Case semindipendenti in vendita a Firenze in zona Novoli - pg. 3 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Firenze via Francesco Baracca, Novoli PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4054 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D20 : 3439 €/m²
Casa indipendente in Via DONI 33, Firenze di 200 m² con 5 locali
casa semindipendente Centro Storico Via Anton Francesco Doni 629.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA - CODICE DI RIFERIMENTO: IB012 **Elegante Villetta a Schiera dei Primi del '900 in Vendita! ** Scopri questa affascinante casa di circa 200 mq, situata in una delle zone più ricercate della città. Disposta su tre livelli, offre ampi spazi e una luminosità unica. Al piano terra, un accogl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4228 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 4340 €/m²
appartamento in vendita a Firenze in zona Novoli
casa semindipendente Novoli 340.000 €
Disponiamo in vendita di una casa semi indipendente su 2 livelli con ingresso indipendente completamente ristrutturata con materiali di pregio ed utilizzando le più moderne tecniche di ristrutturazione. La casa consta di una quota in millesimi di giardino condiviso con altra proprietà e vi si accede sale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D20 : 4146 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D20 : 4150 €/m²
trivano in vendita a Firenze in zona Novoli
casa semindipendente Novoli 360.000 €
Via Baracca prossimità in strada silenziosa vendiamo in piccolo condominio appartamento con ingresso indipendente, giardino e cantina spaziosa. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con cucina, due camere, doppi servizi e ripostiglio. L’appartamento ha il riscaldamento termosingolo ed è dotat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Novoli : 4056 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Novoli : 4388 €/m²
Appartamento FIRENZE €.295000 MQ.77 Vani 4
casa semindipendente Novoli 295.000 €
Novoli – Via Baracca Si propone in vendita luminoso appartamento al quarto piano con ascensore, in ottime condizioni, ideale per chi cerca una casa pronta da abitare in una zona servita e comoda ai collegamenti. ATTENZIONE: L'immobile sarà visionabile durante la giornata di OPEN HOUSE. Prenota subito la […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4054 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze via della Villa I Cedri, Europa
casa semindipendente Gavinana Via della Villa 790.000 €
Viola Park pressi vendesi ampio Terratetto con giardino privato e posti auto completamente e finemente ristrutturato. L'immobile è così suddiviso : al piano terra ampio soggiorno con affacci sul giardino, cucina abitabile, ripostiglio , servizio finestrato, al piano superiore troviamo la zona notte compo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D17 : 3656 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D17 : 3726 €/m²
Trilocale in vendita a Firenze via ulivelli 1, Novoli PREMIUM
Visione Architettonica e Design Nel cuore pulsante di Novoli, a pochi passi dal polmone verde del Parco di San Donato, presentiamo un progetto di ristrutturazione integrale che sposa funzionalità contemporanea ed estetica raffinata. Situato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4054 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 4372 €/m²
CIVILE ABITAZIONE IL BARCO NOVOLI 5 vani 130mq
casa semindipendente Novoli 430.000 €
CIVILE ABITAZIONE IL BARCO NOVOLI 5 vani 130mq Firenze Firenze Toscana novoli pressi il barco in ottima posizione recente in ottimo stato di soggiorno con angolo cottura quattro camere oltre servizio ripostiglio due balconi soffitta termosingolo e ascensore. cl. en. g. i. p. e 8140 rif. 10646 - agg. 1604 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Novoli : 4056 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona Novoli : 3558 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze via dell'Olmatello, Firenze Nova
casa semindipendente Firenze Nova 550.000 €
5 VANI NUOVO CON GIARDINO E POSTO AUTO ALL'INTERNO DI UNA VILLA DEL '500 TOTALMENTE RESTAURATA. Firenze - Novoli, in zona estremamente servita da tutte le attività pubbliche e commerciali, a due passi dal Centro San Donato e a 3 minuti a piedi dalla Tranvia, Proponiamo in VENDITA elegante 5 VANI con ingr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 3696 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze
casa semindipendente Firenze Nova Via Giuseppe Pescetti 276.000 €
Rif. DV-9592] Proponiamo in vendita un appartamento di 82 mq posto al terzo e ultimo piano di un palazzo, con ascensore ultra-moderno installato nel 2023, in Via Giuseppe Pescetti 59, nella vivace e ben servita zona residenziale di Firenze Nova, a Firenze. Entrando nell'abitazione, troviamo un corridoio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 3696 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D17 : 3218 €/m²
casa semindipendente Gavinana Via della Villa 790.000 €
