Loft in vendita a Firenze in zona Isolotto - pg. 2 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi appartamento a Firenze via Lorenzo Viani, 118, Isolotto Talenti PREMIUM
Proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 90 mq, situato al primo piano di una piccola palazzina, ideale per chi desidera comfort, funzionalità e grandi spazi accessori. L’ingresso si apre su una luminosa zona giorno, accoglie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 3796 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C15 : 3708 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze
loft Isolotto 310.000 €
Appartamento in Vendita - Posizione Strategica nostra esclusiva. Scopri questo ampio appartamento di 94 mq, situato al quarto piano di un elegante palazzo degli anni '60, in ottimo stato. La posizione è davvero invidiabile: a soli 10 minuti di auto dal centro, con la fermata della tramvia e i principali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 3796 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C15 : 3760 €/m²
Appartamento a Firenze Isolotto Talenti di 120 m² con 5 locali
Proposto da:
loft Isolotto Piazza dell'Isolotto 450.000 €
Nel cuore autentico dell'Isolotto, a pochi passi da Piazza dell'Isolotto, proponiamo in vendita un affascinante attico su due livelli di circa 120 mq, una casa capace di regalare spazio, luce e una piacevole sensazione di libertà. L'ingresso introduce in un'ampia zona living open space, dove cucina e sal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 3796 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C15 : 3714 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze(FI
loft Isolotto 295.000 €
Vendesi Appartamento su due livelli , da poco ristrutturato ( Stile Loft) anno (2016) Zona Isolotto Vicino a tuti i servizi principali, l'immobile e cosi composto: al Piano terra un ampio living con
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 3704 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D21 : 3586 €/m²
attico in vendita a Firenze in zona Isolotto
loft Isolotto Piazza dell'Isolotto 430.000 €
Nel cuore autentico dell’Isolotto, a pochi passi da Piazza dell’Isolotto, proponiamo in vendita un affascinante attico su due livelli di circa 120 mq, una casa capace di regalare spazio, luce e una piacevole sensazione di libertà. L’ingresso introduce in un’ampia zona living open space, dove cucina e sa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 3796 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C15 : 3714 €/m²
Vendita Locale commerciale Firenze
loft Novoli Via Francesco Corteccia 100.000 €
a26116 - FIRENZE/NOVOLI - Via Francesco Corteccia: In posizione strategica, nei pressi di tutti i principali servizi ed a pochi minuti dalla fermata della tramvia e dal Polo Universitario di Novoli, IMMOBILIARE BELVEDERE, propone in vendita un ampio fondo commerciale (categoria catastale C/1) di 53mq ca. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D16 : 3768 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Novoli : 1683 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze via Montepulciano, 3, Legnaia - San Quirico - Monticelli PREMIUM
Proposto da:
Firenze, zona Legnaia VENDIAMO al piano terra di palazzina nuova TERRATETTO finemente ristrutturato di circa 80 MQ con GIARDINO, TERRAZZA e POSTO AUTO. L'immobile si compone di 3.5 VANI così distribuiti: ingresso nell'ampio SOGGIORNO open s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D21 : 3915 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D21 : 3534 €/m²
Open space in vendita a Firenze
loft Soffiano Via Domenico Veneziano 105.000 €
Soffiano - Al piano ammezzato vendesi open space uso ufficio con ingresso indipendente. In contesto signorile, con campo da tennis e piscina. Libero subito. Richiesta Euro 105.000,00. Per qualsiasi informazione siamo a Vostra disposizione, l'Agenzia Immobiliare Soffiano si trova in Firenze Via Domenico V […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI C16 : 3964 €/m²
- prezzo medio loft in zona Soffiano : 3938 €/m²
Trilocale in vendita a Firenze via Massa, Argingrosso
loft Cintoia Via Massa 280.000 €
ISOLOTTO - In Via Massa proponiamo in vendita un accogliente appartamento di tre vani posto al sesto ed ultimo piano con ascensore. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2022, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare senza necessità di ulteriori interventi. L’immobile si apre su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 3704 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D21 : 3844 €/m²
trivano in vendita a Firenze in zona Novoli
Proposto da:
loft Novoli 293.000 €
Appartamento di 60 mq circa al quarto piano di palazzo anni '70 servito da ascensore. Internamente composto da soggiorno con cucina a vista open space, camera matrimoniale, camera singola, bagno, oltre balcone di 6 mq circa
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 4378 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 4616 €/m²
Appartamento in vendita a Firenze
loft Novoli Via Giacomo Carissimi 330.000 €
