Loft in vendita a Firenze in zona Isolotto - pg. 3 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi trilocale a Firenze via degli Arcipressi, Legnaia - San Quirico - Monticelli PREMIUM
Arcipressi: A pochi passi dalla tramvia, ti proponiamo un immobile davvero unico nel suo genere, RISTRUTTURATO e con SPAZIO ESTERNO ABITABILE. Per visionare l'immobile contattaci o passa a trovarci in via di Scandicci 4r. Situato al primo p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 4277 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 4359 €/m²
trivano in vendita a Firenze in zona Novoli
Proposto da:
loft Novoli 298.000 €
Appartamento di 63 mq circa al quarto piano di palazzo anni '70 servito da ascensore. Internamente composto da soggiorno con cucina a vista open space, camera matrimoniale, camera singola, bagno finestrato, oltre balcone e loggia coperta di 7 mq circa totali
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 4378 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 4616 €/m²
trivano in vendita a Firenze in zona Isolotto
loft Isolotto Via Antonio Canova 295.000 €
Isolotto - V, le Canova pressi, in ottima posizione a due passi dai servizi, proponiamo delizioso loft con soppalco di recente ristrutturazione, con ingresso indipendente e posto auto scoperto di proprietà esclusiva. La struttura di recente ristrutturazione si presenta con un ampio open space al piano t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 3704 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D21 : 3992 €/m²
Appartamento FIRENZE €.368000 MQ.75 Vani 4
loft Isolotto Viale Francesco Talenti 368.000 €
RB538 - FIRENZE - TALENTI - Nelle vicinanze di Viale Talenti e il quartiere di Soffiano vendiamo moderno appartamento di 3,5 vani in bella palazzina di nuovo complesso residenziale con cinque unità immobiliari in che coniuga sostenibilità, efficienza e qualità dell'abitare. L'edificio si sviluppa su tre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 4277 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C16 : 4311 €/m²
Vendesi bilocale a Firenze via Lunga, Cintoia - Le Torri
loft Cintoia 220.000 €
All’ultimo piano di un contesto luminoso e ben curato, proponiamo un bilocale che racchiude semplicità, stile e funzionalità in un’unica soluzione abitativa. La scelta ideale per chi desidera vivere la città con energia, senza rinunciare alla tranquillità.L’immobile si trova in una zona comoda e perfetta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 3796 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C15 : 3503 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze
loft Novoli Via Giacomo Carissimi 278.000 €
Novoli, NOSTRA ESCLUSIVA, nei pressi del parco di San Donato e vicino a tutti i servizi che offre la zona e alla nuova zona universitaria, appartamento posto al primo piano con ascensore e composto da ingresso in zona giorno open/space con angolo cottura, camera matrimoniale, seconda camera e bagno oltre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4114 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D20 : 4293 €/m²
appartamento in vendita a Firenze in zona Novoli PREMIUM
Novoli - perfetto ampio monolocale -nel quartiere San Donato (via Giovanni da Cascia), proponiamo in vendita luminoso monolocale di circa 35 mq posto al piano terra, completamente ristrutturato nel 2013 e VENDUTO completo di ARREDI. L’immob […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 4378 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D16 : 3768 €/m²
Quadrilocale in vendita a Firenze, Talenti
loft Isolotto Viale Francesco Talenti 348.000 €
RB537 - FIRENZE - TALENTI - Nelle vicinanze di Viale Talenti e il quartiere di Soffiano vendiamo moderno appartamento di 3,5 vani in bella palazzina di nuovo complesso residenziale con cinque unità immobiliari in che coniuga sostenibilità, efficienza e qualità dell'abitare. L'edificio si sviluppa su tre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 3796 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C15 : 3708 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze
loft Soffiano 250.000 €
Luminoso loft con resede esclusivo Descrizione Firenze, zona Monticelli, proponiamo in vendita un elegante loft di circa 40 mq situato al piano terra, dotato di resede esclusivo di circa 20 mq e posto auto privato. L'immobile, completamente ristrutturato e arredato con gusto, dispone di ingresso indipend […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 4277 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C16 : 3757 €/m²
Loft 70mq
loft Isolotto Via Amedeo Modigliani 248.000 €
Loft 70mq Firenze Firenze Toscana rif.ag. f0765 - isolotto - firenze - rif. f0765 - pressi via modigliani. indipendente ricavato da un ex con posto auto assegnato e piccolo spazio privato ad uso esclusivo. immobile terratetto su unico livello piano terra rialzato con ingresso indipendente che si diparte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 3796 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C15 : 3601 €/m²
Quadrilocale in vendita a Firenze, Isolotto Talenti
loft Isolotto 310.000 €
