Case semindipendenti in vendita a Firenze in zona Pignone - pg. 5 di 23
MODIFICA QUESTA RICERCAbivano in vendita a Firenze in zona Centro Storico PREMIUM
Un bilocale contemporaneo nel cuore di San Jacopino Nel quartiere di San Jacopino, una delle zone più pratiche e dinamiche di Firenze, prende forma un bilocale pensato per chi cerca una casa essenziale, elegante e funzionale, con il comfort […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4451 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4224 €/m²
esavano in vendita a Firenze in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 620.000 €
PORTA AL PRATO a pochi passi dal centro storico, in posizione NON ZTL raggiungibile anche in auto, proponiamo in vendita all'interno di edificio degli anni '30 del '900, IMMOBILE USO UFFICIO ( A / 10 ) di AMPIA METRATURA con INGRESSO INDIPENDENTE DIRETTAMENTE dalla via e composto da: un PRIMO PIANO di 20 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 3252 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 4337 €/m²
esavano in vendita a Firenze in zona Centro San Frediano
casa semindipendente Centro San Frediano 1.900.000 €
SAN FREDIANO, FIRENZE, Terratetto in vendita di 190 Mq, Riscaldamento Autonomo, Epi: 295 kwh/m2 anno, composto da: 6 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno doppio, 3 Camere, 3 Bagni, Giardino, Prezzo: € 1.900. 000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B9 : 5970 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B9 : 6636 €/m²
Casa indipendente in Via DONI 33, Firenze di 200 m² con 5 locali
casa semindipendente Centro Storico Via Anton Francesco Doni 629.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA - CODICE DI RIFERIMENTO: IB012 **Elegante Villetta a Schiera dei Primi del '900 in Vendita! ** Scopri questa affascinante casa di circa 200 mq, situata in una delle zone più ricercate della città. Disposta su tre livelli, offre ampi spazi e una luminosità unica. Al piano terra, un accogl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4224 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C2 : 3639 €/m²
Quadrilocale in vendita a Firenze via Il Prato, Borgo Ognissanti - Il Prato
casa semindipendente Centro Storico 460.000 €
FIRENZE - PORTA AL PRATO Alle porte del centro storico, vicinissimo alla tranvia e a tutte le attività commerciali della zona, proponiamo in vendita all'interno di una gradevole palazzina dell'epoca della Firenze Capitale favoloso appartamento posto al terzo ed ultimo piano servito da ascensore. Entrando […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5689 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B7 : 5506 €/m²
Ufficio in vendita a Firenze, Porta al Prato - San Jacopino
casa semindipendente Centro Storico Piazza San Jacopino 620.000 €
PORTA AL PRATO a pochi passi dal centro storico , in posizione NON ZTL raggiungibile anche in auto, proponiamo in vendita all'interno di edificio degli anni '30 del '900, IMMOBILE USO UFFICIO ( A / 10 ) di AMPIA METRATURA con INGRESSO INDIPENDENTE DIRETTAMENTE dalla via e composto da: un PRIMO PIANO di 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 3252 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze, Ponte alla Vittoria PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 5769 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B9 : 5852 €/m²
Porzione di casa in buono stato di 150 mq
casa semindipendente Centro Santa Maria Novella 510.000 €
MONTELUPO FIORENTINO - RIF P/0258 - NOSTRA ESCLUSIVA - IMMERSA NEL VERDE, NELLA PACE E NELLA TRANQUILLITA' DI UN PARCO PRIVATO DI OLTRE DUE ETTARI, CON SPLENDIDO GIARDINO ALL'ITALIANA E BELLISSIMA PISCINA CONDOMINIALE, A SOLI 35 MINUTI DI AUTO DA SANTA MARIA NOVELLA. NELLA SETTECENTESCA VILLA APPARTENUTA […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Firenze via Enrico Petrella, Porta al Prato - San Jacopino
casa semindipendente Centro Storico Piazza San Jacopino 485.000 €
SAN JACOPINO, (NOSTRA ESCLUSIVA) in interno tranquillo e silenzioso, vendiamo terratetto su due livelli, recentemente ristrutturato, con ingresso indipendente. L’immobile è composto da 4 vani per circa 100 mq, oltre a terrazza abitabile di circa 18 mq. e giardino di circa 300 mq. Al piano terra troviamo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4224 €/m²
spazio commerciale in vendita a Firenze
casa semindipendente Piazza Taddeo Gaddi 480.000 €
A19130 - PONTE ALLA VITTORIA/PIAZZA GADDI: In zona di ottimo passaggio pedonale ma soprattutto veicolare proponiamo in vendita ampio e luminoso fondo commerciale (180mq ca) categoria catastale C/1 situato al piano terreno di villino dotato di quattro ampi sporti con vetrina sulla strada e composto da un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI C2 : 3837 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze
casa semindipendente Centro Storico Piazza San Jacopino 598.000 €
AFFARE REDI GRANDE 9 VANI 3 BAGNI FRAZIONABILE IN PIÙ UNITÀ INGRESSO SIGNORILE ADATTO AD ABITAZIONE O BED AND BREAKFAST con TERRAZZO INTERNO di 40MQc DOPPI SERVIZI. DOPPI INGRESSI. COMPOSTO DA INGRESSO GRANDE SALONE TRIPLO 4 CAMERE TRIPLI SERVIZI RIPOSTIGLI DUE VANI STUDIO FINESTRATI CANTINA . RICHIESTA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4451 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4224 €/m²