Novoli nei pressi del parco di San Donato e vicino a tutti i servizi che offre la zona e alla nuova zona universitaria, appartamento panoramico 3 vani 55mq + terrazza, posto al sesto piano con ascensore e composto da ingresso in zona giorno open/space con angolo cottura, camera principale, seconda camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4114 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 4454 €/m²
Vendesi trilocale a Firenze via Giacomo Carissimi, Novoli
loft Novoli Via Giacomo Carissimi 300.000 €
Appartamento in Vendita a Novoli Questo luminoso appartamento di circa 60 mq, situato al quarto piano di un elegante palazzo degli anni '70, offre una combinazione perfetta di comfort e modernità. Servito da ascensore, l'immobile è attualmente in fase di completa ristrutturazione, con nuovi impianti cert […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4114 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 4454 €/m²
trivano in vendita a Firenze in zona Novoli PREMIUM
Appartamento di 80 mq circa al settimo piano di palazzo anni '70 servito da ascensore. Internamente composto da ingresso, grande soggiorno con cucina a vista open space e accesso alla terrazza, camera matrimoniale, camera singola, bagno com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 4114 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 4454 €/m²
Appartamento FIRENZE €.395000 MQ.90 Vani 5
loft Isolotto Viale Francesco Talenti 395.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA ZONA LEGNAIA - Nei pressi di VIALE FRANCESCO TALENTI In cerca di una casa moderna, già pronta da abitare e in una zona tranquilla ma ben collegata? Questa è la soluzione che unisce funzionalità, design e comfort, perfetta per chi desidera una prima casa accogliente o un investimento sicu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 4277 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C16 : 3700 €/m²
Trilocale in vendita a Firenze, Novoli
loft Novoli 307.000 €
Appartamento in Vendita a Novoli Scopri questo luminoso appartamento in fase di ristrutturazione, situato al quarto piano di un palazzo degli anni '70, servito da ascensore. Con una superficie commerciale di 63 m², l'immobile presenta un ampio soggiorno con cucina a vista open space, una camera matrimoni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 4378 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 4616 €/m²
Appartamento a Firenze Porta al Prato - San Jacopino di 50 m
Proposto da:
loft Centro Storico Piazza San Jacopino 365.000 €
PRESENTIAMO NELLA ZONA MANIFATTURA TABACCHI LEOPOLDA E A SOLI 50 MT DAL POLIMODA, SIAMO NEL QUARTIERI UNO E LA ZONA PIÙ STRATEGICI E IN FORTE EVOLUZIONE DI FIRENZE, NASCE UN'OPPORTUNITÀ RARA: ideale sia per una coppia in cerca di casa che per un investitore attento alle potenzialità di crescita. ● l'atti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 4449 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 4220 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze(FI
loft Isolotto Via Pio Fedi 368.000 €
ISOLOTTO presso Via Pio Fedi, in TERRA TETTO, al piano terra, appartamento di 3,5 vani in fase di completa ristrutturazione, in B, con ingresso indipendente oltre resede privata e dotato di posto auto. L'immobile si sviluppa su un unico livello con ingresso indipendente. L'immobile è composto da ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C15 : 3696 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze(FI
loft Isolotto Via Amedeo Modigliani 248.000 €
ISOLOTTO presso Via Modigliani, in fase di completa ristrutturazione – Classe A/B 3,5vani, ingresso indipendente, con piccola resede esterna oltre POSTO AUTO In contesto tranquillo, proponiamo in TERRA TETTO, appartamento di 2,5 vani in fase di completa ristrutturazione, in B, con ingresso indipendente o […]
LEGGI ANCORA
Vendesi appartamento a Firenze via Lorenzo Viani, 118, Isolotto Talenti PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C15 : 3796 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C15 : 3708 €/m²
Appartamento FIRENZE €.388000 MQ.104 Vani 4
loft Isolotto 388.000 €
SAN BARTOLO A CINTOIA VIA LUNGA PRESSI, in interno tranquillo ma ben servito da attivita' e negozi , proponiamo in fase di realizzazione 2 terratetti con termo singolo e predisposizione aria condizionata. con spazio esterno e posti auto privati. N. 1 terratetto 5 vani su due livelli 105 mq circa oltre 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 3704 €/m²
Vendesi trilocale a Firenze via degli Arcipressi, Legnaia - San Quirico - Monticelli
loft Legnaia Via degli Arcipressi 306.000 €
Arcipressi: A pochi passi dalla tramvia, ti proponiamo un immobile davvero unico nel suo genere, RISTRUTTURATO e con SPAZIO ESTERNO ABITABILE. Per visionare l'immobile contattaci o passa a trovarci in via di Scandicci 4r. Situato al primo piano con ingresso indipendente, l'appartamento fa parte di una pa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C16 : 4277 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C16 : 4359 €/m²
Casa indipendente in vendita a Firenze
loft Isolotto 328.000 €
ISOLOTTO, in zona residenziale tranquilla e ben servita, vicina a scuole, negozi, mezzi pubblici e aree verdi. Proponiamo in vendita un splendido terratetto di nuova ristrutturazione, . Il terratetto di 87 Mq circa ha ingresso indipendente ed è composto da ampio soggiorno con angolo cottura open-space, l […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 62 annunci!