Case semindipendenti in vendita a Firenze in zona Pignone
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Firenze PREMIUM
Proposto da:
San Jacopino è un quartiere vivo e ben abitato, caratterizzato da un mix equilibrato tra residenziale e servizi, ideale sia per chi cerca una prima casa sia per chi desidera effettuare un investimento immobiliare a reddito, grazie all’eleva […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4451 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 4071 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze(FI
casa semindipendente Centro Storico Piazza San Jacopino 485.000 €
PORTA A PRATO SAN JACOPINO, (NOSTRA ESCLUSIVA) in interno tranquillo e silenzioso, vendiamo terratetto su due livelli, recentemente ristrutturato, con ingresso indipendente. L’immobile è composto da
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4224 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 4337 €/m²
Casa indipendente in via Benedetto Marcello 9, Firenze di 102 m
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico Piazza San Jacopino 465.000 €
FIRENZE – SAN JACOPINO | NOSTRA ESCLUSIVA In Via Benedetto Marcello proponiamo in vendita splendido TERRATETTO completamente ristrutturato con consegna prevista Ottobre 2026. L'immobile sarà oggetto di una ristrutturazione totale: Facciate Impianti Infissi Pavimenti Porte Coibentazione tetto 102 mq comme […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4224 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico Piazza San Jacopino 220.000 €
San Jacopino è un quartiere vivo e ben abitato, caratterizzato da un mix equilibrato tra residenziale e servizi, ideale sia per chi cerca una prima casa sia per chi desidera effettuare un investimento immobiliare a reddito, grazie all’elevata richiesta di locazioni nella zona. La vicinanza alla tramvia r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4451 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 4071 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze
casa semindipendente Isolotto Via Giovanni Antonio Dosio 214.000 €
FIRENZE, ISOLOTTO, (RIF: W26060) proponiamo in vendita TRILOCALE di 55 mq circa Nella splendida zona residenziale dell'Isolotto, vicino alla fermata BATONI, proponiamo in vendita appartamento ubicato al piano seminterrato. L'immobile è composto da: AMPIO INGRESSO, SOGGIORNO con ANGOLO COTTURA, 2 CAMERE, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 4257 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C16 : 3681 €/m²
CIVILE ABITAZIONE - CASELLINA
casa semindipendente Via Gaetano Donizetti 340.000 €
SCANDICCI - INTERNO DI VIA DONIZETTI, OTTIMO 4 VANI DI MQ. 85 NETTI IN BUONE CONDIZIONI, OLTRE DUE TERRAZZE, UNA DI MQ.13 SU CUCINA VERANDATA E UNA DI MQ. 20 SU SOGGIORNO, PIANO 1, LUMINOSO IN OTTIMA ZONA INTERNA E TRANQUILLA, VICINO A TUTTI I SERVIZI. COMPOSTO DA AMPIO INGRESSO CENTRALE CHE DISIMPEGNA T […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4451 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4224 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze, Fortezza - Stazione PREMIUM
Appartamento su due piani ** Appartamento su Due Piani in Vendita ** Scopri questo affascinante villino su due piani. Immerso in un piccolo parco, questo immobile offre un soggiorno/pranzo con angolo cottura al piano terreno, una camera mat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 5607 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B7 : 5499 €/m²
Appartamento FIRENZE €.320000 MQ.80 Vani 4
casa semindipendente Centro San Frediano 320.000 €
via romana , nei pressi dell' ingresso del giardino di Boboli, appartamento in ottimo stato con ingresso indipendente , superficie mq 80,così composto: ampia cucina abitabile, soggiorno, due camere entrambe con bagno privato in camera e resede privata di circa 25 mq molto gradevole con ulteriore servizio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 5769 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B9 : 5852 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze(FI
casa semindipendente Soffiano 239.000 €
Firenze zona Soffiano: in zona comoda a tutti i servizi ed ai mezzi, ed a pochi minuti dal centro città, ampio trilocale con ingresso indipendente di circa 75mq con giardino angolare. Si accede all'i
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 4257 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 4384 €/m²
Box in vendita a Firenze
casa semindipendente Isolotto
In vendita, a Firenze nella rinomata zona dell'Isolotto, proponiamo un pratico box auto di 11 mq situato al piano terra. Questo spazio, ideale per chi cerca una soluzione comoda per il parcheggio di un auto utilitaria(lunghezza 3.95) ,ideale come posto moto o per utilizzarlo come deposito, si trova all'i […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Firenze in zona Porta Romana
casa semindipendente Porta Romana 2.100.000 €
POGGIO IMPERIALE, VILLA DI NUOVA REALIZZAZIONE CON GIARDINO In zona Poggio Imperiale, all'interno di una strada tranquilla e poco trafficata, completamente immersa nel verde, vi proponiamo una VILLA di nuova edificazione, libera su tre lati, con ingresso indipendente e giardino privato con la possibilit […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Firenze, Porta al Prato - San Jacopino
