Logo Caasa ha trovato 432 annunci per:

Case indipendenti o ville o villette a schiera, di nuova costruzione in vendita a Firenze in zona Campo di Marte - pg. 5 di 24

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Campo di Marte

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Campo di Marte è tra quelle più significative a Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.890 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.765 €/m² e 5.770 €/m². Questo valore è circa il 29% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C6 (CAMPO DI MARTE), che è quella più vicina alla zona Campo di Marte, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 2.675 €/m² e 3.530 €/m².

casa indipendente in vendita a Firenze in zona Bellariva PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4767 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C7 : 5158 €/m²

Appartamento in Via Goito, Firenze Le Cure di 96 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 4933 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 4924 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 4933 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 5085 €/m²

villa in vendita a Firenze in zona Coverciano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4666 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 4703 €/m²

Appartamento FIRENZE €.285000 MQ.70 Vani 4 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5332 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4951 €/m²

Appartamento in vendita in Via Dogali a Firenze

  lun 20 aprile 2026
450.000 € | m² 120
prezzo al m²: 3750 €/m² 
piano: 1 bagni: 2 C.E. E zona OMI: C6 cantina cucina abitabile

casa indipendente Via Dogali 450.000 €
annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4653 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI C6 : 5029 €/m²

villa in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4767 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C7 : 4134 €/m²

Quadrilocale in vendita a Firenze, Campo di Marte PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4653 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C6 : 4684 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5332 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4951 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4767 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C7 : 5158 €/m²

Non perdere gli altri 414 annunci!