trivano in vendita a Firenze in zona Centro Storico
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico Piazza San Jacopino 860.000 €
Firenze (Piazza Puccini) pressi - In strada tranquilla, si vende terratetto con ingresso indipendente, terrazzi e giardino. Si accede al piano terreno rialzato dall'ingresso/disimpegno e troviamo soggiorno esposto ad ovest, sala da pranzo e cucina ad est, entrambe con accesso al terrazzo ed al giardino. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4224 €/m²
Casa indipendente in via Benedetto Marcello 9, Firenze di 102 m PREMIUM
Proposto da:
FIRENZE – SAN JACOPINO | NOSTRA ESCLUSIVA In Via Benedetto Marcello proponiamo in vendita splendido TERRATETTO completamente ristrutturato con consegna prevista Ottobre 2026. L'immobile sarà oggetto di una ristrutturazione totale: Facciate […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4224 €/m²
bivano in vendita a Firenze in zona Pignone
casa semindipendente Pignone 255.000 €
Tra i Viali e Borgo San Frediano • Elegante bilocale ristrutturato con ingresso indipendente A pochi minuti dal centro storico di Firenze, tra Borgo San Frediano e i Viali, proponiamo in vendita elegante appartamento bilocale di circa 64 mq catastali situato in Via Sogliani, in posizione strategica fuor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4451 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 4974 €/m²
appartamento in vendita a Firenze in zona Centro Storico
SAN JACOPINO, (NOSTRA ESCLUSIVA) in interno tranquillo e silenzioso, vendiamo terratetto su due livelli, recentemente ristrutturato, con ingresso indipendente. L’immobile è composto da 4 vani per circa 110 mq, oltre a terrazza abitabile di circa 18 mq. e giardino di circa 300 mq. Al piano terra troviamo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4451 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 3821 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze, Porta al Prato - San Jacopino
casa semindipendente Centro Storico Piazza San Jacopino 195.000 €
POSIZIONE Al quinto e ultimo piano con ascensore, in una delle arterie di collegamento più pratiche della città, proponiamo in vendita un bilocale di 44 mq con balconi su ogni stanza. Via del Ponte all'Asse si inserisce nel tessuto urbano di San Jacopino, quartiere residenziale consolidato a pochi minuti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4451 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 4071 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze
casa semindipendente Centro San Frediano 1.300.000 €
Situato nel cuore di Firenze, a due passi da Ponte Vecchio, questo immobile posto al quarto piano e dotato di ascensore, offre una vista suggestiva sui tetti della città, è stato valorizzato da una moderna ristrutturazione. Ha una superficie catastale di 166 mq così distribuita: ampio salone di quasi 50 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6802 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 6248 €/m²
Attico in vendita a Firenze via della Vigna Nuova, Piazza della Repubblica
casa semindipendente Piazza della Repubblica 980.000 €
Dominare i tetti di Firenze è il tratto distintivo di questo attico di 142 m². La proprietà si trova sulla sommità di un'antica casa-torre medievale e si sviluppa su due livelli. Il centro dell'abitazione è la loggia: uno spazio esterno ampio e abitabile che offre una vista aperta e soleggiata sulla citt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6802 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B5 : 6969 €/m²
bivano in vendita a Firenze in zona Centro Storico PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4451 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4224 €/m²
Casa indipendente a Firenze Isolotto Talenti di 65 m² con 3 locali
casa semindipendente Isolotto 275.000 €
In zona residenziale e ben servita, proponiamo in vendita terratetto di 65 MQ completamente ristrutturato con materiali di pregio. Al piano terra troviamo ampia zona living con angolo cottura, bagno finestrato e lavanderia, il piano superiore è composto da una camera matrimoniale ed un bagno. Ingresso in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C16 : 3681 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C16 : 3850 €/m²
Terratetto in buono stato di 105 mq. a Monterappoli
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 325.000 €
Empoli, nella primissima campagna, a pochi minuti di macchina dalla città e vicino a tutti i servizi, caratteristico terra tetto di circa mq. 115 in stile toscano. L'immobile fa parte di un più ampio edificio colonico, oggetto di una recente ristrutturazione e suddivisione in sei diverse unità abitative. […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Firenze via pacini, 61, Porta al Prato - San Jacopino
casa semindipendente Centro Storico Piazza San Jacopino 235.000 €
SAN JACOPINO IN CONDOMINIO SIGNORILE CON ASCENSORE PROPONGO IN VENDITA DUE BILOCALI ED UN TRILOCALE LUMINOSISSIMI CON OTTIMI AFFACCI IN FASE DI RISTRUTTURAZIONE.L'intervento prevede la ristrutturazione di n°3 unità immobiliari: BILOCALE B: Ampio Soggiorno con angolo cottura, camera, servizio, ripostiglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4451 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 4974 €/m²
Non perdere gli altri 389 annunci!