico, situata a soli cinque minuti da San Casciano Val di Pesa e dieci da Cerbaia. Questa casa indipendente su tre lati offre un ampio giardino privato, perfetto per godersi mom […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 2552 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R3 : 2424 €/m²
casa semindipendente in vendita a San Casciano in Val di Pesa in zona Cerbaia
casa semindipendente Cerbaia 1.150.000 €
Tra San Casciano e Cerbaia si trova questa colonica ben ristrutturata, proprieta di un architetto fiorentino. La fattura della casa risale al primo novecento con i ciottoli di fiume a vista. E’ immersa nel verde tra querce secolari e con vista aperta su campi incolti. Il giardino è di facile manutenzione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2652 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2750 €/m²
CIVILE ABITAZIONE CERBAIA CERBAIA 5 vani 100mq
casa semindipendente Cerbaia 195.000 €
CIVILE ABITAZIONE CERBAIA CERBAIA 5 vani 100mq San Casciano in Val di Pesa Firenze Toscana cerbaia paese in zona centrale grande appartamento in piccola palazzina di solo due condomini con nessuna spesa condominiale composto da ingresso soggiorno grande cucina abitabile due camere oltre cabina armadio du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Cerbaia : 2467 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Cerbaia : 2874 €/m²
INGRESSO INDIPENDENTE CERBAIA CERBAIA quadrilocale 95mq
casa semindipendente Cerbaia 260.000 €
INGRESSO INDIPENDENTE CERBAIA CERBAIA quadrilocale 95mq San Casciano in Val di Pesa Firenze Toscana cerbaia in zona centrale nel verde in piccolo condominio gradevole e luminoso appartamento con ingresso indipendente composto da ingresso ampia zona giorno con camino cucina disimpegno con armadi a muro 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Cerbaia : 2467 €/m²
locale di sgombero in vendita a San Casciano in Val di Pesa
casa semindipendente 750.000 €
AMBIENTE COMPLETAMENTE INDIPENDENTE SUDDIVISO su due livelli oltre a due fondi commerciali ad uso laboratorio e magazzino di 720 mq c. a con ingresso indipendente e carrabile. AL PIANO SUPERIORE APPARTAMENTO DI OTTO VANI 200 MQ C. A CON TERRAZZA PANORAMICA ED SUPERABITABILE DI 200 MQ C. A
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a San Casciano in Val di Pesa(FI PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 2560 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Montefiridolfi : 2746 €/m²
CIVILE ABITAZIONE CERBAIA CERBAIA 5 vani 105mq
casa semindipendente Cerbaia 275.000 €
CIVILE ABITAZIONE CERBAIA CERBAIA 5 vani 105mq San Casciano in Val di Pesa Firenze Toscana cerbaia in zona residenziale ma vicina a tutti i servizi in villino bifamiliare con parti a comune in ottimo stato composto da ampio soggiorno cucina abitabile tre camere di cui due matrimoniali un bagno e tre balc […]
LEGGI ANCORA