Logo Caasa ha trovato 347 annunci per:

Case indipendenti o locali commerciali o locali di sgombero o villette a schiera con termocondizionamento in vendita a Empoli in zona Via Francesco Cilea - pg. 4 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita ad Empoli

Il numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D3 (CORTENUOVA - PONTORME) non è particolarmente elevato per Empoli. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.130 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.595 €/m² e 2.730 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Empoli per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D3 (CORTENUOVA - PONTORME), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.490 €/m² e 2.210 €/m².

Villetta a schiera in Vendita a Empoli Piazza A. Toscanini PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2270 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B1 : 2144 €/m²

Villa a schiera in vendita a Empoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2133 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D3 : 1854 €/m²

Casa indipendente a Empoli in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2432 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2694 €/m²

Casa indipendente a Empoli Masini - XX Settembre di 215 m² in vendita

  mer 6 agosto 2025
420.000 € | m² 215
prezzo al m²: 1953 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2270 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2533 €/m²

villa in vendita ad Empoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2133 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 2334 €/m²

Villa in Vendita a Empoli Ponzano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2432 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2463 €/m²

bivano in vendita ad Empoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2295 €/m²

Terratetto in vendita a Empoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2270 €/m²

Ampio teratetto a Ponzano, Empoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2432 €/m²

Terratetto in vendita a Empoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2270 €/m²

Casa indipendente in vendita a Empoli(FI PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2133 €/m²

Villa in vendita a Empoli(FI

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2133 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 2095 €/m²

Villa in vendita a Empoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2270 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2223 €/m²