ESCLUSIVA In posizione strategica, a due passi dalla tramvia e a tutti i principali servizi, a soli 10 minuti di auto dal centro e 30 minuti a piedi proponiamo in vendita un ampio quattro vani di 94 mq, situato al quarto piano di un palazzo anni ’60 in ottimo stato manutentivo. L’appartamento arredato co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Isolotto : 3860 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Isolotto : 3877 €/m²
trivano in vendita a Firenze in zona Novoli
loft Novoli 310.000 €
Novoli nei pressi del parco di San Donato e vicino a tutti i servizi che offre la zona e alla nuova zona universitaria, appartamento panoramico 3 vani 52mq + balcone, posto al sesto piano con ascensore e composto da ingresso in zona giorno open/space con angolo cottura, camera principale, seconda camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4114 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 4454 €/m²
trivano in vendita a Firenze in zona Novoli PREMIUM
Appartamento di 80 mq circa al settimo piano di palazzo anni '70 servito da ascensore. Internamente composto da ingresso, grande soggiorno con cucina a vista open space e accesso alla terrazza, camera matrimoniale, camera singola, bagno com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4114 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 4454 €/m²
Locale commerciale in vendita in Via Francesco Corteccia a Firenze
loft Novoli Via Francesco Corteccia 120.000 €
a26116 - FIRENZE/NOVOLI - Via Francesco Corteccia: In posizione strategica, nei pressi di tutti i principali servizi ed a pochi minuti dalla fermata della tramvia e dal Polo Universitario di Novoli, IMMOBILIARE BELVEDERE, propone in vendita un ampio fondo commerciale (categoria catastale C/1) di 53mq ca. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D16 : 3768 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Novoli : 1683 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze(FI
loft 319.000 €
Situato al quarto piano di un edificio signorile dotato di ascensore, proponiamo in contesto silenzioso un trilocale di 65 metri quadri. Composto da soggiorno open-space ideali per momenti di relax, due camere matrimoniali, bagno finestrato con box doccia e una terrazza interna. Impianti certificati e pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4449 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 4559 €/m²
Quadrilocale in vendita a Firenze via Antonio del Pollaiolo, Isolotto Talenti
loft Isolotto 368.000 €
Soffiano, in piccola palazzina di NUOVA COSTRUZIONE in CLASSE A+ disponiamo al primo piano con ascensore, appartamento di 75 Mq. circa con ingresso, ampia zona giorno open space con TERRAZZA ABITABILE, sala, cucina, camera matrimoniale, singola, bagno finestrato. Ottima zona residenziale, vicino a mezzi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 4277 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C16 : 4278 €/m²
trivano in vendita a Firenze in zona Novoli
loft Novoli 320.000 €
Appartamento di 60 mq circa al settimo piano di palazzo anni '70 servito da ascensore. Internamente composto da grande soggiorno con cucina a vista open space e accesso alla terrazza di 15 mq, camera matrimoniale, studio, bagno completo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4114 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 4454 €/m²
trivano in vendita a Firenze in zona Novoli
loft Novoli 310.000 €
Appartamento di 80 mq circa al settimo piano di palazzo anni '70 servito da ascensore. Internamente composto da ingresso, grande soggiorno con cucina a vista open space e accesso alla terrazza, camera matrimoniale, camera singola, bagno completo finestrato, ripostiglio/lavanderia oltre balcone di 4 mq ci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4114 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 4454 €/m²
Vendesi trilocale a Firenze via degli Arcipressi, Legnaia - San Quirico - Monticelli PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 4277 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 4359 €/m²
Vendita Locale commerciale Firenze
loft Soffiano Via Spinello Aretino 105.000 €
a26121 - FIRENZE/ SOFFIANO - Via Spinello Aretino: In posizione strategica ad alta visibilità pedonale, nei pressi di tutti i principali servizi ed a pochi minuti dalla fermata della tramvia, IMMOBILIARE BELVEDERE, propone in vendita un ampio fondo commerciale (categoria catastale C/1) di 90Mq ca. situat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI C16 : 3964 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Soffiano : 1331 €/m²
bivano in vendita a Firenze in zona Legnaia
loft Legnaia 250.000 €
Luminoso loft con resede esclusivo Descrizione Firenze, zona Monticelli, proponiamo in vendita un elegante loft di circa 40 mq situato al piano terra, dotato di resede esclusivo di circa 20 mq e posto auto privato. L’immobile, completamente ristrutturato e arredato con gusto, dispone di ingresso indipe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D22 : 4290 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D22 : 5002 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze(FI
loft 300.000 €
Appartamento di 60 mq circa al quarto piano di palazzo anni '70 servito da ascensore. Internamente composto da soggiorno con cucina a vista open space, camera matrimoniale, camera singola, bagno, oltre balcone di 6 mq circa
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 4378 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D16 : 3768 €/m²
Non perdere gli altri 62 annunci!