casa semindipendente Centro Storico Piazza San Jacopino 245.000 €
Al primo ed ultimo piano, bilocale su due livelli composto da ingresso indipendente con piccola resede, ampio soggiorno con cucinotto, camera matrimoniale, servizio e terrazza abitabile di 60 mq In contesto tranquillo e silenzioso, al primo e ultimo piano di un piccolo condominio con spese condominiali c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5689 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B7 : 5994 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze via Torcicoda, Isolotto Talenti PREMIUM
Isolotto. Nostra esclusiva. Terratetto indipendente di 70 mq circa, composto al piano terra da soggiorno, cucina abitabile e giardino privato; al piano superiore camera matrimoniale, studio/cameretta oltre bagno finestrato e ripostiglio con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C15 : 3778 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C15 : 3706 €/m²
trivano in vendita a Firenze in zona Soffiano
casa semindipendente Soffiano 239.000 €
Ampio trilocale con giardino angolare Firenze zona Soffiano: in zona comoda a tutti i servizi ed ai mezzi, ed a pochi minuti dal centro città, ampio trilocale con ingresso indipendente di circa 75mq con giardino angolare. Si accede all'immobile sia con ingresso indipendente che dal condominio, ed è compo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 4257 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 4384 €/m²
Vendesi casa indipendente a Firenze viale Raffaello Sanzio, Ponte alla Vittoria
casa semindipendente Viale Raffaello Sanzio 750.000 €
IMMAGINI E RENDERING PURAMENTE INDICATIVI !!! !!! NUOVA COSTRUZIONE AD ALTA PRESTAZIONE ENERGETICA !!! FIRENZE: Quartiere Oltrano in posizione ben servita e collegata ma in contesto interno tranquillo e riservato. Intervento di nuova costruzione di pregio con ottime rifiniture personalizzabili. Possibili […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C16 : 3850 €/m²
esavano in vendita a Firenze in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Piazza San Jacopino 650.000 €
San Iacopino - Porta al Prato Proponiamo un terratetto da ristrutturare con possibilità di creare qualcosa di unico scegliendo materiali e rifiniture di proprio gusto. Siamo in via Toselli, una zona strategica, vivace e ricca di servizi. A Ridosso del centro storico e servitissima dai mezzi pubblici. Il […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4224 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI C2 : 3360 €/m²
casa semindipendente in vendita a Firenze in zona Centro San Frediano
casa semindipendente Centro San Frediano Piazza del Carmine 2.490.000 €
Nel cuore dell’Oltrarno fiorentino, a pochi passi da Piazza del Carmine, si trova questo affascinante terratetto ottocentesco. Situato in una delle zone più autentiche di Firenze, ricca di botteghe artigiane e locali storici, l’immobile si distingue per il suo carattere unico e le grandi potenzialità. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B9 : 5970 €/m²
Box in vendita a Firenze
casa semindipendente Isolotto
In vendita a Firenze, nella tranquilla e ben servita zona dell'Isolotto, proponiamo due posti auto coperti di circa 25 mq. Questo terreno, rappresenta una soluzione ideale per chi cerca un posto auto sicuro e facilmente accessibile. Il terreno coperto da tettoia e box condonati è in buone condizioni e di […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Firenze PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4451 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 4071 €/m²
villa in vendita a Firenze in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Piazza San Jacopino 1.250.000 €
Firenze, San Iacopino, Piazza Puccini, Via Donizetti, villa indipendente libera su 4 lati
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4224 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C2 : 3866 €/m²
bivano in vendita a Firenze in zona Porta Romana
casa semindipendente Porta Romana 300.000 €
A pochi passi dal Ponte Vecchio e dai Lungarni, proponiamo in vendita un ampio loft con angolo cottura separato e servizio finestrato. La posizione strategica lo rende ideale come investimento, con ottime potenzialità di redditività. Oggetto particolare con ingresso indipendente e dettagli d'epoca. In bu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Porta Romana : 5987 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Porta Romana : 6078 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze
casa semindipendente Centro San Frediano Via Maggio 1.200.000 €
Nel cuore più autentico dell’Oltrarno, nella rinomata via degli antiquari , una delle strade più affascinanti e ricche di storia di Firenze , proponiamo in vendita un prestigioso appartamento di circa 200 mq, posto al secondo piano di un elegante palazzo storico di grande charme. L’immobile rappresenta u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 6802 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 6248 €/m²
Non perdere gli altri 389 annunci!