Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con angolo cottura, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Firenze in zona Campo di Marte - pg. 114 di 128

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Campo di Marte

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Campo di Marte è tra quelle più significative a Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.750 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.810 €/m² e 5.635 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C6 (CAMPO DI MARTE), che è quella più vicina alla zona Campo di Marte, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.485 €/m² e 3.310 €/m².

appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5332 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 5400 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze, D'Azeglio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5679 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B7 : 6035 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze via del Pellegrino, Bolognese

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4228 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI C4 : 4770 €/m²

appartamento in vendita a Firenze in zona Centro Santa Croce

  dom 14 settembre 2025
845.000 € | m² 140
prezzo al m²: 6035 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5679 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B7 : 5804 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze(FI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5679 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B7 : 5582 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5679 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B7 : 6035 €/m²

Vendesi monolocale a Firenze via Orcagna s.n.c., Beccaria - Colombo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5332 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 5720 €/m²

bilocale 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5332 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 5536 €/m²

Appartamento FIRENZE €.438000 MQ.70 Vani 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5332 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 5276 €/m²

Via Domenico Moreni Coverciano trilocale 75mq

Appartamento in vendita a Firenze(FI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4666 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 4703 €/m²

CIVILE ABITAZIONE VIA ELEONORA DUSE COVERCIANO trilocale 56mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4666 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C9 : 4703 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze via Alfonso La Marmora, San Marco - SS Annunziata

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 5679 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B7 : 3837 €/m²

rudere in vendita a Firenze in zona Le Cure

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 4933 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C5 : 4724 €/m²

Appartamento in vendita a Firenze via Francesco Valori, LibertĂ  - Savonarola

Appartamento in vendita a Firenze(FI

Appartamento in vendita a Firenze(FI

Appartamento in vendita a Firenze(FI

Appartamento in vendita a Firenze(FI

Non perdere gli altri migliaia di annunci!