Case semindipendenti in vendita a Firenze in zona Novoli - pg. 2 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Firenze via della Villa I Cedri, Europa PREMIUM
In zona Viale Europa proponiamo in vendita villetta a schiera completamente ristrutturata. L'immobile è disposto su tre livelli: al piano terra troviamo l'ingresso, il bagno di servizio, un comodo ripostiglio, il salotto e la cucina abitabi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D17 : 3639 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D17 : 3707 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze
casa semindipendente Novoli Via Giovanni Antonio Dosio 298.000 €
FIRENZE, NOVOLI, (RIF:W26035A) proponiamo in vendita TRILOCALE (65mq circa) con DOPPIO BALCONE Proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al piano quarto di stabile con ascensore, ideale sia come prima abitazione sia come ottima opportunità di investimento. L'immobile si apre su un ingresso a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4091 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D20 : 4160 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze
casa semindipendente Novoli Via Giovanni Antonio Dosio 293.000 €
FIRENZE, NOVOLI, (RIF:W26035B) proponiamo in vendita TRILOCALE (65mq circa) con BALCONE Proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al piano quarto di stabile con ascensore, ideale sia come prima abitazione sia come ottima opportunità di investimento. L'immobile si apre su un ingresso accoglie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4091 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze
casa semindipendente Novoli Via San Donato 279.000 €
Firenze, Trilocale ristrutturato con soppalco, doppi servizi e ingresso riservato Nel cuore di una delle zone più servite e dinamiche di Firenze, Via San Donato, proponiamo in vendita un affascinante trilocale completamente ristrutturato, caratterizzato da ambienti unici, altezze importanti e soluzioni s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 4272 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D16 : 4232 €/m²
Villetta a schiera in buono stato di 110 mq. a San Piero A Ponti
casa semindipendente 450.000 €
K635 - Campi Bisenzio | San Piero a Ponti Villetta a schiera con giardino, mansarda e garage In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita villetta a schiera di 123 mq catastali, disposta su più livelli e in ottime condizioni generali. L'immobile si compone di: Piano terra: ingresso da resed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D20 : 4270 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze, Novoli
casa semindipendente Novoli 359.000 €
BARACCA in traversa tranquilla proponiamo in Villetta Trifamiliare un ampio 3 VANI con Ingresso Indipendente, resede e giardino privato. L'appartamento attualmente in fase di ristrutturazione è posto al piano terra rialzato circondato dal resede e giardino privato. L'immobile è composto da un ampio ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4091 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 4377 €/m²
Quadrilocale in vendita a Firenze via Mario Calderara, 15, Novoli PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4091 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D20 : 3472 €/m²
Casa indipendente a Firenze in vendita
casa semindipendente Centro Santa Croce Piazza Giacomo Puccini 1.400.000 €
In zona piazza Puccini proponiamo un'intera palazzina terratetto indipendente anni 30, con giardino, garage e posti auto. Il villino unifamiliare è disposto su piu' livelli con ingresso indipendente al piano terra, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, ripostiglio e bagno finestrato, con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4214 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 4310 €/m²
Appartamento a Firenze Novoli di 110 m² con 5 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Novoli 385.000 €
In zona molto richiesta ed ottimamente servita, proponiamo in esclusiva la vendita un elegante appartamento di circa 110 mq commerciali, situato al primo piano di una palazzina degli anni '70, molto ben curata. L'immobile si compone di: Ampio soggiorno con balcone Cucina abitabile con balcone comunicante […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4091 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D20 : 3585 €/m²
Appartamento a Firenze Porta al Prato - San Jacopino di 50 m
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico Piazza San Jacopino 365.000 €
PRESENTIAMO NELLA ZONA MANIFATTURA TABACCHI LEOPOLDA E A SOLI 50 MT DAL POLIMODA, SIAMO NEL QUARTIERI UNO E LA ZONA PIÙ STRATEGICI E IN FORTE EVOLUZIONE DI FIRENZE, NASCE UN'OPPORTUNITÀ RARA: ideale sia per una coppia in cerca di casa che per un investitore attento alle potenzialità di crescita. ● l'atti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4446 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4214 €/m²
CIVILE ABITAZIONE VIA BARACCHINI 70 NOVOLI trilocale 85mq
casa semindipendente Novoli Via Flavio Torello Baracchini 320.000 €
CIVILE ABITAZIONE VIA BARACCHINI 70 NOVOLI trilocale 85mq Firenze Firenze Toscana novoli strada interna piano alto luminoso completamente ristrutturato con ottime finiture di ampio soggiorno due camere oltre servizio balcone ascensore e termo l appartamento e ubicato in zona ben servita con facilita di a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4091 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 4377 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze, Novoli
casa semindipendente Novoli 460.000 €
PERETOLA: TERRA-TETTO LIBERO SU 3 LATI, CON INGRESSO INDIPENDENTE, DISPOSTO SU DUE LIVELLI MQ. 120 CIRCA COMPOSTO DA PIANO TERRA: SOGGIORNO, AMPIA CUCINA, RIPOSTIGLIO, BAGNO, P/1^: DUE CAMERE MATRIMONIALI, BAGNO, OLTRE MANSARDA, CORREDATO DI RESEDE ANTISTANTE, AMPIO GIARDINO ATTREZZATO E CARRABILE CON PO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Novoli : 4006 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Novoli : 4014 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze via Arcangelo Corelli, 1, Novoli PREMIUM
ZONA NOVOLI PRESSI VIA CORELLI: Proponiamo in vendita elegante terratetto indipendente, completamente ristrutturato sia internamente che esternamente, tramite interventi con Sismabonus, che garantiscono elevati standard di sicurezza, comfor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D20 : 4150 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze