Logo Caasa ha trovato 36 annunci per:

Appartamenti o bivani con terrazza in vendita a Fiesole in zona Compiobbi - pg. 2 di 2

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Compiobbi

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Compiobbi è una tra le più importanti a Fiesole. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.150 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.620 €/m² e 3.640 €/m². Questo valore è circa il 25% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E7 (GIRONE - COMPIOBBI - ELLERA), che è quella più vicina alla zona Compiobbi, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.735 €/m² e 2.600 €/m².

Trilocale in vendita a Fiesole via Aretina, Ellera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 3239 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E7 : 3628 €/m²

trivano in vendita a Fiesole in zona Ellera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 3239 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E7 : 3628 €/m²

Appartamento in vendita a Fiesole via Renato Murri, 26, Ellera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 3239 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 3266 €/m²

Appartamento in vendita a Fiesole via di Valle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 3463 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 3191 €/m²

esavano in vendita a Fiesole in zona Compiobbi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 3266 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E7 : 3218 €/m²

APPARTAMENTO in VENDITA a FIESOLE PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 3239 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 3266 €/m²

appartamento in vendita a Fiesole in zona Ellera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 3239 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Ellera : 3033 €/m²

CIVILE ABITAZIONE VIA EGISTO FABBRI COMPIOBBI 5 vani 105mq

appartamento in vendita a Fiesole

  gio 19 marzo 2026
320.000 € | m² 141
prezzo al m²: 2269 €/m² 

Appartamento in Vendita a Fiesole Compiobbi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 3239 €/m²

Negozio in vendita a Fiesole via Aretina, 194, Compiobbi

Villa singola in vendita a Fiesole PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 3191 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 3104 €/m²

Vendesi appartamento a Fiesole via Aretina, Compiobbi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 3239 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 3266 €/m²

Appartamento in vendita a Fiesole via Aretina, 196, Compiobbi

Negozio in vendita a Compiobbi, Fiesole

Appartamento in vendita a Fiesole, Compiobbi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 3239 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 3266 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 3239 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 3266 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Compiobbi, Fiesole

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 3239 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E7 : 3628 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 3239 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 3266 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 3239 €/m²