In zona Viale Europa proponiamo in vendita villetta a schiera completamente ristrutturata. L'immobile è disposto su tre livelli: al piano terra troviamo l'ingresso, il bagno di servizio, un comodo ripostiglio, il salotto e la cucina abitabile oltre giardino privato di circa 200 mq. Al piano superiore tro […]
LEGGI ANCORA
esavano in vendita a Firenze in zona Peretola
casa semindipendente Peretola 480.000 €
La Belle Maison Immobiliare propone in vendita una deliziosa villetta a schiera libera su tre lati, situata in un contesto riservato e tranquillo, con accesso da strada interna e privata, lontana dal traffico. L’ingresso alla proprietà avviene tramite un cancello pedonale che conduce a un grazioso giardi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio esavano in zona OMI D20 : 3245 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze(FI PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4228 €/m²
casa semindipendente in vendita a Firenze in zona Novoli
casa semindipendente Novoli 340.000 €
La casa si vende sia arredata che non arredata. L'immobile presenta un soppalcò di quasi 40 mq L'immobile a un impianto solare per riscaldamento aqua sanitaria e aqua riscaldamento e tante altre migliorie da scoprire
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 3024 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 3153 €/m²
INGRESSO INDIPENDENTE VIA BOITO 41 PUCCINI bilocale 62mq
casa semindipendente Via Arrigo Boito 235.000 €
INGRESSO INDIPENDENTE VIA BOITO 41 PUCCINI bilocale 62mq Firenze Firenze Toscana piazza puccini pressi in srada interna con ingresso indipentente in ottimo stato di conservazione di ampio soggiorno con angolo cottura separato camera oltre servizio finestrato giardino di 70 mq cantina e posto auto cl. en. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4455 €/m²
CIVILE ABITAZIONE VIA BARACCA NOVOLI bilocale 70mq
casa semindipendente Novoli 210.000 €
CIVILE ABITAZIONE VIA BARACCA NOVOLI bilocale 70mq Firenze Firenze Toscana firenze pressi peretola inizio via baracca vendesi locato ad inquilino ampio 2 vani e mezzo di circa 70mq composto da ingresso ampia zona giorno con angolo cottura 1 ampio bagno 1 camera matrimoniale e 1 ripostiglio e 1 cantina sp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Novoli : 4056 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Novoli : 4830 €/m²
Appartamento a Firenze Novoli di 70 m² con 3 locali in vendita
casa semindipendente Novoli
Appartamento 70mq.c.a. vendesi Firenze zona Novoli nuova e completa ristrutturazione con resede di 15mq.c.a I L'appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente, e' composto da: si accede da primo resede direttamente a zona soggiorno-pranzo con angolo - cottura , proseguendo troviamo bagno e r […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Firenze in zona Novoli
casa semindipendente Novoli Via Arcangelo Corelli 550.000 €
NOVOLI - via Corelli pressi proponiamo in vendita TERATETTO di nuova realizzazione. L'immobile è completamente autonomo, no spese condominiali. La zona è servita, a piedi si raggiunge tramvia e supermercato. La casa è stata completamente ristrutturata con i migliori tecnologie del momento, asciutta, cald […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D20 : 3439 €/m²
Quadrilocale in vendita a Firenze via Francesco Baracca, Novoli PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4054 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D20 : 3439 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze
casa semindipendente Centro Storico Piazza San Jacopino 290.000 €
In posizione strategica e ben servita, AMPIO trilocale situato al primo piano di un elegante palazzo anni ’60 dotato di ascensore e con facciate recentemente rinnovate. L’immobile si apre su un comodo ingresso che conduce all’ampia zona giorno, luminosa e funzionale, con cucinotto separato e accesso dire […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4455 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4228 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze, Careggi - Rifredi - Dalmazia
casa semindipendente Careggi Piazza Dalmazia 460.000 €
Cartteristico Terratetto su due piani adicenze Piazza dalmazia Scopri questo affascinante appartamento terratetto su due piani, situato nel cuore di un tranquillo borghetto in prossimità di Piazza Dalmazia. Questo elegante terratetto, completamente ristrutturato, offre un resede esclusivo dove poter gode […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D18 : 3731 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D18 : 4071 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Firenze via Giacomo Carissimi, 1, Novoli
casa semindipendente Novoli Via Giacomo Carissimi 310.000 €
Situato in una posizione strategica a pochi passi da tutti i principali servizi, questo trilocale di nuova ristrutturazione è l’occasione perfetta per chi cerca una casa elegante e accogliente nel vivace quartiere di Novoli, Firenze. All’ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, proponiamo un t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4054 €/m²