Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o attici con ascensore, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Firenze in zona Le Cure - pg. 57 di 121

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Le Cure

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Le Cure è tra quelle più significative a Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.015 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.995 €/m² e 5.945 €/m². Questo valore è circa il 7% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C6 (CAMPO DI MARTE), che è quella più vicina alla zona Le Cure, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.485 €/m² e 3.310 €/m².

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5293 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 4970 €/m²

Vendita appartamento via Napoelone Bonaparte 67 Firenze (FI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4664 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C9 : 5074 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5293 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4880 €/m²

Vendesi appartamento a Firenze, Sant'Ambrogio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5695 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B7 : 5579 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze(FI

Trilocale in vendita a Firenze, Cure

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 4968 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 5203 €/m²

Trilocale ristrutturato a Firenze

  mar 7 aprile 2026
348.000 € | m² 67
prezzo al m²: 5194 €/m² 
piano: 3 (con ascensore) zona OMI: C6 con balcone angolo cottura

appartamento 348.000 €
Appartamento - Firenze (FI) - - SC9613526
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4673 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 4975 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

Appartamento in vendita a Firenze, Libertà - Savonarola

Vendesi appartamento a Firenze viale Malta, Campo di Marte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4673 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C6 : 4926 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 4968 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 5133 €/m²

esavano in vendita a Firenze in zona Centro Duomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5695 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B7 : 5266 €/m²

appartamento

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5293 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 5228 €/m²

Attico in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 4968 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C5 : 5099 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze(FI

Trilocale in vendita a Firenze, Coverciano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4664 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 4696 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4171 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 4432 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  mar 29 luglio 2025
295.000 € | m² 112
prezzo al m²: 2633 €/m² 

Vendesi quadrilocale a Firenze, Cure

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 4968 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 4959 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!